Июл 042012
 

еда

Вот долго думал о том, когда мои заметки про национальную кухню какой-либо страны пишутся лучше, на голодный желудок или на сытый. Вот недавний мой пост про блюда украинской кухни я писал на голодный желудок, не знаю, как с вашей точки зрения, но по моему получилось в принципе неплохо. Впрочем, в Украине я был самолично и не один раз,всё пробовал на зубок и может по этому заметка о той еде вышла сама по себе очень вкусно. Сейчас же я недавно поел и хочу продолжить кулинарную тему, на сей раз про то, что кушают итальянцы. Именно эта еда для меня является одной из моих любимых и если бы сборная Италии по футболу во время чемпионата не перешла на строгую спортивную диету, а продолжала поглощать свою родную пищу, то испанцы бы их точно не смогли одолеть. Но это моё личное мнение и его я навязывать ни кому не хочу.

Но если вы думаете, что в том же Неаполе в Италии питаются лишь одной пиццей с пастой, то сильно ошибаетесь, а всё потому что в местной кухне есть множество и других не менее вкусных блюд. Главная же их особенность заключается в том, что в их приготовлении используются только свежие продукты средиземноморского региона, что очень полезно как и при занятиях спорта, так и для здоровья. И что же это за еда-то такая волшебная. Прежде всего это песто, такой всемирно известный соус, который состоит из базилика, сыра, оливкового масла и сыра. Кстати, именно его жители Италии частенько добавляют в пасту. А теперь я хочу огорчить глупых веганов и познакомить их с таким вкуснейшим блюдом, что называется вителло тонао. Изготавливается оно путём очень мелко нарезания маринованной телятины и добавления в мясо соуса из тунца.

А слышали ли вы о таком блюде, как каннеллони, от которого у любого вегана последние волосы на заднице встанут дыбом, когда они узнают, какие ингредиенты входят в его состав? Представьте себе палочки из твёрдых сортов пшеницы, начинённые сыром, шпинатом и, о ужас, мясом. Вот это оно и есть. Едят их обычно либо с томатным соусом, либо с соусом, приготовленным на основе молока. А веганы же об этом не знают. А знаете ли вы, какой в Италии самый популярный алкогольный напиток? Думаете, Диссаранно Амаретто? А вот и не угадали. На самом деле, это ликёр Лимончелло, который подают вовсех ресторанах Неаполя и других итальянских городов охлаждённым в высоких стаканах. Правда, как человеку не пьющему, мне ни когда не удастся попробовать сий замечательный напиток. А тем, кто не вычеркнул алкоголь из своей жизни, я советую съездить в Италию и потом поделиться с нами своими впечатлениями от вкуса этого ликёра.

Похожие посты:

  • Кухня итальянской Сардинии.
  • Чем питаются в Риме.
  • Кухня итальянской Калабрии.
  • Ода украинской национальной кухне.
  •   9 комментариев to “Про блюда итальянской кухни.”

    1. В каждой стране есть свои национальные блюда, которые местные жители могут их готовить так, как никогда не приготовят по рецепту «гости» Мы привыкли к нашим блюдам, поэтому они и не кажутся нам чем-то особенным. Но, это не означает. что они не вкусны..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, к примеру, русские блины я считаю самым вкусным блюдом в мире. А я живу в России.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Я вот тоже блинчики люблю, но кто бы их готовил.
      И кстати, ни разу ни в каких ресторанах блинчиков нормальных не ела.
      Домашние самые вкусные.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В придорожных кафешках отличные блины, а вот на Казанском вокзале в Москве — полное дерьмо. Долго я ими отплёвывался.

      Ответить

    2. Пасту, каннеллони, пиццу можно заказать во многих ресторанах, но вкус их будет очень отличаться от вкуса этих же блюд, приготовленных на их родине — в этом и проявляется особенность и неповторимость мастерства кулинаров каждой страны…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это естественно.

      Ответить

    3. Заплесневелый сыр не каждому по вкусу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вообще плесень боюсь.

      Ответить

    4. […] Про блюда итальянской кухни. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)