Авг 082012
 

вокзал

Вот у нас в России есть масса таких мест, куда не стоит заглядывать не только туристам из Дальнего зарубежья, которым не понятен наш русский менталитет, но и самим приличным гражданам нашей страны. Если рассматривать такие места в крупных городах, типа Москвы или Питера, то я бы на первое место поставил Комсомольскую площадь в Москве. Я,например, когда приезжаю туда поездом и спускаюсь в подземный переход или выхожу из метро, то всегда снимаю с предохранителя «Удар» и держу его наготове, чтобы в любой момент обеспечить свою безопасность. Меня зимой от Солнечногорска до Твери вёз водитель на фуре «Магнит» и рассказывал, как подвозил парня, которого средь бела дня на площади трёх вокзалов ограбили гости с Кавказа, а полицаи отказались брать заявление. Впрочем, в России запросто могут обчистить и в любом общественном транспорте, да так, что не заметишь.

А вот, на сколько мне известно, Транспорт в Праге, в отличии от российского, вполне себе безопасен в этом смысле, да и судя по всему и остального беспредела в чешской столице не наблюдается. Там вот все автобусы, троллейбусы, трамваи и метро ждать долго не приходится. Одним словом, Европа, до которой нам как мухе до луны. Тем не менее, даже в благополучной Чехии тоже есть такие места, где нормальным людям и даже привыкшим к беспределу туристам из России лучше не появляться ни в какое время суток. Так, совсем недавно один из чешских порталов запустил интересный проект, где обозначены почти все злачные места Праги, то есть славные своими местными беспредельщиками. Не удивительно, что одно из первых мест в том списке занимает парк перед центральным железнодорожным вокзалом. Уж больно там много обитает всякого нищего сброда и алкоголиков, прямо как на площади трёх вокзалов в Москве. А в верхней части Врацлавской площади другая беда, а именно толпы наркоманов и продавцов дурманящей дряни, так что и туда туристам также лучше не соваться, если конечно вы не обладатель чёрного пояса по каратэ или не мастер айкидо, целее будете. Ещё два нехороших места Праги, это загазованный туннель под Национальным театром и игровая улица Husitská. Впрочем, на счёт последнего адреса я бы поспорил, так как, если человек не любитель азартных игр, думаю, там ему ни чего не должно угрожать. В целом же Прага и вообще Чехия вполне неплохи для туризма, благодаря своим старинным достопримечательностям. Так что ехать туда всё-таки стоит, а если страшно, то мой вам совет: поставьте себе железную дверь, решётки на окна и ни в коем случае вообще ни при каких обстоятельствах не выходите из дома. По любому в России с безопасностью дела обстоят намного хуже, чем в Европе.

Похожие посты:

  • Общественный транспорт в Праге.
  • На экскурсию в Пражское метро хотите?
  • Нужно поднимать приключенческий туризм.
  • Обеспечение безопасности туристам в Таиланде.
  •   29 комментариев to “Нехорошие места Москвы и Праги.”

    1. В Киеве тоже есть/были такие места, в принципе за последние пару лет чуток подчистили «адекватное» население. А по новостям частенько слышу, что в Москве, гости с Кавказа чувствуют себя как дома, и никто из правоохранительных органов не занимается этой проблемой!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Толерантность, потому для Чуркестана праздник, чечены так вообще оборзели, их финансируют хорошо, а они ещё к нам ездят людей грабить.

      Ответить

    2. Да, Комсомольская гадкое место. Клоака (

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это как район Шувалово в Питере.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Не была, сели честно и не хочется. А вот на площади приходится — часто езжу, а это все-таки 3 из 6 Московских вокзалов. И направления самые популярные

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Самый дурной там Казанский, туда прибывают таджики на скотовозах.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Вот да))) Я и живу по казанскому направлению (Люберцы) и чаще всего мотаюсь куда-то именно с него…. В Самару, Казань и на Кавказ.
      Странный вокзал если честно, если бы у меня спросили, на кого от похож, сказала бы, на Джаббу Хатта из звездных войн

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вокзал красивый, а блины в блинной там дерьмовые.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Грязный он … и какой-то странный. Вот Рижский да — мне он очень нравиться. И Павелецкий немного … А казанский совершенно нет, даже не смотря на вроде как уникальную архитектуру.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Павелецком я не был, на остальных был.

      Ответить

    3. Мои соседи только приехали из Чехии, в том числе и в Праге были, им очень понравилось. Очевидно они не попали в те нехорошие места.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Правильно и сделали, что не попали.

      Ответить

    4. Везде могут обчистить, но так как у нас — это надо уметь. Профессионалы!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не везде.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Не могу спорить на эту тему, меня лично «чистили» только в родной стране. (тьфу-тьфу, не сглазить).

      Ответить

    5. На одном из сайтов прочитала, что туристов, прибывающих в Италию, специально заранее предупреждают о возможности ограбления.
      Например, там очень часто вырывают сумки из руки мотоциклисты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слышал о таком.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Вчера видела по телевизору, что могут даже у пассажира авто вырвать сумку, но не помню, о каком стране речь, где-то в Турции или Африке.

      Ответить

    6. В начале лета были в Праге(и не только) — везде туристов предупреждают о мошенниках и ворах! Этот «спец. контингент» есть в любой стране мира!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И везде он разный.

      Ответить

    7. да, обратная сторона медали есть у всех городов. и не только городов — пример: станица Кущевская Краснодарский край

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За Кущевскую должен перед судом ответить Путин.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Говорят, что это было сделано не без ведома верхов. Ужасно, если это правда.

      Ответить

      izvozshik Reply:

      в ростове уже в начале 2000-х каждый таксист знал, какая группировка какую часть города держит, а в несчастной Кущевке в итоге всю макушку мвд поснимали, а до ЧП бедные верхи ни чего не знали?… не поверю…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С таким президентом как в России ещё не одна Кущевская произойдёт. Был бы моя воля, Путин давно висел на реях.

      Ответить

    8. Я уверена, что в любой стране возможно «обчищение». Я пять лет проходила по площади Трёх вокзалов (работала в таможне, а жила в Мытищах) и ни разу меня не обчистили, хотя тогда там было полно цыган. Варежку не надо нигде разевать)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Карманники видят, кого можно обчистить, а кого нет.

      Ответить

      Tais Reply:

      Ага… у кого чистить нечего)))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)