Июл 202012
 

Татарстан

На трассу из Казани в сторону Нижнего Новгорода решили выбираться также, как я выезжал зимой, а именно козловским автобусом до села Исаково. Именно этот вариант я считал самым приемлемым, так только в этом случае отсекался всякий ненужный нам локал, ведь до границы Татарстана с Чувашией оставалось не так и много по расстоянию. К тому же в Исаково находятся две дальнобойные стоянки, три кафешки, мотель «Рай» и живописные пейзажи, которые вы можете наблюдать на моих фотографиях. Правда, пока мы стопили, Злайка обнаружила пропажу последней 1000 рублей, что держала в паспорте. А на Казанском автовокзале введена идиотская манера при покупке билета проверять паспорта пассажиров. Так придурки-силовики борются с терроризмом. А раз паспорт Злайки побывал в лапах кассирши, то мы решили, что деньги вытащила она. А раз так, то я её проклинаю. Ну, да, ладно, Бог ей судья. Мы же продолжили стопить и в как только со стоянки вырулила «Скания», водитель которой мог взять лишь одного, решили разделиться.

Татарстан

Оставив Злюченьке почти всю свою наличность, в кабину залез я. Сам водитель оказался жителем деревни в Тульской области, но работал на одну из московских фирм, занимающихся автомобильными грузоперевозками. Сейчас он шёл из Сибири в город Пушкино Московской области гружённый шоколадом, а пока прибывал в Сибири, то из одного города в другой возил мороженное. Питался ли он этим сладким грузом сам, я не знаю, но по дороге мы вообще ни где не останавливались на перекус. Но скорей всего, он уже успел поесть в одной из кафешек в Исаково, зарплата водителя-дальнобойщика это позволяет делать. Впрочем, летом прошлого года я сам завтракал там же и вышло совсем не так уж дорого. Да, пока шли до Чебокссар, я думал лишь о том, как там моя Злайка и успокоился лишь тогда, когда получил от неё сообщение о том, что она ушла и тоже до Нижнего. С ней мы договорились встретиться у Московского вокзала и там решать, как быть дальше.

Татарстан

С водителем я совсем неплохо так пообщался, а в перерывах он всё звонил кому-то и обещал начистить морду, видимо, за дело. Вообще же человеком он оказался хорошим, а двоих не взял лишь из-за того, что боялся, что могут оштрафовать бандиты с полосатыми палочками, которых на трассе М-7 развелось слишком много, хоть сезон охоты открывай. Эти уроды готовы придраться к чему угодно, лишь бы набить свои карманы. Что до самой трассы, то по Татарстану покрытие идеальное для России, а вот в Чувашии уже похуже, правда там что-то ремонтируют. В Нижегородской области же области асфальт получше, но не идеальный. Так как мой водитель пошёл через город, а не по объездной, то высадил он меня на одной из автобусных остановок. А там я перешёл через дорогу, поинтересовался у аборигенов, как доехать до вокзала и сел в нужный автобус. Туда же где-то через часок прибыла и Злюченька.

Татарстан

Похожие посты:

  • От Кукуштана до Казани в июне 2012 года.
  • От Казани до Москвы в январе 2012.
  • C Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  • От Москвы до Казани в январе 2012.
  •   11 комментариев to “От Казани до Нижнего Новгорода в июне 2012 года.”

    1. Какое интересное путешествие…
      Это всегда и новые знакомства….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не всегда водитель становится твоим знакомым.

      Ответить

    2. Очень интересное повествование. Пора издавать книги. О качестве и содержании фото я вообще молчу, мне после твоих стыдно свои размещать, но я так не умею снимать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как завещал великий Леннон нужно учиться, учиться и учиться )))

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Неплохо перефразировал. 🙂

      Ответить

    3. а вместе он бы вас не забрал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у нас ПДД дебильное, написанное олигофренами, в еврофурах и американцах всего одно пассажирское место и потому запрещено сажать второго попутчика, хотя на спалке вполне можно уместить хоть троих, а в американцах хоть взвод солдат перевезти. Но если бандиты из дорожной полиции обнаружат второго попутчика, то вломят штраф в 500 рублей, потом передадут другим коллегам по разбою инфу и те тоже штрафанут. В ГАИ одни козлы служат, тебе бы этого не знать.

      Ответить

    4. Что-то гостиница «Рай» в каком-то не райском месте, а скорее богом забытом. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но пейзажи там красивые.

      Ответить

    5. а мы останавливались покушать)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у меня водитель сытым оказался.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)