Июл 202012
 

Индия

Есть страны интересные в плане туризма, есть не очень. Хотя тут нет общих критериев, каждый турист едет в какую-либо страну с какой-то свей целью. Цель же формируется согласно интересам того или иного индивидуума. Кому-то, например, мне, интересны как религиозные достопримечательности, так и индустриал, включая железную дорогу,заброшенные заводы, электростанции и иные промышленные объекты. Они по своему красивы. Совсем не прочь, как вы уже поняли из моих отчётов о путешествиях, я прошвырнуться по музеям, особенно необычным. Но в основном мой ареал странствий распространяется лишь на Россию, а о дальнем зарубежье лишь приходится пока только мечтать. Тянет же меня не только страны Северной Европы, но и такая необычная страна, как Индия, хотя юг я не люблю.

Но даже в Индии меня интересует не всё, вот, например, штат Гоа с его необычными храмами я бы посетил с большим удовольствием. А так как специфики местного менталитета я не знаю, то палатку бы ставить точно там не стал. А на ночлег бы остановился в трёхзвёздночном отеле «Дона Сильвия», так как во первых, он относительно бюджетен для того, чтобы в нём мог остановиться русский бэкпаккер, но и работает по системе «Всё включено». Находится этот отель в 17 км от города Марагао и в всего в 40 км от аэропорта, так что добраться до него проблем не составит. Особый шарм гостиницы то, что состоит она только из вилл с верандами и террасами, исполненными в индийском стиле. А дорога до пляжа ведём через великолепную пальмовую рощу, расстояние до него от домиков составляет всего лишь 200 метров. Во всех номерах «Доны Сильвии» есть спутниковое телевидение, бесплатный Интернет, также его постояльцам будут предложены халаты, тапочки, посудаа и даже чайник, что немаловажно для российского туриста. Все номера оборудоваы ванными комнатами, где в зависимости от личных предпочтений туристы могут воспользоваться ванной, душем, и даже джакузи. Кстати, прибыв в этот отель, вам не нужно иметь свои пыльно-мыльные принадлежности, всё это есть в ванных комнатах. В общем, этот отель подходит тем туристам, кто не гоняется за роскошью, а просто желает отдохнуть за разумные деньги.

Похожие посты:

  • Упрощение визового режима с Индией.
  • Где остановиться в Индии.
  • Дресс-код для туристов в храмах Гоа.
  • Индийцы ужесточили визовый режим.
  •   14 комментариев to “Отель «Дона Сильвия» в Гоа.”

    1. Ночевать на улице в Индии точно не стоит, в лучшем случае можно проснуться живым.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что низкий уровень жизни, в России только в лесу и горах ставлю палатку.

      Ответить

    2. У нас знакомый парапланерист каждый год летает в Индию, не на параплане, конечно. 🙂
      На этой штуковине он над предгорьями Гималаев парит.
      Говорит, райские места.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Верю.

      Ответить

    3. ну в гостиницах в принципе всегда так вроде

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России только в дорогих, которые мне пока не по карману, ТИЦа не хватает, а Лариса перестала всех с друзьями знакомить )))

      Ответить

      Larisenok Reply:

      меня сильно наказали за это — очень сильно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто посты твои не совпадали с тематиками ссылок блогов друзей, а ПС этого не любит.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      скорее я поняла, что можно это делать, если ТИЦ будет от сорока, ну прошла курс молодого бойца

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      При ТИЦ 40 можно и зазнаться.

      Ответить

    4. Я люблю старинные постройки, архетектуру, музеи, но терпеть не могу церкви.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я верующий и церкви люблю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)