Окт 302012
 

деньги

Мы, то есть выходцы из СССР, оправляясь куда-либо на отдых, стараемся сэкономить на всём, на чём только можно. Но, к сожалению, из-за незнания предмета, это не всегда удаётся сделать. Я же, как человек и сам путешествующий, и общающийся с другими такими же людьми, обладаю некоторыми знаниями в области туристической экономии. А потому буду рад поделиться с вами тем, что удалось нашкрябать. Вот, например, возьмём Финляндию, как наиболее популярное у русских туристов направление. Если рассматривать в качестве примера это скандинавское государство, будет правильным прежде всего поговорить о дешёвой еде. Вам повезло, если вы умеете готовить, а стало быть, чтобы поесть всего-то и надо посетить любой финский супермаркет и купить еды там. Она вам обойдётся дешевле, чем если вы будете питаться в кафе. Но если вы всё же являетесь большим любителем общепита, то советую обратить внимание на кафешки, расположенные в дали от откровенно туристических мест. Лучше отправляйтесь в тихие места, там точно ваша трапеза будет лучше во всех отношениях.

Для экономии на транспортировке себя любимого лучше всего подходит Автобус в Финляндию, курсирующий ежедневно из Санкт-Петербурга, который домчит до Хельсинки в кратчайшие сроки. Правда, Злюка рассказывала, что в мае они слишком долго простояли на таможне. С чем была связана эта задержка, я точно не знаю. Но сейчас вроде финны уже наладили работу своих пунктов пропуска. На чём ещё можно сэкономить, отправляясь путешествовать в Северную Европу, так это на жилье. Например, собираясь в ту же Финляндию, постарайтесь собрать компанию по больше. Тогда по прибытии на место вы сможете остановиться не в отеле, а снять так называемые апартаменты. Они представляют собой подобие квартир, где в ваше распоряжение будут предложены несколько комнат, кухня и ванная.

Апартаменты, в принципе, чем-то и похожи на отели, хотя бы тем, что в них тоже имеется ресепшн, куда турист-постоялец может обратиться по любым интересующим его вопросам. Такой вариант, как снятие апартаментов, кстати, очень популярен не только у гостей из бывшего СССР, но и приезжих из Западной Европы. Одному же человеку или паре, неизбалованной комфортом, думаю, дешевле найти ночлег в одном из хостелов финской столицы. Кстати, порой и там попадаются весьма неплохие варианты. Самое главное, это раньше забронировать, тогда ночлег в хостеле обойдётся ещё дешевле. Сервисов, где можно забронировать отель, в Интернете хватает. Собственно, кто ищет, тот всегда находит. В общем, пользуйтесь моими советами и останетесь в выигрыше.

Похожие посты:

  • По Хельсинки устроят бегущие экскурсии.
  • Доступ в Интернет при путешествии по России и Финляндии.
  • Почему бы Эр-200 не пустить в Финляндию?
  • Про популярность Финляндии у туристов.
  •   8 комментариев to “Экономим в путешествии по Финляндии.”

    1. Всегда экономим не на том, на чем надо. Точно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А надо экономить на том, на чём надо.

      Ответить

    2. Так питерцы могут ездить в Финляндию, хоть каждый день, прикольно.
      Только загранник и визу оформляй, и езжай.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они и ездят, а я ни разу там не был.

      Ответить

    3. Как раз мы из Питера и собираемся туда в первый раз! И ваши советы помогут! Спасибо!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень рад, что хоть одному человеку смог помочь.

      Ответить

    4. […] путешественников, проще получить визы Франции и Финляндии. Но поскольку про получение права на въезд в […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)