Янв 212012
 

медицина

Возвратившись из очередной поездки сегодня утром, до меня стало доходить то, что я, ни смотря на свою повышенную выносливость, всё же начинаю реально выматываться. Ещё вчера в дороге я чувствовал особой усталости, а вот ночью на стоянке просто валился с ног. А сейчас тоже немного продолжает плющить. В целом же, как я и писал ранее, путешествия всё-таки помогают мне быть в хорошей форме, более того, в чём-то я себя во время движения и чувствую лучше. Это в я том смысле, что проблемы, полученные в последствии моей травмы, ощущаются меньше. Так или иначе, путешествие всё равно для меня остаётся не только способом познания мира, но и средством реабилитации. Но тем не менее, всё чаще я сал ездить не только ради своего удовольствия, но и по делам.

Мне вот хочется поскорее вылечить свою шею и вернуть речь. Именно по той самой причине я примерно месяц назад и уехал из Мурманска на консультацию в Москву. Посмотрев же на их заоблачные цены, я подумал, что наверное дешевле провести обследование и лечение в чехии, нежели у нас в России. Но вот на сегодняшний день для меня такой возможности нет, а потому через неделю я снова отправлюсь в поездку, на сей раз на консультацию ортопеда в Институт Вредена в Питер. Моя Злюченька тведит об этом уже давно, но так получилось, что записался я туда совсем недавно. Так что пока что я буду придерживаться назначений наших отечественных врачей и путешествовать в свободное от работы время или когда заест быт.

С усталостью же в дороге буду бороться с помощью специальных средств. Нет, энергетические напитки, приносящие вред организму, я пить не собираюсь. А вот всякие растительные препараты вроде элеутерококка, женьшеня или лимонника китайского, запросто и с большим удовольствием. Ещё говорят, что с усталостью помогает бороться чёрный чай пуэр, но я попил в Москве на голодный желудок и скажу, что это слишком сурово. Хорошо снимает физическое напряжения и зелёный чай, но для зимних путешествий этот напиток абсолютно не подходит за счёт своего охлаждающего эффекта. Вот в летнюю жару он бывает как весьма кстати. Что касается кофе, то он, особенно растворимый, оказывает на меня лишь снотворное действие. Но по любому, путешествия мне не в напряг, а значит, ездить, пока есть возможности, я буду.

Похожие посты:

  • На Бали откроют больницу для туристов.
  • Лечите почки в Турчиански Теплице.
  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  • Холода и активный образ жизни.
  •   15 комментариев to “Путешествия для здоровья и за здоровьем.”

    1. Пуэр не умеют заваривать, поэтому и такие проблемы. Нужно первые три заварки слить, т.е. залить чай кипятком — слить, потом еще так дважды. На самом деле, пуэр для желудка очень полезен, в т.ч. его можно пить на голодный желудок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лёха как умеет его заваривать.

      Ответить

    2. А иногда путешествие и вредит здоровью, главное это не забывать и теплее одеваться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кашель всё же прошёл,.пока я ехал на двух фурах. Но от усталости плющит.

      Ответить

    3. Так видно, что путешествие тебе не в напряг. чувствуется как ты это любишь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В напряг только долго стоять на трассе.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      НЕ знаю как тебе терпения хватает.

      Ответить

    4. Серега, принимай витамины для поддержания организма. Зимой путешествовать наверно сложнее, чем летом?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сложнее, но подбирают зимой быстрее.

      Ответить

    5. я тебе отправила сообщение по лекарствам. Подробности посмотри в инете. Там много чего пишут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, Злюченька.

      Ответить

    6. И хорошо, что не пьешь энергетики..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лимонник завариваю в чай.

      Ответить

    7. Элеутерококк и лимонник, плод пяти вкусов, растут у меня на даче и для здоровья очень хороши.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Элеутерококк ещё не встречал, бобина лимонника у Андрея в Питере валяется. Я от неё немного отрезаю кусочки. Надо до тебя доехать, тоже отрезать кусочек.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)