Ноя 262012
 

трасса М-18

Странное дело, закон о том, что пассажирам междугороднего автотранспорта билеты будут продавать только по предъявлению паспорта, официально ещё не принят, но он уже действует в некоторых регионах. Кстати, тут правительство уже совсем не стесняется говорить о причинах, почему оно вводит его и прямо вещает, что для контроля за передвижением граждан через границы между регионами. Я считаю, что они в конец уже оборзели. Вот, Лукашенко многие считают диктатором, но даже в Беларуси нет такой наглости по отношению к людям. Если так и дальше пойдёт, боюсь, начнут контролировать и тех, кто передвигается автостопом, впрочем, на бандитском посту ДПС под Кандалакшей с 2006 года уже пытаются это делать. Меня, вот, иногда пробивают по базе, как кого-то преступника, хорошо, что ещё пальчики не снимают. Дай этим козлам волю — начнут.

Теперь про Мониторинг транспорта ГЛОНАСС, считаю это нужной вещью, но не везде. Контроль через спутник больше нужен в таких сферах, как скорая помощь, пожарные, полиция, городской общественный транспорт и такси. Кстати, в Мурманске хотят оснастить системами ГЛАНАСС все скорые, что вполне оправдывает такое нововведение. Все знают, как порой приходится долго ждать скорую и это ожидание в прямом смысле слова, смерти подобно. Так, если начать контролировать водителей «скорых», глядишь и уровень смертности сможет уменьшиться. Тоже и с городским транспортом, в той же Беларуси он ходит чётко по составленному и вывешенному на остановках расписанию, у нас же на некоторых маршрутах зимой можно в сосульку при ожидании автобуса превратиться, а если и тут начать контролировать и при нарушении графика лишать водителей премии, то быстро можно навести порядок.

Где вот не нужен контроль вообще, так это в сфере междугородних грузовых перевозок. Почему? Да, потому что, если дальнобойщик будет восемь часов ехать и восемь отдыхать, то он просто не успеет вовремя доставить груз и заработать денег. Только не надо уповать на Европу, сначала сделайте такие дороги, как у них и введите такой же скоростной режим, дав за восемь часов успеть проехать максимальное расстояние, а потом контролируйте. Ездил я с европейскими дальнобойщиками и у нас, так вот они, чтобы успеть довезти груз по нашим дорогам, после пересечения границы с Россией ставят на «шайбу» магнит и едут до тех пор, пока сами не захотят спать. И все довольны, и грузоотправители, и грузополучатели, и диспетчера, и транспортная инспекция, и дальнобойщики, которым уж точно на хрен не нужен контроль, тем более со стороны государства.

Похожие посты:

  • Регулирование цен на проезд в московских такси.
  • Транспорт как достопримечательность.
  • Общественный транспорт на Тенерифе.
  • ГЛОНАССом по карманам пассажиров.
  •   26 комментариев to “Контроль в сфере транспорта.”

    1. С таки подходом не долго осталось ждать и отпечатков пальцев

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и говорю, что они козлы.

      Ответить

    2. Да что там пальцы! Скоро начнут чипы вживлять! Только кто же тогда будет говорить о тоталитаризме во времена СССР?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чип не долго будет вытащить, хотя хрен его знает, что эти уроды ещё придумать могут.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      В чипе будет всё, что нынче содержится в разных документах. Вытащил чип — стёр информацию о себе и перестал существовать. Ни зарплаты, ни пенсии, ни прав — ничего нет. Помните фильм «Сеть» — как раз о возможных последствиях «стирания»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я думаю, они скорее украдут средства, выделенные на чипы, при нынешней власти чиновников за воровство всё равно не сажают, иначе там и работать не кому будет, если всех воров начать сажать. Честных к управлению никто не пропустит. Потому и выборы нечестные. Главное, вовремя подлизывать попец.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      Блаженны верующие. Увы, вот тут-то красть не будут, так как с помощью энтих штуковин будут красть куда как больше!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не будут, если у власти будут честные люди, но честным и контроль над людьми не нужен, потому как врагов среди людей у честных не будет.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      Так где ж их взять-то? Из Таджикистана привезут, не иначе! А контроль над людьми — это именно то, что им нужно. Или кто-то еще наивно верит, что обязательное оборудование машин навигаторами нужно водителям?

      Ответить

    3. Везде проблемы и никто их решать не собирается. А в отношении пробивания по базе, так меня всегда пробивают, когда еду к внукам в Россию, я уже привыкла. Самые главные преступники — это пассажиры в возрасте или автостопщики.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На госгранице пробивать должны по любому, но не постах ДПС, так как это слишком, я как-то с отметкой в загране о том, что недавно пересёк границу и литовским визовым документам, ехал, так и то стали пробивать. Но если пограничники пробивают в 5 секунд, то менты делают тоже самое целый час.

      Ответить

    4. у нас терроризм и наверное это правильно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только террористы в Кремле и на Лубянке все находятся. Просто хотят тотального контроля над людьми.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Согласна, хотят тотальный контроль над людьми иметь.
      А террористы многим воротилам на высоких постах даже выгодны.
      Ведь каким-то образом оружие провозится.

      Ответить

    5. даже не подозревала, что грядут такие перемены.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если не разворуют, то скорые оснастят ГЛОНССами.

      Ответить

    6. Дороги у нас наверное еще и через 200 лет будут такие же.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если не больше при том количестве воров у власти.

      Ответить

    7. У меня уже пальчики летом снимали.
      Правда, в Польше 😀
      А у нас в Украине снова вводят с НГ продажу билетов на ж.д. только по паспортам.
      Вот такой откат 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас по причине того, чтобы бороться со спекулянтами, у нас, чтобы все были под колпаком.

      Ответить

    8. Верно, но частично 😉

      Ответить

    9. Да нам вообще до нормального общества лет 500.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если не больше.

      Ответить

    10. Жесть, у меня каждый раз все меньше желания на Родине появляться ((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ещё бы, при фашистском режиме жить сложно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)