Фев 222012
 

загран

По данным, поученным за прошлый год, стало ясно, что сильно уменьшился въездной туристический поток в Великобританию. И дело обстоит совсем не в том, что Великобритания стала менее интересной страной для приезжих. Ну, кто из нас не мечтал когда-нибудь прогуляться по берегам Темзы, сфотографироваться на фоне Биг Бен, посетить Тауэрскую крепость, превращённую в музей. Да, я сам и английский пошёл учить мечтой в будущем скататься в старую добрую Англию. Вот, я потому и считаю, что интерес пропал у туристов лишь из-за драконовских правил для получения виз в эту страну, установленных Британским консульством. На самом деле, это действительно очень сложная процедура для самостоятельного путешественника, а потому народ не едет в Великобританию, какой бы привлекательной в плане достопримечательностей она не была.

А ведь с другой стороны Вызвать такси в Лондоне для того, чтобы добраться, скажем из аэропорта Хитроу до отеля по прежнему очень просто и доступно любому туристу, даже не организованному. Сложность опять же вызывают лишь визовые проблемы, которые с каждым годом всё больше усугубляются. Так с 13 февраля консульство Великобритании больше не принимает наличные деньги в качестве визового сбора и оплатить его можно будет лишь с помощью кредитной карты, которая имеется не у всех. У меня, например, нет кредитки, потому что не хочу быть кому-то должным. Мне вполне хватает дебетовой пластиковой карты, с помощью которой я могу расплатиться везде, где есть терминал. Британское же консульство теперь требует оплаты только в режиме он-лайн и кредиткой, тем самым делая мне невозможным посетить их страну.

Тем же, кто готов получать визу, хочу рассказать о визовых центрах, делающих британские визы. Так в Москве он расположен в Большом Саввинском переулке, в доме 12, строении 18
Время его работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. В Питере — по адресу Озёрный переулок, дом 7, первый этаж. Приём документов осуществляется также с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00. Точно такие же часы работы имеет и Екатеринбургский визовый центр, находящийся в столице Урала по адресу: улица Гоголя, дом 36, десятый этаж, офис 1002. Питерский аботает с жителями Северо-Западного федерального округа, Екатеринбургский – с уральскими жителями. Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • В Лондон на турнир по теннису.
  • Мои музыкальные предпочтения и мечты о Ливерпуле.
  • Упрощение визового режима с Индией.
  • Мечты о Шотландии.
  •   19 комментариев to “Новые правила получения британской визы.”

    1. хорошая инфа

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А новость хреновая.

      Ответить

    2. Надеюсь что и я побываю в Великобритании, а пока буду мечтать.

      Ответить

    3. Не видела этой конкретной страницы с оплатой, но я всегда расплачиваюсь в интернете своей дебетовой картой, никаких проблем не возникало.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Теперь они только кредитную требуют.

      Ответить

      Марика Reply:

      «К оплате принимаются только кредитные и дебитовые карты Visa и Mastercard» — Служба пограничного контроля Великобритании (UKBA) в Российской Федерации.

      Ответить

    4. Только получил загранпаспорт. Информация в тему.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне менять надо будет. Хочу летом в Финляндию попасть.

      Ответить

    5. Все страны стараются нам создавать всяческие препятствия. Для наших граждан немцы придумали — должен быть вклад в банке и страховка там заоблачная.. А если у меня вклада нет, выходит я не смогу поехать, хотя вызов гостевой имеется со страховкой и разными гарантиями.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У них должны быть гарантии платежеспособности въехавшего.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Это само собой, но и нам тоже требования дурацкие выставили. Не очень нас хотят видеть на Западе.

      Ответить

    6. А моя мечта — это Париж, в Англию и не хочется даже

      Ответить

    7. Все сложней становится получить их визу

      Ответить

    8. То возмущались на наш железный занавес, то теперь не знают как от нас оградиться.

      Ответить

    9. Я пока в Англию не собираюсь.

      Ответить

    10. Англия пока не манит, но информация пригодится, так или иначе. спасибо.
      А где визы нынче не нужны вообще? не подскажешь отдельно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Латинскую Америку и Южную Америку визы не нужны. Можешь у меня глянуть инфу по тегу «визы».

      Ответить

      джонька Reply:

      Спасибо 🙂
      Хотя, в Америки перелет дорог, скорее всего, до безобразия

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)