Авг 172011
 

поездка

Первоначально я собирался с Казани уходить на Йошкар-Олу и дальше на север, но как-то так не стряслось. На ту остановку, где я пережидал сильный дождь, подъехал парень с рюкзаком и я стал интересоваться о том, куда он едет. Оказалось, его должны были забрать друзья на машине и они направляются отдыхать на место впадения Камы в Волгу, то есть идти сначала по М-7 и свернуть за мостом через Волгу. В общем, я напросился проехать с ними до съезда с федералки и был высажен за постом близ посёлка Набережная Моркваши, где завис на час. Ушёл на «Волге» и снова недалеко, а лишь до поворота на Ульяновск. Прошёл за него и провисев часа три или четыре, двинул пешком. Почти сразу остановился дедок на «шестёрке» и довёз меня до начала деревни Савино. Пройдя её полностью, я встал у отбойников и начал стопить, в результате завис вообще конкретно и перестояв солнцепёк, двинул пехом дальше. К темноте, голодным добрался до большой стоянки с кафешкой и там устроил праздник живота.

поездка

Покушав, я пошёл стопить дальше, сверкая СОПом и фонариком, словно аквариумная рыбка меченосец, впрочем, своей худобой я его и напоминал. Пару раз останавливались татары на иномарках и предлагали ехать недалеко. Но меня это совсем не устраивало и окончательно замёрзнув, я по совету охранника кафе, снова пошёл в их заведение, где и уснул за столиком. С утра, попив кофейку, я выполз на трассу и почти сразу застопил Ниву до какой-то большой деревни с постом ДПС, кучей кафешек и двумя большими стоянками. Там позавтракав, я встал за автобусной остановкой и продолжил свой стоп. Подошёл, вернее прихромал какой-то парень с небольшой дорожной сумкой. Оказалось, с Екатеринбурга в Харьков и тоже терпит неудачу на этой трассе. Я же за четыре часа стопа на солнцепёке окончательно умаялся, а потому принял решение возвращаться в Казань и выбираться из неё по железной дороге. А потому запрыгнул в первый проходящий автобус и отбыл до вокзала. Думал взять «сидячку» до Москвы, но до неё билетов не было и я купил билет лишь до Мурома. Мой поезд уходил вечером и успел погулять по городу, перекусить в столовой недалеко от вокзала и закупить продуктов в супермаркете ЦУМа. Ранним утром я вышел в Муроме и почти сразу электричкой уехал в Нижний Новгород. А всё-таки не стоило мне менять маршрут.

поездка

поездка

Похожие посты:

  • С Красноярска до Томска в июле 2011.
  • От Томска до Омска в июле 2011.
  • От Омска до Екатеринбурга в июле 2011.
  • От Екатеринбурга до Казани в июле 2011.
  •   14 комментариев to “C Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.”

    1. Ульяновск запомнился мне на всю жизнь, не только тем, что там В.Ульянов родился, а тем что там мы с мужем попали в первыую свою аварию на машине.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я там не был.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Зато был на том повороте. Мы тоже в Ульяновск не вьезжали.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это с трассы М-7 поворот, но до Ульяновска там далеко.

      Ответить

    2. Хорошо, когда не привязан к маршруту, можно менять направление в зависимости от ситуации.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но это не всегда хорошо в последствии.

      Ответить

    3. четыре часа простоял? офигеть

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и больше иногда стою. Ты письмо получила с ссылкой на сервис против воров?

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да солнце — в выходные разбираться буду

      Ответить

    4. да, Серый! У тебя талант гнилые места для стопа выбирать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Татарстан, однако.

      Ответить

    5. Привет, это я тот человек, друзья которого тебе подвезли от поворота на Юдино до Моркваш)
      vkontakte.ru/alex_noskov

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Привет, прикольно. Но со стопом у вас в Татарстане не важно. А вам спасибо.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)