Янв 262012
 

еда

А не поговорить ли нам об африканской кухне? Нет, не о той, которой питаются местные людоеды, бегемоты, гориллы, акулы и большие злые крокодилы. А о той самой, которой почивают туристов, приезжающих отдохнуть, скажем, на остров Маврикий. Точно, вот о кухне Маврикия я вам, пожалуй, и расскажу. А она сама по себе не только вкусна, но и разнообразна. Ну, а как же, на маврикийскую еду в своё время оказало большое влияние смесь европейской, африканской и даже азиатской культур. К примеру, как и жители Азии, маврикийцы ни дня не могут прожить без риса. Мы вот можем, а они нет. Даже основное блюдо у мавикийцев карри в виде риса с морепродуктами и курицей, а также похожее на него бирьяни, то есть рис с мясом, овощами и рыбой, приправленный различными пряностями.

Вот если вы предпочтёте отдых на острове Маврикий отдыху в других местах, вы также узнаете и о том, что маврикийцы кроме блюд из риса, очень любят рыбу и морепродукты. Всё таки государство омывается водами Индийского океана, воды которого просто кишат всякими тунцами, дорадами, барабульками, морскими языками и другой подобной вкусной живностью. Тут рыбу и жарят на огне или углях, и парят, и варят со всевозможными пряными добавками, тушат, а некоторые поедают и в сыром виде, поливая лимонным соком. Говорят, это тоже вкусно, едим же мы селёдку солёную, не подвергая тепловой обработке и считаем это вполне себе съедобным и аппетитным яством.

Кстати, веганам на Маврикии также будет что покушать. Всякие кабачки, тыквы, патиссоны, капустные пальмы и бататы также бывают на столах местных жителей. Не чужда для желудков маврикийцев и выпечка, которой часто торгуют на железнодорожных станциях в России. Тут вам и треугольные ватрушки самса из слоённого теста с овощами, рыбой и мясом, тут и пирожки с начинкой из картошки, батата и баклажанов. Кушают на Маврикии и пончики с пряностями, и пирожные, посыпанные кокосовой крошкой. Очень любят жители острова кофе, но у них оно имеет некий специфический вкус, который понравится не каждому европейскому туристу, а потому для них тут заварят и обычный чёрный, привычный нашему организму. Так или иначе, на Маврикий я бы смотался, хоть там и жарко.

Похожие посты:

  • Нападение бегемотов на туриста в Африке.
  • Что едят на Канарах.
  • Что кушают на Шри-Ланке.
  • Что кушают на Мальдивах.
  •   12 комментариев to “Что кушают на Маврикии.”

    1. Я бы тоже, но пока недоступно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня тоже пока с финансами не очень.

      Ответить

    2. А сёмги там нет? Ищу страну, где её делают 🙂 Хочу туда съездить 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас в Мурманске и Норвегии.

      Ответить

    3. Побывать хочется везде, да только….

      Ответить

    4. Ну что же все как у остальных. Я бы от икорки черненькой не отказалась, жаль у нас ее не купить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На фото имитированная. Настоящую не продают и у нас.

      Ответить

    5. Было бы интересно кокуету другую кухню попробовать.

      Ответить

    6. Сереж, напиши мне в почту, есть разговор.

      Ответить

    7. Я слышал, что отели маврикий являются предоставляет все вкусной еды. Может ли одно скажи мне, это правда или нет?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Судя по вашему сайту, вам об этом лучше знать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)