Ноя 212011
 

трасса

Проснувшись ранним солнечным утром, я был очень удивлён тем, что моя палатка, оказывается стояла рядом с тропой, по которой иногда проходили люди, а в дали виднелись дома города Вологда. Тем не менее, перед тем как идти стопить, я и зубы почистил, и перекусил кулебякой, что мне завернула вчера Злюка. Выйдя на трассу, я двинул было по направлению к виднеющейся вдали заправке, но не успел пройти и десяти метров, как сзади услышал звук клаксона. Обернувшись, я увидел остановившийся МАЗ. Водитель ехал в Грязовец и решил подкинуть до поворота в тот город. Там и слез, а поскольку ехать мне предстояло долго, то на «ЛУКОЙЛе» я и кофейку попил, и воды купить. После я застопил КИА с молодым парнем за рулём, подбросил он меня километров на двадцать, где я и завис.

трасса

После остановилась «девятка» с московскими номерами, и само собой парни, что сидели в ней, ехали в Москву и долго удивлялись тому, что мне нужно на Кострому, потому как на самом деле сами не знали, где меня «выкинуть». Перед Ярославлем я попытася попросить вписку у Шамыча в этом городе, но он припомнил мне наезды на бпклаб, изложенный мною в одном из блогов как Случай из жизни, и отказался вписать, то есть оказался самым настоящим предателем. В общем, пришлось слезать на Костромском повороте и стопить дальше. Висел вот я не долго, остановившаяся девушка на иномарки, довезла до поста ДПС в Туношне, а зайдя за него я провисев с часок, застопил парня на иномарке, ехавшим в Кострому. Ну, поскольку подсказать он не смог, на какой маршрутке можно добраться до шарьинской трассы, я попросил довезти меня и до неё, что он и сделал.

Перекусив в одном из магазинчиков, находившимся около трассы, кофе с пирожками, я там же заправил термос кипятком и почапал в ту сторону, где должен был находиться пост. Зайдя за него, я почти сразу тормознул «Газель», водитель которой ехал в Галич, и потому подкинул меня до поворота на тот городок, то есть всего лишь до объездной Судиславля. До следующей позиции мне пришлось немножко пройти, что совсем меня не напрягло, ни смотря на приближении темноты. Трафик упал почти до нуля, фур на горизонте не наблюдалось и решил, что если не уеду, то буду ставить палатку на поляне за деревьями. Продолжение следует…

Похожие посты:

  • С Шарьи до Кирова в июне 2010.
  • От Кирова до Шарьи в июне 2004.
  • Из старой поездки на машине в деревню.
  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  •   15 комментариев to “От Вологды до Судиславля в июле 2009.”

    1. А не страшно вообще стопить?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Совсем не страшно.

      Ответить

    2. опасно автостопщиком быть … я бы не решился

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не более опасней входа в свой подъезд.

      Ответить

    3. Ты что ночью палатку ставил, в полной темноте?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ставил конечно.

      Ответить

    4. на фотке палатка кажется такой маленькой )))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Она сама по себе небольшая.

      Ответить

    5. угу, мы так же где-то в подмосковье палатку ставили. в темноте казалось, что вроде уже в лесу, а оказалось, под чьим-то забором 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бывает.

      Ответить

    6. Судиславль, название какое красивое, ни разу не слышала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На самом деле и Галич, и Судиславль названия финно-угорские.

      Ответить

    7. что-то не помню, чтобы я тебе кулебяку заворачивала с собой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ты её в «Ленте» купила накануне моего отъезда, чтобы я её в офисе съел, а я оставил в дорогу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)