Сен 162012
 

оружие

Для меня, как самостоятельного путешественника, в дороге бывает очень актуальна проблема собственной безопасности. Конечно, драться я умею, благо в далёком детстве были хорошие учителя. Но одно дело набить морду одному тупоголовому гопнику, а со всем другое — вступить в поединок с компанией отморозков. Было раньше и такое дело, когдаприходилось противостоять толпе, всё же рос я в не очень благоприятном районе города Мурманска. Но в нынешних условиях и особенно в поездках я считаю неправильным делом махать кулаками, тем более против двух и более дегенератов. Самым лучшим вариантом самообороны сейчас, на мой взгляд, является использования огнестрельного оружия. Но, к сожалению, наше правительство на столько напугано негативным отношением к себе большинства граждан, что вряд ли разрешит простым людям вооружиться. Оно дело — издеваться над безоружными людьми и совсем другое — иметь дело с вооружённым народом.

Эти козлы даже ужесточили правила поучения разрешения на хранение и ношение травматических пистолетов, о них подробно вы сможете узнать на сайте правоведа, обратившись туда за юридической консультации. Я же, как всегда, буду краток, так как юристом не являюсь, но о новых законах стараюсь узнавать. Прежде чем получить разрешение на ношение травматического оружия, вам нужно взять в местном отделении полиции направление на прохождение комиссии у психиатра и нарколога. Если у вас с этим всё в порядке, то вы должны будете пройти специальные курсы по обращению с оружием и после их окончания предоставить свидетельство о том, что курсы вы успешно закончили и сдали экзамены, в тот же отдел полиции. Что лично меня в этом сильно напрягает, так это то, что обучение это стоит приличных денег.

После прохождения курсов вы будете должны купить специальный сейф, в котором будет храниться ваш травматик. При покупке, чтобы не было потом ни каких проблем, требуйте у продавцов сертификат, иначе, менты могут придраться к отсутствию соответствующей бумажки. После того, как вы приобретёте сейф, вы должны пригласить в квартиру вашего участкового и показать ему это девайс, по мне так на хрен не нужный. Если всё будет в порядке, вы наконец-то получите вожделенное разрешение, смело отправляйтесь в оружейный магазин и покупайте себе пистолет. Всё вроде бы правильно в законе, кроме ещё одного правила — своё оружие вы не имеете право вывозить за пределы субъекта федерации, в котором вам дали разрешение. Сдаётся мне, что кто придумал весь этот геморрой, является умственно отсталым человеком.

Похожие посты:

  • Чем обороняться в путешествии.
  • О допустимой самообороне.
  • Еще немного про безопасность и самооборону.
  • Советы по безопасности в пути.
  •   35 комментариев to “О новом законе, разрешающим хранение и ношение травматического оружия.”

    1. Какая Дума такие и Законы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Согласен.

      Ответить

    2. а я считаю, что бандиты все равно приобретают оружие, защиты нет никакой, а с другой стороны — сколько неадекватных кругом, что может запрет и объясним — псих вот приобретет и что?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чтобы псих не приобрёл, достаточно медкомиссии, всё остальное на хрен не нужно. Я не исключаю того, что Вова имеет право на ношение огнестрела, но после его полётов с журавлями и поиска поддержки у этих птиц я ещё сильнее начал сомневаться в его адекватности. Так что вполне закономерно будет вооружить и народ для защиты от психов из правительства.

      Ответить

    3. куда тебе еще и оружие носить с собой…может просто пистолет травматику или баллончик?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эти дебилы в Думе и травматику приравняли к огнестрелу, теперь сложнее стало лицензию получить. Жаль, заметку ты так и не прочитала, потому что, если бы прочитала, то знала, что речь в ней ведётся именно о травматике.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      :-))))) Девочки просто в оружии не понимают.
      По сабжу… Наши власти просто нас бояться. Точка.
      Реально — боятся.
      С нетепрением ждем запрета ношения холодного оружия, любого. Даже которое годится только на то, чтобы колбаску порезать

      Ответить

      ледиольга Reply:

      по мне прощё баллончик носить)))))))

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Травмата у меня нету — проваландала время чтобы сделать, зато вот нож всегда при мне.
      Пользоваться умею, растеряться не растеряюсь )))) Но вот правда никогда не приходилось. Нет было такое — уже в руке держала, применить не пришлось. И фиг с ним. Зато если что — я совершенно точно смогу такой отпор дать, что мама не горюй

      Ответить

      ледиольга Reply:

      не сомневаюсь)))))))))

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Ну так Ольгунчик, мы обязаны в любой ситуации защитить себя, детей и тех кто рядом.
      А не сопельки жевать

      Ответить

      ледиольга Reply:

      да конечно: за детей вообще глотку любому перегрезу

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Баллончик не всегда эффективен.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      не знаю.не знаю
      не приходилась носить а тем более применять)

      Ответить

    4. Называется, думали, думали и надумали.
      Получается, чтобы простому человеку себя защитить,нужно прежде кучу денег везде заплатить.
      А у кого с деньгами все в порядке, тем и законы эти сто лет не сдались.
      Как всегда, все для блага народа.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бабла, ровно как и оружия полно у олигархов, а этих пидоров «абрамовичей», «грефов» нынешняя власть устраивает и власть с ними считается. Народ же не вооружённый и без огромного количества бабла, так зачем вооружать народ? Вооружишь и придётся считаться с людьми, а не только с пидорасами-олигархами.

      Ответить

    5. О! Пока начнёшь все документы собирать и передумаешь оружие приобретать. У страха глаза велики, вот и считают, что себя они таким образом защитят от нападений. Абсурд полный.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В нашей стране уроды из Думы любое благое намерение превращают в абсурд.

      Ответить

    6. Я прослужил в армии без малого 30 лет. Знаю, что такое оружие! Что оно делает!
      Существует одно абсолютное положение — «Тот кто взял в руки оружие, должен быть готов получить свою пулю».
      Согласны вы, чтобы в вас стреляли? Если да, то вперёд и с песней!
      Становимся под флаг абсолютной свободы и демократии!
      Чего добьёмся в этом хаосе?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я держал в руках огнестрел и приходилось стрелять, а потому знаю, что оружие дисциплинирует.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Скажем так. Я согласна с тем, чтобы когда в меня будут стрелять, мне было чем ответить.
      Хочу как в Штатах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот именно, если какой-то «евсюк» начнёт палить по людям, этого урода может остановить только пуля.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Здесь тоже соглашусь, если придурки будут знать, что в ответ могут получить пулю, то явно их пыл поубавится.

      Ответить

    7. Я бы тоже травматику приобрела, интересно какие у нас законы по этому поводу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ваших законов я не знаю.

      Ответить

    8. А я согласна с моментом про сейф. Те же дети могут ведь хоть куда залезть и оружие найти!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не у всех есть дети, а обязуют всех.

      Ответить

    9. бред, причем опасный.
      Я вот все равно оружие носить не буду — какая мне с него польза. А какой-то идиот запросто с пушкой по улицам расхаживать начнет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Идиоты и сейчас таскают огнестрел, только закон не против идиотов, а против простых людей.

      Ответить

    10. […] О новом законе, разрешающим хранение и ношение травмат… […]

    11. Особого толка от закона не будет. Простым людям что бы получить оружие предстоит пройти через все круги адской бюрократии. А другие будут просто с легкостью покупать его, как покупали и раньше, имея блат и деньги. Психи все также будут приобретать его, но уже легально, заплатя просто чуть больше денег. К бандитам закон никак не относится, у них с этим и так все хорошо.

      Так что все как всегда через жопу…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что бандитов власти не боятся, они с ними за одно, вот народ они боятся.

      Ответить

    12. Это не тупые или отсталые законодатели, а мы с вами неумные, думая о них так. Это очень умные и расчётливые законотворцы, далеко смотрящие и держащие руку на пульсе всего происходящего. Всё было тщательно спланировано и выпущено в свет в таком виде, чтобы народ, столкнувшись с таким геморром махнул рукой и не связывался. Есть умная пословица: лучше иметь при себе пистолет и пусть он тебе не понадобится, чем он тебе понадобится и его при себе не иметь. Это даёт определённую свободу и уверенность вооружённому человеку. Правительство не хочет, чтобы народ был вооружённым. Да, это так. Гораздо безопаснее иметь дело с бесправным и безоружным быдлом, чем с ответственным и вооружённым обществом, умеющим думать и могущим постоять за себя. Эти препоны и гемморы придумываются специально для того, чтобы бюрократизировать систему и максимально затруднить возможность владения оружием тому человеку, который должен (по мнению не скажу кого) постоянно оказываться в положении жертвы. Вооружённая жертва будет чувствовать себя увереннее и когда-нибудь перестанет быть жертвой, и даст отпор. Это нехорошо для (не будем называть кого). Есть два вопроса о препятствии в получении оружия: зачем это нужно? и для кого это выгодно? Те, кому нужно оружие, им давно владеют и применяют его помимо законов и всей законности. Даже в мечетях устраивают склады боеприпасов. А те, кто может завладеть оружием в обход всей бюрократии, не будут пачкаться по мелочам, поскольку у них есть те, кто за них владеет и применяет оружие, защищая их от всех других групп населения. Они-то, по правде, никогда и не встретятся с отморозками на улице или в подъезде, потому что живут на разных планетах. Вывод: у бандитов оружие есть, было и всегда будет, да и что такое один пистолетик против банды ушлёпков, вооружённых автоматами. У миллионеров есть не просто оружие, а целые маленькие армии, готовые положить жизнь, сражаясь за своих хозяев. Рядовой человек не может тратить впустую такое количество времени, денег и сил на абстрактную безопасность и продолжает оставаться в положении безоружной жертвы. А наркоманы, уголовники, маргиналы, гастрарбайтеры и всякая мелкая мразь продолжают втаптывать законопослушных и порядочных людей в дерьмо своими мелкими бандитскими вылазками, которые устраиваются всё чаще и чаще. А теперь уже независимо от времени суток, района населённого пункта и географического положения. Рядовой гражданин (нас более 80%) не может постоять за себя и постоянно живёт в страхе. Страх — один из способов манипуляции обществом. Это, как раз, и есть цель, которую реализует наше (не скажу кто). Наши законы созданы не для нас, а против нас. Пора бы к этому уже привыкнуть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Со многим согласен, кроме одного, что пора к этому привыкнуть. Надо не привыкать, а бороться с оккупантами всеми возможными способами, например, вступить в ЕдРо, стать депутатом от них и попробовать изнутри разрушить партию жуликов и воров. Так легче всего проникнуть во властные структуры, чем баллотироваться от оппозиции, потому как выборы, пока у власти находится фюрер и его гестапо, будут нечестными.

      Ответить

    13. […] О новом законе, разрешающим хранение и ношение травмат… […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)