Дек 052011
 

Словакия

Многие вот не знают, что кроме проблем с позвоночником, у меня имеются небольшие проблемы с почками. Как я ещё живу и к тому же путешествую, честно скажу, не знаю, но не суть важно, тем более моё здоровье вообще мало интересует, а стало быть, оно не заслуживает того, чтобы о нём писать. А вот о том, где рекомендуется отдыхать людям с урологическими заболеваниями, я, пожалуй, расскажу. Ну, прежде всего это курорты Минеральных Вод , что находятся на Северном Кавказе. Не знаю, как там сейчас, но раньше лечили хорошо. Но если вам не нравится Северный Кавказ, езжайте в город Трускавец, там тоже имеются неплохие санатории почечного профиля. Еже ли вам претит и украинский сервис, тогда вам нужно посетить всемирно известный чешский курорт Карловы Вары. Сразу скажу, путёвки туда стоят очень дорого.

Но не Чехией единой будет вылечен страдающий пиелонефритами и камнями в почках человек. ибо намного дешевле ему обойдутся лечебные туры в Словакию, а если быть предельно точным, путёвка на SPA курорт Турчианские Теплице. Местечко это находится в трёх часах езды от Вены, не удивляйтесь этому, потому как до него удобней добираться именно через столицу Австрии, а не через Братиславу. Как Кавминводы и Трускавец, Турчианские Теплице славен своими минеральными источниками. Но в отличии он наших курортов, сюда следует приезжать уже со всеми анализами и установленным диагнозом, на основе которого местный доктор и составит план вашего лечения. Правда, не мечтайте о том, что воду вам позволят пить прямо из источников, так в ней очень большая концентрация кальция, а потому воду вам назначат пить только заводского розлива. Самое же главное, чем подкупает словацкий курорт неизбалованного туриста из России, так это тем, что там вы не увидите больничной обстановки и жить будете не в палате, а в уютном номере отеля с видом на красивые пейзажи за окном. Как и в наших санаториях, отдыхающие в Турчианске Теплице питаются в столовой согласно меню, рекомендуемом лечащим врачом. Кстати, если вы решите ехать туда, вам не нужно учить ни словацкий, ни английский, весь персонал санатория прекрасно говорит по-русски. В общем, были бы деньги, рванул бы лечить почки в Словакию.

Похожие посты:

  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  • Медицинский туризм в Таиланде.
  • Плохое здоровье – не помеха путешествиям.
  • Загораем с умом.
  •   18 комментариев to “Лечите почки в Турчиански Теплице.”

    1. на все нужны деньги

      Ответить

    2. Со здоровьем не шутят, а почки это серьёзно, теперь и я это знаю.

      Ответить

    3. Я как перестал пить воду с крана и перешел на минералку, так все и наладилось.. (почки)

      Ответить

    4. Не обязательно в Трускавец, можно и в Сходнице (дешевле) воду попить — камни разбивает отлично, почки сам Андропов лечил, ему вертолётами возили. Правда, результат не очень поразил, но он поздно начал лечение.

      Ответить

    5. наши почки нужно беречь, с нынешней экологию особенно.

      Ответить

    6. Лучше, когда ничего не болит.

      Ответить

    7. Болеть не хорошо, а вот от СПА курорта я бы не отказалась, хоть в Чехии, хоть в Словакии )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Словакии дешевле.

      Ответить

      Арина Reply:

      Пока и на Словакию денежек не заработали (

      Ответить

    8. Сегодня была на узи, и вздохнула с облегчением, все нормально с почками.

      Ответить

    9. Мои знакомые в Трускавец ездят, пока довольны

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там хороший санаторий.

      Ответить

    10. А словацкое больше пиво люблю 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я чешское пил, словацкое ни разу.

      Ответить

      Al Reply:

      Вроде одна была страна, а все же оно разное

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нинаю, нинаю, у нас только чешское продавали и голландское «Припс».

      Ответить

    11. Златы Базант темный одно из их, этот бренд Хейнекен активно продвигает не только в Словакии, но и за рубежом, в частности у нас в Беларуси, в Бобруйске по лицензии его тоже выпускают. В Брно приходилось его попивать, но произведенное у нас мало чем отличается. А Сарес…. ммм.
      Попробуй при случае, не пожалеешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и попробую.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)