Фев 082013
 

Одесса

Погуляв по Дерибасовской, я свернул на Ришельевскую и вывернул к знаменитому Одесскому театру оперы и балета. Его вы видите на первых моих двух фотографиях. В детстве во время одной из поездок с родителями в Одессу, мы в этот театр ходили на сказку-оперетту «Теремок». Тогда этот музыкальный спектакль произвёл на меня сильное впечатление. Может быть потому что оперетту я видел впервые, а может быть и из-за того, что в таком красивом театре я до этого не был ни разу. До него меня водили только в Мурманские театры, такие как Драматический и Кукольный, а ещё в питерский, вернее, тогда ещё ленинградский, ТЮЗ. Но те театры не такие красивые, как Одесский оперный, которому нет равных. Даже Большой театр в Москве меркнет перед ним, тем более после реставрации. Пройдя мимо этого красивого здания и сфоткав его, я вышел к Приморскому бульвару.

Одесса

Жаль, некоторые кадры оттуда у меня получились отвратительными, а потому их я вам показывать не стану. А вообще давно подумываю о том, что стоит видимо поднакопить денег и купить зеркальный фотоаппарат, чтобы делать только качественные фотографии. Тут же вышла такая фигня, что в программном режиме со вспышкой и с ИСО 100 у меня снимки получались очень тёмными, а потому снимал в режиме недостаточного освещения. А поскольку в этом режиме ИСО выставляется автоматически, фотографии получились слишком зернистыми. Попробовал убрать зерно в фоторедакторе, вышла полная лажа. При съёмке же зеркалкой таких казусов не бывает.

Одесса

А вообще Приморский бульвар — одна из красивейших улиц Одессы, которую, наверное, только ленивый турист с фотоаппаратом не посетил из тех естественно, кто приехал в этот город. Народ тут и на фоне памятника Дюка Ришелье фоткается, и просто гуляет, вглядываясь в скрывающуюся за горизонтом гладь Чёрного моря. Зимой оно, кстати, выглядит немного зеленоватым. Тут же на бульваре можно покататься на настоящем конном экипаже. Сколько стоит такая поездка, я не интересовался, но думаю, дорого. А потому кататься я не стал, а по Потёмкинской лестнице спустился к Одесскому морвокзалу. Но о нём я вам расскажу в одной из следующих своих заметок. А пока предлагаю просто посмотреть и заценить то, что я нафоткал на бульваре.

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Одесса

Похожие посты:

  • Прогулка по Дерибасовской 7 января 2013 года.
  • По Преображенской в Одессе 7 января 2013 года.
  • Мой приезд в Одессу 7 января 2013 года.
  • Краткий очерк о поездке до Одессы летом 1991 года.
  •   12 комментариев to “Оперный театр и Приморский бульвар в Одессе 7 января 2013 года.”

    1. Одесса мама, о да мне ваши фото даже очень по вкусу, если что можете задать мне вопрос на блоге, я как раз специализируюсь по фотоаппаратах))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, если соберусь приобретать фотик, воспользуюсь вашим советом.

      Ответить

    2. Театр похож на дворец.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И внутри тоже.

      Ответить

    3. Оперный театр в Одессе знаменит конечно же. Но мне так и не довелось ни в Одессе бывать, ни театр посетить (

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не всё потеряно, автобус Ростов — Одесса ни кто не отменял.

      Ответить

      shalpet Reply:

      в принципе так, да и на авто можно, раз в гараже стоит, надо бы прокатиться давно мечтаю )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но это лучше весной или летом, когда дороги не будут скользкими.

      Ответить

      shalpet Reply:

      совершенно верно я не люблю зимой ездить (

      Ответить

    4. […] Оперный театр и Приморский бульвар в Одессе 7 января 2013… […]

    5. Вечерние фото мне очень понравились, а дневные может быть получились бы лучше если бы солнышко было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они все вечерние, разница лишь во времени.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)