Дек 082012
 

трасса

Наша страна с каждым прожитым днём мне почему-то всё больше напоминает дурдом. И это благодаря действиям властвующих чиновников. Всё вот, думаю, знают, что совсем недавно творилось на автомагистрали М-10 «Россия», когда из-за заносов тысячи большегрузных грузовиков оказались по вине дорожных служб заблокировано в снежном плену. Тогда власти Тверской области во всём стали винить кого угодно, начиная самих дальнобойщиков и заканчивая волонтёров, привозивших водителям фур, стоящих в пробке, еду и питьё, купленные на собственные деньги, но только не себя. В прочем, вина чиновников из города Твери тут косвенна. Если капнуть глубже, становится понятно, что на самом деле виновны те, кто дал добро на пуск скоростного поезда «Сапсан» на линии Москва — Санкт-Петербург. Дело в том, что из-за пуска того поезда, было отменено много других поездов, в том числе и грузовых. В результате грузы с железной дороги переместились на трассу.

В общем, ко всем проблемам водителей-дальнобойщиков, например, таких, после которых требуется кузовной ремонт грузовиков и ремонт трансмиссии после каждого рейса, прибавились и новые. Сами смотрите, грузовых поездов раньше ходило прилично, всё же линия связывает два крупных города, и теперь он стал перевозиться автотранспортом, количество которого возросло в геометрической прогрессии. Сама же трасса М-10 оказалась просто не готова к таким нагрузкам. А тут ещё, как обычно бывает в России, неожиданно для властей в декабре в стране, большая часть которой находится на Севере и в Сибири, наступила зима. Снегоуборочная техника само собой оказалась не готова, потому как кто-то летом хорошо проворовался. Итог очевиден, затор на трассе, ущерб, нанесённый транспортным компаниям, который естественно ни кто не возместит.

Ну и это ещё не весь маразм. Зло в большегрузных автомобилях увидел не только губернатор Тверской области, но и мэр Москвы Собянин. Что сделал этот крендель? А вот что, подготовил законопроект о запрете въезда больших грузовиков на МКАД в дневное время. По мнению его «высокосиятельства» только грузовые авто виноваты в пробках на Московской кольцевой, но ни как ни правительственные и чиновничьи кортежи, проезжающие с сними «ведёрками» и мешающими ездить нормальным людям, ни всякие понаехавшие с Кавказа с покупными правами, которые вести себя не умеют ни в обществе, ни на трассе. Эти кадры, по мнению единоросса Собянина, совсем ни в чём виноваты в том, что «кольцо» стоит, а вот настоящие работяги, сидящие за рулём грузовиков и которые возят грузы, в том числе и для всяких «собяниных» и еже с ними, виноваты. Если честно, то я бы лично запретил въезд и на МКАД, и в Москву днём самим чинушам. Пусть на общественном транспорте ездят, а кому не нравится, меняют место работы. В общем, если когда-нибудь я стану главой государства, то так оно и будет.

Похожие посты:

  • Контроль в сфере транспорта.
  • Что для меня профессия дальнобойщика.
  • Какой грузовик самый комфортный.
  • Антинародный автомобильный проект.
  •   13 комментариев to “В защиту водителей большегрузных машин.”

    1. под эту дудку запустят-таки строительство объездной, лишь бы цена за проезд не превышала все мыслимые планки

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Объездная МКАД, куда её дальше строить?

      Ответить

    2. Не понятно, зачем было отменять другие поезда из-за пуска скоростного поезда.
      Чтобы он мог еще быстрее доехать? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дорога не рассчитана на скоростное движение, но Якунин туп как пробка.

      Ответить

    3. Да, пересадить бы чинуш на метро — что бы прочувствовали весь кайф. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Выберете меня — сделаю )))

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Охота тебе пачкаться об политику?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не люблю несправедливость.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      А не боишься, что система переделает и заставит полюбить?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня не переделать.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Там переделывают даже самых стойких, насколько я понял.

      Ответить

    4. У нас всегда виноват кто угодно, только не власти.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это очевидно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)