Май 162012
 

Ржев

Когда я вылез из машины венгерского инженера на повороте во Ржев, ни смотря на то, что хотелось кушать, я решил для начала по-автостопить часика два, а потом уже идти в кафешку. Но была и ещё одна мысль, что если не уеду через час после перекуса, то добраться пехом до вокзала Ржев-Балтийский и уехать на пригородном до Великих Лук, а заодно поспать в пути. Был, конечно поток фур, но поскольку они в основном были латышскими и шли под ТИРом, то водители, видя голосующего меня, лишь разводили руками. Дело в том, что в нашей стране есть дебильный закон, запрещающий брать попутчиков большегрузам, идущим за бугор. Но есть исключения из правил и есть дальнобойщики, забившие болт на тупой закон. Таким оказался один из латышей, согласившийся взять меня на борт. Он не только оказался хорошим человеком, но и отличным собеседником.

Ржев

Пока ехали, я от него узнал много интересного про Латвию и его родную Ригу. В общем, могу сказать одно, что пропутинские СМИ очень много врут про эту страну. Например, тот же уровень жизни в Латвии намного выше российского и трудоустроиться в любом городе Европы латышу намного проще, чем даже найти работу в Твери жителю Тверской области. Хотя, судя по качеству тверских дорог, и тут работы навалом, особенно для дорожников. После Зубцов и до границы с Псковской области трасса М-9 представляет собой разгромленное с помощью точечной бомбардировки асфальтовое полотно. Так что до стоянки фур за поворотом на Западную Двину я от латыша узнал всё, что он думает про российскую власть и мы с ним сошлись в одном едином мнении, что Россия должна быть свободной от фюрера Путина и его грёбанной вертикали. Собственно, доехав до стоянки у гостевого дома, он решил лечь спать. Я же пошёл в кафешку покушать. Что до цен, то мой ужин, состоящий из порции солянки, порции блинов и чая с лимоном, обошёлся мне в сумму чуть больше 100 рублей, что довольно дёшево. Стоять же после обеда мне пришлось часа полтора, так все фуры уходили на стоянку, а легковые с наступлением ночи я перестал стопить.

Псков

Думал, что до утра мне точно не уехать, но ошибся. На моё удивление остановился автовоз с брянскими номерами, ехавший в один из эстонских портов за «мерседесами». Водитель автовоза тоже оказался замечательным собеседником и очень хотел к утру доехать до Печёр, но не смог, его стало клонить в сон и он встал спать на стоянку близ Пустошки и заправки «Сургутнефтегаз», где на моё счастье оказалась кафешка, где я заказал снова блинов и чаю с лимоном, а заодно разжился водой. Дело двигалось к рассвету и потому я снова начал стопить легковые машины и в 6 утра меня подобрал псковский парниша, ехавший в Пушкинские Горы. По дороге у нас лопнуло колесо и пришлось его менять. Хоть первоначально он договорился со мной, что высадит в Новгородке, но в итоге провёз на 40 км дальше, то есть до города Остров. Но к тому времени на автостоп у меня сил уже не было и потому до Пскова я доехал пригородным автобусом, где немного поспал в уютном кресле.

Похожие посты:

  • С Москвы до Ржева в конце апреля 2012.
  • В Тверской области открыт музей щуки.
  • От Москвы до Бологое в январе 2006.
  • С Опочки до Ржева в августе 2005.
  •   12 комментариев to “От Ржева до Пскова в конце апреля 2012 года.”

    1. Серега привет!! Слушай ты в твитере не зарабатываешь??
      У меня схемка вырисовалась, если интересно стучи в аську — 282457838

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня читателей мало в твиттере, потому я там и не зарабатываю.

      Ответить

      Дмитрий Reply:

      есть метод очень быстро пару тысяч накинуть ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И заработать бан за накрутку читателей.

      Ответить

      Дмитрий Reply:

      4 ака прокачал — не заработал, есть правила, в день не больше 150 аков, если не злоупотреблять, нормуль

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда можно попробовать, если не придётся вкладываться. У меня сейчас все деньги на жизнь и поездки уходят.

      Ответить

      Дмитрий Reply:

      ок, кинь на имейл свой скайп или аську, желательно аську ну или где ты больше сидишь… yessoftmk@gmail.com

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Аську отправил.

      Ответить

    2. Меня заинтересовал водитель-латыш.
      Он именно латыш или русский из Латвии.
      Я когда-то отдыхала в Риге.
      И все было замечательно.
      Интересно, а как сейчас можно попасть в Латвию, виза нужна ?

      Все-таки интересные у тебя встречи на дорогах.
      Но путь достаточно тяжелый, бессонные ночи, пока доберешься, куда нужно, будешь измотан физически.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Именно латыш, машина у него своя. Виза в Латвию нужна, подойдёт любая шенгенская. Но границу пересекать лучше той страны, в чьём консульстве получаешь визу.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Ни фига себе, а шенгенскую, наверно, еще труднее получить, чем обычную.
      Да, запросто теперь в Латвию не попадешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно получить, например, в финском консульстве.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)