Июл 142012
 

деньги

Основные разногласия между туристами и теми, кто предоставляет туристические услуги, заключаются в том, что первым хочется как много больше увидеть, и при этом, как можно меньше потратить. Вторым же наоборот, как много меньше показать туристам и как можно больше на этом заработать. И это закономерно. Тем не менее и тут находятся некиекомпромиссы. Так, например, туристические офисы мировых столиц и некоторых крупных городов, имеющих огромную популярность среди путешественников, выпускают специальные карты. Так вот, по таким карточкам можно ездить на общественном транспорте, посещать музеи, выставки, театры, библиотеки и различные красочные шоу. И тут получается существенная экономия, так, например, карта Oslo Pass на 24 часа, открывающий доступ в основные музеи и позволяющий ездить на метро без ограничений, обойдётся туристу всего в 29 евро. Вообще же, если покопаться в гугле, то можно найти и ссылки на другие карты.

Не так давно подобная карта появилась и в столице Баварии, городе Мюнхене. Благодаря такому новшевству теперь туристы смогут хорошо сэкономить на билетах и посетить множество достопримечательностей, в том числе и с Экскурсиями по Баварии. Кроме всего вышеперечисленного, обладатели карт, что называются Munchen CityTourCard могут бесплатно перемещаться по городу на всех видах общественного транспорта, таких как автобус, трамвай, метро и электричка, а также получить скидку в 50 процентов при посещение мюнхенских музеев. Карта выпускается в нескольких версиях, на три дня она обойдётся туристу и путешественнику в 31,5 евро, а на сутки в 9,90 евро.

Слышал я о чём-то подобном, имеющимся и в Питере, вот только, пока не удалось воспользоваться, хотя, в Северной Пальмире она не распространяется на общественный транспорт, что лично я считаю большим упущением. Кстати, питерские музеи, да вообще российские я вообще имею право посещать бесплатно, чем и пользуюсь. Плачу только за право фотографировать и за понравившиеся мне сувениры. Потому та карта, что предоставляют власти Питера туристам, меня не особо интересует, а вот, если бы очутился в Германии, а точнее в столице Баварии, то обязательно приобрёл карту. На сколько я понимаю, Бавария и живёт в основном за счёт туризма, а потому и отношение у них к гостям намного лучше, чем у нас.

Похожие посты:

  • Про немецкую национальную кухню.
  • В Германии появилась субмарина-музей.
  • Достопримечательности австрийского Зальцбурга.
  • Почему Европа не отменяет визы для россиян.
  •   14 комментариев to “Про карточки скидок для туристов в Европе.”

    1. Получается, что на сутки покупать выгоднее, чем на три дня?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мюнхен примерно размером с Питер будет и лучше не экономить, его как и Казань за день не обойдёшь.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Когда буду в Мюнхене, проверю. 🙂
      Правда, в начале неплохо бы Казань посмотреть. 🙂

      Ответить

    2. » На сколько я понимаю, Бавария и живёт в основном за счёт туризма,…» ууу. вот тут ты ошибся. про БМВ слышал? даю расшифровку (сразу по русски) — баварский моторный завод (Bayerische Motoren Werke)

      Ответить

    3. а вообще я давно на своем опыте убедился: думаешь, что знаешь, а тут тебе в ответ шалабан по носу — не знаешь не п.. болтай. но стремиться узнавать новое — здорово!

      Ответить

    4. а лично для меня Бавария — еще одна мечта детства, которую думаю осуществить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так езжай на Октобефест.

      Ответить

    5. В парижском метро, например, самый дорогостоящий билет, позволяющий проезд несколькими линиями метро стоит 2,5 евро (если планируется поездка без пересадок по одной линии метро — можно купит билет и за 1,7 евро) — в оба конца поездка обойдется туристу 5 евро — так что 9,9 евро — дороговато…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни чего не дорого, если весь день ездить можно.

      Ответить

    6. Не знала про такие карты. Очень интересно! Спасибо!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Их не так давно стали вводить.

      Ответить

    7. Эх, жалко, только неделю назад мы с супругой были в Мюнхене, а об этой карточке не знали. Правда присутствовали там не долго, всего 40 часов и времени свободного практически не было. Но по Мюнхену самостоятельно нагулялись и без гидов, по городской карте. Я ещё расскажу об этом в своём блоге

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё равно сэкономили.

      Ответить

    8. […] Про карточки скидок для туристов в Европе. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)