Фев 012012
 

загран

Случай был однажды такой, в общем из разряда анекдотов. Ехал с Мурманска в Калининград автостопом, ну как сказать, до Питера именно этим способом, а с Питера до Калининграда собирался на поезде, потому как полноценную литовскую визу получать не было времени. А как вы хотели, в Кёниге работал когда, с завода не вылезал практически. Как шутил начальник цеха, стране нужны телевизоры. Ну, не суть важно. Суть в другом, для того, чтобы купить билет на поезд до Калининграда, по любому нужно былзагранпаспорт. Литовцы по нему выдавали разрешение на проезд через свою территорию в оба конца и естественно на границе ставили штамп. У меня штамп был и литовский, и белорусский, и наш российский. То есть, я был проверенный всеми спецслужбами, границы чьих стран пересекал.

Сейчас вот хорошо тем, кто имеет загранпаспорт нового образца, там страниц больше для всяких пограничных штампов и выдают его на десять лет.А тогда выдавали на пять лет. Ну да ладно, еду я, значит, с этим своим пятилетним загранпаспортом с Мурманска и высаживает меня водитель на втором повороте на Кандалакшу, а от него пяток километров до поста ДПС. А на свётке темень, ловить не чего в общем и двинул пешком до поста, так как за ним имеется заправка с кафешкой. В общем, дохожу до поста и меня останавливает гаишник с вопросом о том, куда направляюсь. Ну я не говорю и сую ему записку со своим маршрутом. Тогда гаишник спрашивает, а есть ли у меня документы. Я достаю оба паспорта, и заграничный с отметками о недавнем пересечении границы, и общегражданский, и на всякий случай, литовское визовое разрешение, тоже за штампом.

Ну, ребята, таких тупых гаишников, какие работают на посту в Кандалакше, надо ещё поискать. Этот придурок жизни, лейтенант, берёт мои документы и отводит на пост, мол, надо бы тебя по базе пробить на предмет, а не в розыске ли ты. Где этот чмырь, наверное, командир взвода козлов, видел разыскиваемого человека, который смог пересечь границы трёх стран и не был ни кем задержан. В итоге, эти дегенераты, гаишники с кандалакшского поста, промурыжили меня два часа, пока куда-то там дозванивались. Не, ну скажите, это разве нормально? Им штампов в загранпаспорте было мало? Так что, с тех пор этот пост я стараюсь проехать на машине.

Похожие посты:

  • Я против погранзон.
  • Приключение двух придурков в Крыму.
  • Дураки и дороги.
  • Вот такая безопасность за наш счёт.
  •   16 комментариев to “Случай на посту ДПС под Кандалакшей.”

    1. На границах такое бывать, что и поверить нальзя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На границе проверяет ФСБ.

      Ответить

    2. Мерзкий и тупой пост, согласна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже попадала к ним? А раньше, говорят, чаем угощали автостопщиков.

      Ответить

      Nobody Reply:

      Машину, в которой я ехала, останавливали. Погрозили драйверу пальчиком за то, что взял попутчика — типа, машинам с грузоподъёмностью более 8 тонн запрещено брать пассажиров (!!!!) Я удивилась, откуда они такое выкопали — и тогда мне пригрозили, что привлекут за бродяжничество… Но всё обошлось — проверили документы и отпустили ехать дальше.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне в Кеми на вокзале менты пустую бумагу подсовывали, чтобы подписал, угрожали привлечь за бродяжничество, но наткнулись не на лоха, не знающего закон. Статьи такой нет, так что отвязались.

      Ответить

    3. Дураков полно на земле, куда без них.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хреново только, что дураков много среди тех, кто призван защищать закон.

      Ответить

    4. Бомбочку бы на тот пост, маааленькую, но чтобы вспугнула дебилов хорошенько 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Она бы им не помешала бы.

      Ответить

    5. либо бабла хотел на тебе срубить, либо ему скучно было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вряд ли бабла, через их пост фур много ходит, с дальнобойщиков они бабло рубят.

      Ответить

    6. Ему наверное было скучно)

      Ответить

    7. Бывает, не знаю они своей работы

      Ответить

    8. А какое он вообще имел право останавливать прохожего человека? Ты ведь не машина. Каких только идиотов не принимают на такие должности.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у него одна большая кокарда в голове.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)