Фев 152012
 

Япония

Хорошо, что в мире много разных стран, о которых мне бы хотелось рассказать своим читателям, дабы привлечь к ним внимание. К сожалению, сам я практически был не везде, но тем не менее, обладая достаточной информацией, полученной из разных источников, я могу нести её в массы. Так как я люблю покушать, то особое внимание я уделяю вопросам питания, куда включаю как рассказы о национальных кухнях разных народов, так и о тех местах, где можно хорошо перекусить. В данной статье мне бы хотелось рассмотреть наиболее популярные у туристов суши-бары японской столицы, то есть города Токио. Всем же известно, и не понаслышке, о том, какие вкусные эти самые суши, но вкуснее всего это блюдо готовят ни где-нибудь, а в самой Японии. И это естественно, всё же их там и придумали.

Так что, приехав на отдых в Японии, если вам вдруг представится такая возможность, то в обязательно сходите в самые лучшие суши-рестораны города Токио. Вот, к примеру, если вы не представляете себе начало дня без порции суши, то вам следует наведаться в ресторан под названием Суши Дай, расположенный как ни странно рядом с рыбным рынком Цукиджи. И не пожалеете, ведь в этот ресторане готовят блюда из самой свежей рыбы в мире. Ну, где вы такое место ещё найдёте, кроме как в Японии. Возле здания посольства США расположен ещё один хороший ресторан, что называется Суши Саито. Кстати, он пользуется огромной популярностью не только из-за того, что в нём подают вкуснейший обед, но и то, что пообедать можно всего лишь за 15000 иен. Курс же иены в ЦБ РФ таков, за 100 японских иен дают примерно 40 российских рублей. Так что можете сами посчитать, во что обойдётся трапеза и сопоставить с ценами в московских ресторанах.

Ещё одно хорошее место, где можно отведать суши, это старейший семейный ресторан в Токио, что называется Фукусуши, открытый ещё в 1917 году. Ни смотря на особую популярность и вкуснейшую еду, цены в этом заведении вполне умерены. Так, за ланч с вас возьмут 2625 иен, а обед обойдётся от 6300 до 8400 японских рублей. Смотря на такие цены, можно сделать неутешительный вывод, касающийся стоимости еды, как мне кажется, самые дорогие рестораны находятся у нас в России. И это очень печально на самом деле. Так что, если россиянин приедет в Токио, то голодным точно не останется.

Похожие посты:

  • Информация про Токио.
  • Хороша для туристов Япония.
  • Национальная кухня Японии.
  • Где заканчивается и снова начинается Европа.
  •   13 комментариев to “Где в Токио самые лучшие суши-рестораны.”

    1. эх япония. Так хотел туда попасть, но посчитав — передумал! Очень дорогая дорога.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И визу туда получить сложно.

      Ответить

    2. Интересно было бы там побывать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Даже очень интересно.

      Ответить

      Роман Reply:

      Это другой народ культура

      Ответить

    3. Япония, это мечта.

      Ответить

    4. ты правда был в Токио?
      сколько я пробовала суши мне они не очень нравятся..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Токио я пока не был, но суши люблю.

      Ответить

    5. Скорее даже в Москве, но в России тоже

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В некоторых придорожных кафешках вполне нормальные цены.

      Ответить

    6. Не был я в Японии, ничего фактами из своей био подкрепить не могу, но автору верю, и его рекомендации и пожелания поддерживаю! 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    7. Как только попаду в Японию, так и воспользуюсь советами.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)