Июл 292012
 

деревня

Одна из интересных стран в плане активного туризма, это Черногория, когда-то входящая в состав Югославии. Самое интересное, что после развала того государства и получение независимости Черногория не ушла в упадок, а наоборот стала процветать. И это вполне естественно, я уже не раз писал о том, что чем меньше страна, тем ей проще управлять и темлегче улучшить в ней благосостояние народа. Взять хотя бы тоже Монако, почему-то я ни разу не слышал, что в том королевстве кто-то прозябает от нищеты. Вот тоже самое случилось и с Черногорией, при чём страна эта вообще ни чего не производит, а живёт в основном за счёт туризма. И немудрено, ведь тут для этого есть практически всё, а это и красивая природа, и мягкий средиземноморский климат, и горы, и реки.

А если вам повезёт стать обладателем недвижимости в Черногории от застройщика, то вы станете не только жителем этой страны, но и в любое время года запросто сможете посещать её самые интересные достопримечательности. Я бы посоветовал прежде всего познакомиться с эко-поселениями. Первое это этнодеревня Невидио, что находится в Пошчене в 30 км от автодороги Жяблик — Рисан. В ней вы найдёте 4 живописных каньона: Грабовица, Придворица, Комарница и Невидио, а также четыре велосипедные дорожки длиной от 4,5 до 22 километров. Кроме того вы сможете совершить пешеходные прогулки по специциально оборудованным тропам и заняться скалолазаниям по 29 стенам.

Следующая этно-деревня называется Милогора, расположена она на Пивской горе, высота которой составляет 1450 метров. Здесь тоже есть каньоны рек Пива, Сушица и Тара, а также гора Дурмитор. Туристы, прибывшие сюда на отдых, смогут поучаствовать в рафтинг-турах по реке Тара, совершить прогулки на лодке по Пивскому озеру, а также по лесам на лошадях, пешком и велосипедах. Для любителей национальной кухни в Черногории в 16 км в юго-востоке от Колашина на западном склоне хребта Бьеласица на высоте 1600 метров есть эко-деревня Голеш. Там в окружении пяти озёр —  Биоградско, Урсуловац, Шишко, Шеваине и Пешич для туристов построены специальные хижины, где их обязательно накормят блюдами национальной кухни Черногории.

Похожие посты:

  • Развитие велотуризма в Черногории.
  • По Любляне на велосипеде почти за бесплатно.
  • Про карточки скидок для туристов в Европе.
  • Про немецкую национальную кухню.
  •   8 комментариев to “Посетите эко-поселения Черногории.”

    1. В Черногории с удовольствием бы побывала.
      Такие места красивые.
      Знакомые были, довольные приехали, расхваливают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Многие хвалят.

      Ответить

    2. У нас в области тоже есть экопоселения. А в Черногории я бы места поинтереснее посмотрела.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Этого я не знал.

      Ответить

    3. Сейчас так модно создавать экопоселения. Вот и в Черногории есть такое интересное место.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это хорошее веяние моды.

      Ответить

    4. А как зарезервировать домик к в экопоселении? Нигде нет их контактов.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)