Фев 052013
 

Украина, Харьков

Последним украинским городом, который я посетил в январе этого года, стал Харьков. Если честно, то после Ялты он на меня особого впечатления не произвёл. Чего греха таить, скажу больше, я даже немного пожалел о том, что вообще поехал через него. Последней чашей негатива стала российская таможня, где всех среди морозной ночи заставили выйти из автобуса для просвечивания вещей. Странно, что таможенники просмотрели бутылёк с сиропом от кашля, запрещённый для реализации в России. Ну, что-то я отвлёкся от основной темы моей заметки, в которой я хочу рассказать вам про мой ночлег в Харькове. Останавливался я там в хостеле «Labamba», место в котором я снова забронировал через Интернет, пока находился в Ялте. Впрочем, не побывав в Харькове, я бы не привёз фотографии этого города.

Украина, Харьков

Сказать честно, мне хостел «Labamba» не очень понравился, думаю, дешевле было бы снять жилье в харькове посуточно, так как в этом хостеле помимо 120 гривен за сутки мне пришлось отдать ещё 60 гривен за половину суток, что оставались на другой день до моего отъезда. С одной стороны оно правильно, но в других хостелах, что я успел посетить до «Лабамбы», денег за оставшееся время с меня ни кто не брал. В Ялте так вообще ребята сами предложили остаться до вечера, потому как решили, что я мало чего посмотрел в их городе за двое прошедших с приезда суток. Ещё в «Лабамбе» мне не понравилось и то, что у них не было бесплатного чая для постояльцев, когда в остальных он был и в неограниченных количествах, а в том же Киеве один раз ещё с малиновым вареньем. Не пришлось мне по вкусу о то, что принять душ можно было в определённые часы, а в остальные, например, ночью нужно было спускаться в низ и просить охранника включить горячую воду.

Украина, Харьков

Как вы, наверное, уже догадались, консьержка в этом харьковском хостеле на ночь уматывала домой, когда в других ребята на репсейшене находились круглые сутки и могли быстро решить возникшие проблемы. А проблема у меня лично возникла в день приезда, когда мой планшет почему-то не находил нужную WiFi-точку доступа, а нашёл только на другой день. В остальном же хостел вполне приличен, чистенько, есть плитка, микроволновка, но подойдёт он лишь тем туристам, кому нужен только ночлег в Харькове. Кому интересно, находится от на втором этаже дома номер 96 по улице Сумской. От метро «Университет» до него пять минут хода, что делает этот хостел привлекательным для гостей города.

Украина, Харьков

Похожие посты:

  • Кратко про отели города Харькова.
  • Мои первые впечатления от Харькова.
  • От Харькова до Курска в сентябре 2005.
  • Хостел Pumba в Киеве.
  •   14 комментариев to “Про харьковский хостел «Labamba».”

    1. Странное название — «Лабамба». Не зря говорят, как корабль назовешь … Неудачное название и стало причиной неважного сервиса. Снег плохо убирается. Поговаривают, у них там главный у власти городской дружит с дурными привычками. Как-то видео на ютубе запустили, когда он в «угаре» был.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Название нормальное, связанное с музыкой.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Может для любителей музыки и ритмов фламенко знакомо слово (песня) «Лабамба», но мы то тут при чем? Хотя теперь названия вообще ни с чем не ассоциируют, понравилось слово и называют.

      Ответить

    2. Я мне так и не довелось ни разу быть в Харькове, не сложилось )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Странно, от Ростова он не так и далеко.

      Ответить

    3. Название хостела какое-то латинско-американское )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и селятся там в основном иностранцы, не знакомые с порядками, принятыми в других хостелах.

      Ответить

    4. Я пять лет прожил в Харькове, пока учился в авиационном институте.
      Последнее время, когда приезжаю в Харьков, складывается впечатление, что в мои студенческие годы город был чище и интереснее.
      Может быть, это просто ностальгия …

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня и Мурманск раньше был чище и интересней.

      Ответить

    5. […] общепита. Конечно, я мог бы сразу же отправиться в хостел «Labamba», место в котором я забронировал чуть-ли не в день моего […]

    6. Во Львове останавливаемся не первый раз, хостел намного лутше чем в прошлый раз ! Отличная альтернатива гостиничным номерам. За меньшие деньги больше комфорта и услуг. Хостел после ремонта, расположен рядом с историческим центром города. В распоряжении клиентов номера, в которых установлены новые кровати, кабельное ТВ. Также к услугам кухня с полным комплектом всего необходимого, можно самому готовить еду. В ванной комнате расположены две душевые кабины, ванная и два туалета. Ванные принадлежности в наличии, также выдаются полотенца. Персонал доброжелателен и отзывчив. Город Львов ул. Довбуша 2а/4

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Во Львов поеду разве что осенью.

      Ответить

    7. […] что видимо я не там гулял, что странно. Дело в том, что хостел «Labamba», в котором я остановился, находится как раз в очень […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)