Июл 192012
 

озеро

Каждый человек воспринимает отдых по своему, и любит отдыхать там, где ему больше нравится и на то есть возможности. Кто-то любит проводить отпуск в России, а кого-то тянет на заграничные курорты. Вот только они у большинства ассоциируются с курортами Турции, Северной Африки или европейскими, расположенными на Средиземном море. Но вы не поверите, что отличный курорт есть и в центре Европы, а именно в Венгрии, на озере Балатон. По площади оно выглядит почти как море, только вода там пресная. А вот пляжи там необычны, они покрыты травой и напоминают парки, а на берегу всегда можно укрыться не в шезлонге, а в тени деревьев. Кстати, пляжи тут есть платные со стоимостью в 1-3 евро и бесплатные, хоть и не такие ухоженные, как первые, но вполне нормальные. Кстати, южное и северное побережье Балатона, как говорят в Одессе, две большие разницы в смысле курортных зон. Так что для любого вида отдыха тут каждый найдёт себе место.

Так, семьям с маленькими детьми, а также любителям спорта, например, такого как кайтбординг, то есть катание на доске по водной глади с помощью силы ветра, стоит выбрать южное побережье, например, курорт Шиофок. Там их превлечёт пологое дно и песчанные пляжи. На северном побережье озера же будет хорошо тому, кого привлекают каменистые пляжи и очень живописные места, то есть фотографам и любителям тишины. Ещё сюда едут люди, чтобы поправить своё здоровье. Так, например, людям с больным сердцем и сосудами было бы совсем неплохо посетить курорт Балатонфюред с его минеральными источниками, исцеляющими сердечно-сосудистую систему.

Для жаждущих полного уединения и гармонии с природой, то есть для влюблённых пар я бы посоветовал выбрать для отдыха полуостров Тихань. На самом деле это не что иное, как природный заповедник со старинным аббатством и фольклорно-этнической деревушкой. Кстати, приехав на Балатон, не стоит ограничиваться лишь пляжным и активным отдыхом, а также просто уединением с природой, Всего то в каких-то полтора часов езды от них находятся два замечательных города — Вена и Будапешт. Если есть желание, то экскурсии в эти две столицы вам обойдутся в 80 и 70 евро соответственно. Как вы знаете, Венгрия, как и Австрия входят в зону Шенгена и дополнительная виза для въезда в Вену вам не потребуется.

Похожие посты:

  • Озёра Венгрии.
  • Учиться серфингу поезжайте в английский Ньюквей.
  • В ОАЭ пройдёт вертикальный марафон.
  • Игра для настоящих мужчин.
  •   7 комментариев to “Отдых и кайтбординг на озере Балатон в Венгрии.”

    1. Фотка красивая.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Снова схалтурил, это озеро на Кольском полуострове )))

      Ответить

    2. Для кайтбординга тоже приглашаю всех на Азовское море. 🙂
      Коса Должанская.
      Нечего заграничные курорты обкатывать. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за приглашение, но этим летом я на «батьковщину».

      Ответить

    3. Удалось мне побывать на Балатоне в 2008-м. Очень понравилось!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне пока не удаётся.

      Ответить

    4. […] Отдых и кайтбординг на озере Балатон в Венгрии. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)