Ноя 172012
 

восток

Хотите погрузиться в настоящий дух старины, не испорченный западной цивилизацией, тогда вам прямая дорога в такую страну ЮВА как Въетнам. Страна, пострадавшая от налётов американской армии во время войны, но сумевшая возродиться, стала сильно притягивать туристов. Протянулась она с севера на ю тонкой змейкой, а значит, у любого её гостя вряд ли получится упустить что-либо интересное во время путешествия по этой удивительной стране. Вот, говорят, что север Вьетнама намного интересней его юга, тем не менее и на юге вполне можно найти что-то достойное вашего внимания. Этим самым для путешественника может стать город Далат, такой малонаселённый, симпатичный, разноцветный, подталкивающий его гостей и местных жителей к полному релаксу. А значит, туда стоит поехать только ради того, чтобы хорошенько расслабиться и отдохнуть от мирских забот.

Ну, коли речь идёт о городах, стало быть как не упомянуть и Сайгон, где расположены самые лучшие и недорогие для мегаполиса отели Вьетнама. Загляните в этот крупный населённый пункт, хотя ради того, чтобы посетить музей той самой кровожадной войны. Старинных зданий, если вас они интересуют, тут конечно мало, но тем не менее. За стариной езжайте на север страны, например, в Ханой. Город этот просто проникнут смесью нескольких эпох, французского и коммунистического прошлого, а также вьетнамского настоящего. Город этот просто блещет разнообразием всяческих интересных мест и достопримечательностей. Тут вам и мавзолей Хошимина, и статуи Ленина, и даже самый настоящий храм Литературы.

Также, всем приехавшим в Ханой стоит обратить внимание на старинные металлические мосты через реку Красную. Их, кстати, построили ещё французы в то время, когда Вьетнам был ими колонизирован. Стоит также прогуляться и по берегу озера с таким поэтическим названием, как Возвращённого меча. Расположено оно рядом всё с тем же блистающим интересной архитектурой старинным кварталом. Кстати, Вьетнам остаётся чуть ли не единственной страной, где некоторые местные жители понимают русский язык, так как когда-то учили его в школе. А стало быть, приехавшему из России туристу там будет довольно просто изъясняться с аборигенами. В общем ехать туда стоит, даже ни смотря на тропический климат.

Похожие посты:

  • Туры во Вьетнам.
  • Почему меня не тянет на юго-восток.
  • Чем накормят во Вьетнаме.
  • Упрощение визового режима с Индией.
  •   17 комментариев to “Интересные города Вьетнама.”

    1. Помнится Вьетнам был нашим лучшим другом. Похоже американцам не удалось напалмом покорить эту страну. Не приходилось бывать. Спасибо за рассказ.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там до сих пор не любят американцев.

      Ответить

    2. это ехать туда опасно- нет разве?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас там безопасней, чем в России.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      а там не воюют сейчас?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там давно мирная жизнь.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      это хорошо!!!
      я вообще далёкая от мира- не знаю ни чего)

      Ответить

    3. а Танюшка рассказывала, что там нельзя «че» говорить — это у них оскорбление страшное и даже в тюрьму могут посадить

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы тоже за такое сажал, а за одно за фразу «Она утонула» и за призыв одного умереть за него под Москвой.

      Ответить

    4. Не смотря на все окупации и войны Вьетнам сохранил свой колорит. Замечательная страна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    5. Вот так почитаешь твой блог и меняется представление о многих странах. Я о Вьетнаме думала, как об отсталой и бедной стране. Но ехать как-то туда не хочется — стереотипы давят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вьетнам всё же страна бедная, хотя и прекрасная.

      Ответить

    6. Удивлена, что там знают русский! А по поводу других стран, то еще в Монголии много тех, кто учил наш язык в школе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слышал про Монголию.

      Ответить

    7. В Ханой я бы съездила, но с кем-то в компании.
      Мавзолей и храм Литературы интересно посмотреть.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)