Фев 112013
 

собор

Приезжая в какой-либо город впервые, порой не знаешь, куда пойти и что посмотреть. Конечно, сейчас выпускается масса всяческих путеводителей и прочей полезной для путешественника печатной продукции. Но, к сожалению, в них в основном говорится о популярных в плане туризма местах и достопримечательностей, которые вроде и интересны для посещения, но слишком многолюдны. Нам же самостоятельным путешественникам иногда хочется пойти туда, куда не ступала нога пакетного туриста и если даже ступала, но крайне редко. А ещё нас протвлекают такие места, где за минимум финансовых средств можно увидеть намного больше интересностей, чем доступно обычному туристу, который ездит по путёвкам и всегда пользуется услугами гида. Нет, ни чего против экскурсоводов я не имею, поскольку и среди них встречаются люди-энциклопедии, но чаще хочется просто без их участия погрузиться в атмосферу города или страны, в которые мы приезжаем.

Что касается непосредственно стран и городов, то, к примеру, если у меня когда-либо состоится Поездка в Германию, то в первую очередь я хотел бы посетить город Мюнхен, про который частенько пишет в своём ЖЖ Женя-музыкант. И так хорошо он описывает этот немецкий город, что у меня всё сильнее появляется желание его посетить. Так вот, если я когда-нибудь рещусь на поездку в столицу Баварии, то гид мне точно не понадобится, ибо по советам друзей, побывавших в Германии и уже посетивших город Мюнхен, свою самостоятельную экскурсию я начну с его центральной площади Мариенплатц. Там находятся сразу целых две доминирующих достопримечательности. Это Церковь Святого Петра и Собор Фрауенкирхе. Хоть я и православный, но католические святыни мне очень даже интересны, не зря же я их фотографировал во время августовской прогулки по Львову.

Кроме храмов меня, как представителя сильной половины человечества, очень интересует мото- и автомобильная техника. А потому мне и остальным её почитателям стоит заглянуть в музей BMW. Там собрана величайшая коллекция всяческих мотоциклов и автомобилей от старых раритетных до современных гоночных. Само собой, устав от городской суеты, путешествующему человеку захочется уединения с природой. А лучшего места в Мюнхене, чем дикий, но очень красивый парк Englischer Garten, вам просто не найти. Говорят, он чем-то напоминает Царицынский парк в Москве, надеюсь, люди не врут. Есть в Мюнхене и такое место, от куда открывается потрясающий вид на город, это Олимпийская башня, являющаяся действующей телебашней, построенная рядом с Олимпийской деревней. Как видите, в столице Баварии есть очень много всего интересного, что делает этот мегаполис привлекательным для того, чтобы начать путешествие по Германии именно с него.

Похожие посты:

  • Мюнхенский отель «King’s Center».
  • Про карточки скидок для туристов в Европе.
  • Про немецкую национальную кухню.
  • В Германии появилась субмарина-музей.
  •   9 комментариев to “Что посмотреть в Мюнхене.”

    1. Сергей, окончательно убедил ехать в Баварию. Мне вообще очень нравится в Германии, а ты еще так расписал!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но говорят, в Германию очень трудно получить визу, хотя вроде и они сделали какое-то послабление. Хотя гражданам Украины проще, россиянам трудно из-за неправильной внешней политики. Не хотят немцы видеть у себя кучу голодных таджиков.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Нас там тоже не очень ждут. Нам приглашение присылали, но оно действительно только полгода, а так как отпуск у мужа был позже этого срока, пришлось просто покупать визу на Польшу, а там уже по шенгену.

      Ответить

    2. Так как я тоже не равнодушна к мототехнике, то мои друзья из Германии присылают мне по скайпу разные фото с выставок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит их надо выкладывать.

      Ответить

    3. В одноклассники что ли?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно и туда, можно и в блог.

      Ответить

    4. Мои друзья были в германии, остались в полном восторге.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эта страна многим нравится.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)