Окт 292011
 

Беларусь

Странно как-то получается, но за всё время, что путешествую, я толком не посмотрел Беларусь и достопримечательности этой страны. Нет, я там конечно же был проездом, первый раз ещё с родителями по дороге на машине в Одессу и обратно. Да и все мои остальные поездки по этой республике были транзитными и совершались только по железной дороге. А вот такого, чтобы реально так приехать в Беларусь на несколько дней и осмотреть её города, у меня ни разу не было. Да, осенью 2006 года я посетил столичный город Минск, об этом я даже писал на страницах этого блога. Но, опять же, что я там видел? Да ни чего, кроме железнодорожного вокзала, путевого развития, костёла, магазина по продаже туристического снаряжения и столовой, где чуть не подавился куском резинового мяса, выданного мне за бифштекс. И всё, больше я ни чего там не видел, нет, не подумайте ни чего плохого, я не попал в реанимацию и уж точно не умер, просто не было такой возможности.

Тем не менее, надежды попасть в это государство уже с чисто туристической целью я не теряю, и если не с помощью такой услуги, как покупные туры в Белоруссию, то уж точно, с помощью автостопа. Смешно, но даже этим способом мне ни разу не удавалось покататься по стране, где живёт очень много диких, нет, не обезьян, а зубров. А народ, кстати, который ездит автостопом по Беларуси, рассказывает, что он там, если не идеален, то точно близок к этому. С чем связан такой феномен, я не знаю. Вот, в соседней славянской республике Украине со стопом дело обстоит намного хуже, чем в той же России. Ну, да, ладно, по любому, если я отправлюсь в Беларусь, то не ради просто покатушек, а ради осмотра достопримечательностей. А там точно есть, на что положить глаз. Это прежде всего, знаменитые замки. Хочется мне также увидеть и Беловежскую Пущу, воспетую когда ансамблем «Песняры» и легендарный городок Бобруйск. Говорят, там очень прикольно, недарм же туда посылают жЫвотных. А раз посылают их туда регулярно, то стало быть, этихсуществ живёт в Бобруйске до неприличия много. В общем, как будет время и свободные деньги, то обязательно сгоняю в Беларусь и сам всё увижу.

Похожие посты:

  • Прогулка по Минску в октябре 2006.
  • Краткий очерк о поездке до Одессы летом 1991 года.
  • Литовские визы белорусам почти за бесценок.
  • Где был уже и что ещё увидеть я хочу.
  •   17 комментариев to “Мои планы на Беларусь.”

    1. будешь в Белоруссии…ЗАЕЗЖАЙ к «нашим» кто от туда…хоть повидаетесь )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Обязательно.

      Ответить

    2. Мы тоже по Беларуси несколько раз проезжали, и останавливались только для заправки и покушать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так и мы так же ездили.

      Ответить

    3. у меня такие же мысли — тоже хочу посмотреть

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сгоняй, тебе ближе.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      в отпуск не отпускают

      Ответить

    4. Муж был в Минске, но он на машине ездил еще давно. А на обратном пути домой двигатель накрылся.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И он не доехал и до сих пор обитает в Белоруси, пытаясь уехать на попутках и питаясь подножным кормом. Выручать надо )))

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Если бы это было и так, то меня бы в интернете бы не было. Шутник)))

      Ответить

    5. Я в последний раз в Беларуси была в 8 лет.

      Ответить

    6. Я бы тоже с удовольствием поехала туда, чтобы своими глазами посмотреть, что это за страна такая, о которой столько спорят, и покушать нормальных молочных продуктов (мороженое, говорят, там по старому ГОСТу делают, без пальмового масла). Хотелось бы побывать вновь там, где была в 1976 году. В памяти много осталось очень хорошего. Помню, как пешеходы дисциплинированно ждали зеленый свет0, даже когда машин не было, и водители были такие правильные, хотя никаких видеокамер еще не придумали. Народ помню очень дружелюбный. Интересно, что сейчас и как.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там мало, что изменилось. Только Лукашенко всё портит.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      А может не портит, а держит всё, что удается, чтобы сохранить в приличном состоянии? Хочется самой убедиться, кто прав в своих суждениях, а кто поддается массовой обработке.

      Ответить

    7. Светлана, Беларусь осталась та же, но с тех времен стала лишь краше.
      А насчет портит.. Много он сделал хорошего, за что можно его лишь благодарить, только тяга к безграничной власти ставит на многом крест.. Впрочем, правители имеют свойство уходить в нибытиё, страна и ее народ остаются, идя далее вперед, наверстывая упущенное..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не получилось у Лукаса «белорусского чуда».

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)