Июл 222012
 

Волга

На последнюю электричку в сторону Заволжска мы с Злюченькой не успели и в принципе могли бы заночевать в зале ожидания на вокзале в Нижнем, хоть он и был платным, а ы почти безденежные. Впрочем, на том же вокзале был ещё и кассовый зал, но я не думаю, что в нём бы нашли место для сидения. А если бы и нашли, то как людей без билетов, нас бы прогналиот туда злые нижегородские полицаи. В виду всего выше перечисленного мною было принято решение автобусом выбираться до станции Дубравна на и пробовать ночной автостоп, о чём я пожалел. В общем, стояли мы там за переездом недолго и в скором времени доехали на грузовике «Валдай» до города Балахна. Надо было всё же добраться до кафешки в этом городке, но водитель сказал нам, что там в основном собираются бухарики, а потому вылезли мы на въезде в населёнку у Лукойла.

Ярославская

Думал, кафешка на заправке, которая, судя по рекламной вывеске, должна работать 24 часа и мы могли не только перекусить, но и пересидеть ночь, слушая по телеку последние новости России, дабы узнать, что произошло в стране за последние сутки. Но заведение оказалось закрытым и потому всю ночь мы провисели на улице, кормя комаров и вдыхая «ароматы» с близлежащих очистных сооружений. Но для меня это было пол беды, так как до утра мне пришлось ещё и слушать маты от Злайки, исходящие в мой адрес. Уж, лучше бы я последних денег насрёб и обеспечил ей комфортное пребывание в комнате отдыха, а сам воевал с вокзальными полицаями. Под утро пошёл дождь и нам пришлось уйти под козырёк заправки. Лишь с рассветом мы решили двигать пешком и не доходя до выезда из чёртовой Балахны застопили парня на иномарке, ехавшего до Заволжска. Довёз он нас до вокзала, времени было 5 утра, а вокзал с буфетом должен был открыться только в 6 утра. Самое хреновое, что и все киоски на привокзальной площади тоже оказались закрытыми. Ждать же час нам не захотелось и мы двинули в направлении выезда из города.

Ярославская

Когда дошли до плотины ГЭС, я замети памятник старинному вентилю и захотел его сфотографировать, но Злюченька мне запретила это делать, мол, стратегический объект и нас могут арестовать. Впрочем, фотографию Волги с развязки перед плотиной я всё же сделал и ареста за этим не последовало. Перед дамбой стоял знак о том, что 7 км остановка запрещена, я же думал, что и там, где мы встали, нам ни кто не остановит. Но Бог вознаградил нас за наши ночные мучения шальным УАЗиком с тюменскими номерами, который на скорости вырулил с моста. Водитель сказал, что едет в Ярославль и согласился взять нас. Правда из-за бессонной ночи мы продрыхли почти всю дорогу и лишь в Иваново попросили остановиться водителя у магазинчика. Там я взял себе бутылку кваса, чтобы не умереть и сникерс для Злайки, так как давно просёк, что без сладкого она звереет. При въезде в Ярославль мы попали в пробку, так как в этот прекрасный город снова наведался какой-то член партии из Москвы, для которого все остальные водители просто быдло. Вылезли мы недалеко от «Крестов», так как во первых, я хотел есть и надо было ехать в центр, а во вторых, ни один уважающий себя автостопщик не будет стопить в сторону Вологды на ярославской объездной, которой, в принципе и нет.

Похожие посты:

  • От Ярославля до Костромы в июне 2012.
  • С Ярославля до Шарьи в мае 2010.
  • C Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  • От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.
  •   29 комментариев to “От Нижнего Новгорода до Ярославля в июне 2012 года.”

    1. Места вы посещаете красивые, но сколько нервов тратите.
      Это же не путешествие, а сплошной напряг. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет ни какого напряга, надо было заранее мешком сладостей загрузиться. )))

      Ответить

      Злая Reply:

      в точку! Никогда больше с ним не поеду!!!!

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Надеюсь, Сергей эту фразу не увидел. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Вологду-гду поедешь )))

      Ответить

    2. По молодости всё плохое быстро забывается, зато какие места красивые!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А при чём тут молодость?

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Да и не старые вы ведь ещё 😉
      Я вот тоже себя молодым ещё считаю, поэтому, права Людмила, всё плохоё, сложное и трудное, что случается в пути, сразу же забываю. Или даже наоборот, кайфую, от его преодоления 😀

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Виталий, вы, вообще, с женой — идеальная пара спортсменов-путешественников. 🙂

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Ну, не то, чтобы идеальная… но крутая, особенно, когда выясняем, кто же из нас более прав 😀
      Всё пытаюсь придерживаться золотого правила — выслушай и уступи женщине, но не всегда это у меня получается — потомушта упрямый 🙁

      Ответить

      Людмила Reply:

      При том, что в молодости жизнь более динамичная, поэтому события чаще сменяют друг друга. А вообще, я по жизни плохое не запоминаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну я не так и молод, мне уже 35 лет.

      Ответить

      izvozshik Reply:

      ну и не так уж ты стар, тебе всего 35 :))) но когда 18-летние ребята, садясь в машину, папашей или отцом называли — тоже было обидно :((((

      Ответить

      Людмила Reply:

      🙂

      Ответить

    3. жесткое путешествие вышло

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет, нормальная.

      Ответить

    4. Кажется, на месте Злайки я бы тоже материлась. ))) Хотя мне это вообще не свойственно. Отважная женщина! Меня бы в такое путешествие никакими сникерсами не заманили бы. )))

      P.S. Сергей, думаю, твоя Злая совсем не злая. Это же — добрейшей души человек, ну просто жена декабриста! )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Злую она любит из себя строить. Ругаться начала в первую нашу встречу, когда меня увидела.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ну, может человек так свои чувства просто проявляет. От избытка любви и эмоций. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я не разобрался, любит она или нет.

      Ответить

      Злая Reply:

      только такая дура беспобудная могла согласиться на такое общество! У нас с Хомой тоже всякое было — и на трассе мы висели, и под дождём мокли, и грязь месили, и злые полицаи к нам цеплялись… Но всё это было как-то не так экстремально.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но в Вологду мы всё же пойдём ))) Ты, как хочешь, но я стопом, не хочу контору Якунина кормить ))) На поездах езжу только дешёвых, а на Вологду «сидячек» нет. А у «собак» нет волн.

      Ответить

    5. ох и глуп же ты!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И в чём моя глупость, моя злая любимая Злая?

      Ответить

    6. я тебе хотела предложить вариант — туда на поезде, а обратно стопом.
      Так у нас будет больше времени.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно и так попробовать ))) Туда паровозов хватает. Только на «Белых ночах» и всяких других фирменных не поедем, а то не то что без штнов останемся, но и без наших берцев ))) Придётся их потом на Уделке толкать )))

      Ответить

      izvozshik Reply:

      …. да сникерсами тут не отделаешься, пора тебе шоколадную фабрику закупать…

      Ответить

      Злая Reply:

      это почему? Я ездила, правда, — давно. Ну, есть Архангельский поезд и в нём — общий вагон.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже на нём ездил в Череповец, но сейчас цены взлетели.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)