Июн 202012
 

Тихвин

Утром, плотно позавтракав в кафе при гостинице, мы стали выдвигаться из города. Для начала на автобусе номер 10 мы вернулись к вокзалу и зашли на автовокзал, чтобы узнать не идёт ли чего в нужную нам сторону. Но ни чего путного не найдя, мы снова сели на «десятку», на которой добрались на выезд из Тихвина. До нужной нам трассы, а точнее додеревни Дыми, нас подвезла семейная пара на легковой «Митцубиси». А там, постояв немного, я застопил свой четвёртый автовоз, шедший в Бокситогорск. На моё удивление, водитель взял в кабину нас двоих, ни смотря на то, что по идиотским законам, если в фуре есть только одно место, то второго попутчика брать нельзя. Тут же я спокойно проехал на спальнике. Высадил нас водитель на первой заправке, расположенной на въезде в город, где мы уточнили, что свой поворот мы малость проскочили.

Дыми - Боровичи

Пришлось топать пару километров до посёлка Сельхозтехника, откуда через полчаса стопа и фотографирования окрестностей нас забрал бывший автостопщик на пикапе «Мазда». Высадил он нас на повороте в посёлок Колбеки, от куда до Неболчи нам оставалось 37 км по грунтовке, которой, по моему просто необходимо качественное асфальтирование, без которого трасса имеет название направление, но ни как не дорога, а тот асфальт, что нам попадался, выглядел так, как будто его очень хорошо бомбили. Пока ждали очередную машину, Злайка собирала цветочки и плела венки, а я фотографировал. В принципе долго ждать не пришлось, на сей раз нам застопилась отечественная легковушка, на которой под песни группы «Король и Шут» мы долетели до города Любытино Новгородской области, где качество дорог в лучшую сторону меняться не собиралось. Парень, что нас вёз, ушёл на Хвойную, то есть свернул вначале населёнки, а потому нам пришлось топать пешком вперёд. Хотелось кушать и мы спросили о едальне у первого попавшегося нам дедка. Дедок указал нам дорогу и вскоре за магазином «Магнит» мы наткнулись на замечательное кафе «Любава». В общем, перекус, состоящий из чайника с чаем и двух порций блинов, обошёлся нам всего в 115 рублей, да сама обстановка кафешки мне понравилась.

Дыми - Боровичи

Насытившись, мы продолжили свой путь в сторону выезда, фотографируя по дороге местные достопримечательности. Особенно мне понравился памятник трактору, которые я застал в своём детстве в деревне Афонино Костромской области. Там их называли «Пердунками». Дойдя до выезда из Любытино, я застопил грузопассажирскую «Газель» с кавказцем за рулём. Узнав, что нам нужна гостиница, он дал нам телефон своих знакомых, у которых мы, прибыв в Боровичи, всего за тысячу сняли однушку в микрорайоне Прогресс. Что именно там было прогрессивного, я так и не понял, а вот горячекй воды в кранах не было. Потому нам пришлось греть воду самим и поливаться из ковшика, как в том фильме с Ярмольником в главной роли. Но самое главное, на предсоящую ночь мы были обеспечены крышей над головой. Кстати, такси по Боровичам обошлось нам всего в 80 рублей, что в десять раз ниже, чем в Питере и в 2.5, чем в Мурманске.

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Дыми - Боровичи

Похожие посты:

  • От Питера до Тихвина в июне 2012.
  • От Питера до Вологды в июле 2009.
  • Из старой поездки на машине в деревню.
  • Деревня Белавино на трассе Р85, октябрь 2009.
  •   20 комментариев to “От Тихвина до Боровичей в июне 2012.”

    1. что это за речка такая грязная?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто вода цветёт.

      Ответить

    2. Что-то взгрустнулось, глядя на эти фотографии

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А что в них грустного? Россия.

      Ответить

    3. там шина утонула? а как вообще туда могла машина добраться?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто выкинули, как обычно у нас делают некультурные водители.

      Ответить

    4. эх Россия! Помню как мы с мамой топали 15 км по распутице под проливным дождем я себя ощущала солдатом красной армии на марше. А асфальт я как понимаю кладут только перед виллой чтоб «поршик» непопачкать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Воруют, однако, таковы реалии нашей жизни.

      Ответить

      Злая Reply:

      Это мы с тобой из Мышкина грязь месили)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там дождь только прошёл, но вроде грязи на дороге не было.

      Ответить

    5. А трактор, и впрямь, прикольный.
      И речка грязная мне понравилась. 😉
      Настоящая русская природа-страдалица.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пердунок прикольный.

      Ответить

    6. Все таки Российские леса ни с чем не сравнить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Леса у нас знатные.

      Ответить

    7. прикольно съездили…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Было бы прикольней, если бы Дэйл меня в августе в столовку сводил. )))

      Ответить

      Дейл Reply:

      …а талонов нет и больше не будет…ты, что, еще не понял, что партия пенсионеров — все, и талоны — тоже все…

      Ответить

    8. […] центрах. Я не говорю про те знаменитые райцентры, как Боровичи и Валдай, куда мы с Злайкой специально заехали во […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)