Фев 202012
 

еда

Говорят, что для русского хорошо, немцу смерть. Не знаю, на сколько это изречение правильно и правдоподобно. Вот, только я точно уверен в том, что к еде это совсем не относится. Она вкусна, как и для немцев, так и для русских. Ну, как тут не вспомнить знаменитые баварские колбаски со сладкой корицей и претцелями. Для тех, кто не знает, то это такие крендельки, посыпанные солью. А как не упомянуть такие блюда, как жареная свинина с хрустящей корочкой и клёцки. Не думаю, что для наших людей такая пища будет смертельно опасной, ну, разве, что для веганов, которых в Германии не ждут. Впрочем, для них там тоже кое-то найдётся, например, суп с блинами, капустные блюда и традиционные блюда из макарон, такие как, скажем, Maulhaschen и Schupfnudeln, известные не только в Германии, но и за её пределами. Но по мне, так всё равно это всего лишь гарнир к мясу и колбасам.

А ещё есть тут Висбаден. Достопримечательности этого городка не заканчиваются одними памятниками архитектуры и великолепными природными ландшафтами. А всё потому, что знаменит он не только этим, но и миндальным печеньем, и баденскими луковыми пирогами, такими же знаменитыми, как нюрнбергские пряные душистые коврижки. Так же в Нюрнберге, если вы попадёте туда как-нибудь, стоит попробовать и жареные колбаски. А вот на севере Германии, видать из-за близости морей, предпочитают питаться рыбными блюдами. Там вас угостят супом из угрей, жареный язык и множество видов копчёной рыбы, той самой, которой до прихода к власти сами знаете кого, был знаменит и Мурманск.

А помните сказку «Бременские музыканты»? Знаете, почему её герои стали такими успешными и знаменитыми. А потому что питались бременским тушеным мясом с белокочанной капустой, а как известно, кто не ест мясо, тот туго соображает. Собственно, из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что поговорка о вредности немецкой пищи по отношению к русскому организму, можно считать очередной веганской глупостью. А напоследок я хочу вам порекомендовать одно местечко, находящееся в Берлине, где можно отведать кёнигсбергские мясные биточки и наивкуснейшие пирожные. Это кафе «Канцлер», его нужно посетить в обязательном порядке.

Похожие посты:

  • В Германии появилась субмарина-музей.
  • Кухня итальянской Калабрии.
  • Про турецкую кухню.
  • Чем питаются в Риме.
  •   19 комментариев to “Про немецкую национальную кухню.”

    1. Серый, ты в Германии-то бывал? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только в Кёнигсберге 🙂

      Ответить

      Злая Reply:

      точно! Я тоже это хотела бы спросить)))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в доме, который в последний раз про Адольфе ремонтировали, жил.

      Ответить

    2. Так вкусно написал, что есть захотелось)

      Ответить

    3. мне тоже есть захотелось чего-то

      Ответить

    4. Сергей, ты так подробно и вкусно все расписал, даже не знала, что так хорошо разбираешься в кулинарии. Я тоже уважаю белокачаную капусту с тушенным мясом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пришлось разбираться, пока жил в Иркутске.

      Ответить

    5. ой на фото чебуреки…..я как раз тоже делала сегодня такие!!!!!!
      вкуснятина!!!!!

      Ответить

    6. Мясо с тушеной капустой — это и вкусно, и полезно! Завтра приготовлю.

      Ответить

    7. Немецкая кухня вообще очень вкусная. И тушёную капусту с мясом я очень люблю. И часто готовлю.

      Ответить

    8. Вот совпадение, я сегодня с утреца приготовила тушеную капусту с мясом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вкусная еда.

      Ответить

    9. Статья для аппетита, так и хочется это все попробывать

      Ответить

    10. Если поеду, то зайду. Жаль неизвестно, когда получится в такие края.

      Ответить

    11. Не знаю, кто это про немецкую кухню плохо отзывается «) вроде бы колбаски баварские везде и повсеместно известны и почитаемы 🙂 вкусные потому что, и к пиву — самое то.
      Зато интересно, а как они там в нашей вобле относятся, к пиву :))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот не знаю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)