Авг 022012
 

музей

Как-то на одной из московских вписок, где я отдыхал по пути из Казани в Питер, общался я с его хозяином. Ну он мне и говорит, вот наладить бы зрение, купить новый байк и махнуть в Крым к морю. А я так, не подумавши, ляпнул, что это же, мол, далеко. После этого мы с ним заражали над тем, что это сказал ни какой-то там цЫвил, а путешественник автостопом,побывавший во многих краях от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Одессы. И это ни смотря на отвратительное здоровье. А я ведь и через полтора недели собираюсь в очередное своё дальнее путешествие, и на сей раз в Украину, где не был с 2006 года. Вот только лета осталось мало и потому Крым я решил отложить на потом и сразу рвануть в Карпаты. Так или иначе мой путь пройдёт через Житомирскую область, информацию по которой я хочу собрать до отъезда.

Судя по фотографиям Житомирщины, просмотренным в Интернете, хотя бы у того же Шерхана, Туризм в Житомире и области должен успешно развиваться. Да, там нет таких красот, что я видел на Урале, но тем не менее природных достопримечательностей хватает. Один только мраморный карьер в Корыстевшском районе многого стоит. Вот только как до него добраться, я, к сожалению, не знаю. Но, думаю, проблем у меня, опытного путешественника с этим не возникнет, а если, кто ещё и подскажет, то совсем будет здорово. Как говорится, кто обладает информацией, владеет всем миром. Чтобы ещё мне хотелось увидеть из местных природных достопримечательностей, так это парки-памятники садово-паркового искусства, такие как Верхоянский, имени Миклухо-Маклая, Турчиновский и Городницкий, а также природные памятники «Живоносный источник Богородицы», «Бараньи лбы», «Ольгины купальни», Скала «Голова Чацкого», Скала Крашевского. Но опять же мне нужна информация, как до этого всего добраться, ну или хотя бы до части этих интересных мест. Как вы поняли, мне снова нужна помощь зала. Правда, говорят, и в самом Житомире туристу и путешественнику есть на что посмотреть и где походить. А это прежде всего музеи, например, краеведческий музей, музей природы, музей декоративных и драгоценных камней. В общем, если посещу эти места, то обязательно выложу и инфу и фотографии, чтобы ознакомить своих читателей с туристическими интересностями.

Похожие посты:

  • Кто поедет в Трускавец лечить свои почки?
  • Придорожные отели Житомира.
  • Мои летние планы на путешествие по Украине.
  • Снова открывается Чернобыльская зона.
  •   9 комментариев to “Что посмотреть на Житомирщине.”

    1. В Житомире никогда не была, а то бы подсказала.

      Ответить

    2. да уж, лучше свои впечатления

      Ответить

    3. Трудно сказать, что можно посмотреть в Житомире, сразу в голову ничего не придет. А вот карьеры Коростышева, точно найдешь без труда, это 100 км от Киева, ровно 100 км, и поворот налево(со стороны Киева), или направо (со стороны Житомира) и ты на месте.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, хотя бы на них тогда посмотрю.

      Ответить

    4. Было время отцу предлагали переехать в Житомир на ПМЖ из Казахстана…но мы отказались.

      Ответить

    5. Ну вот, разочаровал, Крым он решил не посещать.
      А жаль.
      Ладно, будешь в Карпатах, передай им от меня привет.
      Я когда-то жила в Черновцах, а в Карпатах мы на лыжах катались.
      Классное время было. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто на Крым может не хватить финансов, да и лето заканчивается.

      Ответить

    6. Про Житомир ничего не скажу. Мы из Чернигова (Север Украины). Нашему городу 1300лет. Церковь на церкви. Тихий и спокойный городок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чернигов я скорей всего проезжать не буду.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)