Фев 152013
 

Евпатория, Крым

Сегодня мне снова хотелось бы поговорить с вами о Евпатории, а точнее о транспортном сообщении этого курортного населённого пункта с другими городами и посёлками полуострова Крым. Думаю, при всё богатстве выбора способов перемещения, так или иначе большинство гостей Евпатории и местных жителей по любому будут пользоваться для поездок пассажирским пригородным и междугородним транспортом. Множество путешественников и туристов приезжает сюда либо по железной дороге, либо на автобусе или маршрутке. А потому я сейчас вам поведаю о тех местах, которые и встретят вас по приезду в Евпаторию, и проводят по окончанию вашего пребывания в этом уютном городке. Как вы уже, наверное, догадались, речь в данной заметке пойдёт о вокзалах. Их в городе два, это железнодорожный и автобусный. Начну знакомство с ними с последнего, на который с Симферополя приехал и я.

Евпатория, Крым

Да, несколько слов о дороге. Так как ни смотря на то, что Крым — регион южный, тем не менее, в мой приезд туда была зима и трасса от Симферополя до Евпатории представляла собой смесь из снега и льда. Стало быть, тем, кто едет в Крым на своей машине, нужно в обязательном порядке переобуть своих железных «коней» в нешипованные зимние шины, примерно такое, что вы найдёте на http://www.internet-koleso.ru/shini/maker/yokohama/ice_guard_ig30, только в этом случае вы сможете избежать всяких дорожных неприятностей. Но если вы приедете в Евпаторию на автобусе или маршрутке, знайте, автовокзал в этом городе находится рядом с железнодорожным. Последний вы видите на фотографиях к этой заметке. Кстати, если вы не забронировали номер в городской гостинице, остановиться можно и на автовокзале в комнате отдыха в номерах с подселением. Единственное неудобство заключается в том, что попасть в них можно только до 22-00. Что касается автобусного сообщения, то до Симферополя, Севастополя и других населённых пунктов Крыма автобусы ходят так часто, что проблем с отъездом у вас точно не должно возникнуть.

Евпатория, Крым

Теперь расскажу вам про железнодорожный вокзал. Время его работы с 7-00 до 20-00, тут также есть комнаты отдыха, в которые можно попасть до 23-00. Рядом с вокзалом с одной стороны находятся пригородные кассы, а с другой в большом здании: кассы междугороднего и международного сообщения. Круглогодично до Симферополя ходит пять прямых электричек, время отправления которых 5-00, 7-50, 12-25, 17-15 и 20-20, время в пути примерно 2 часа. Электрички сами по себе чистая, пассажиры приличные, всякого сброда в них нет. Пассажирские поезда из Евпатории ходят только в курортный сезон. Единственный круглогодичный поезд — 668, отправляется в 7-10 и под этим номером доходит до Симферополя, а оттуда уже идёт до Москвы как группа прицепных вагонов составом под номером 68. В летнее время само собой поездов ходит больше, это и несколько московских, и минский, и питерский, и днепропетровский, и даже архангельский. До Мурманска же почему-то нет с Евпаторией железнодорожного сообщения, но есть один летний поезд из Симферополя. В общем, если поедете в Евпаторию, надеюсь, моя заметка вам всё же пригодится.

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Евпатория, Крым

Похожие посты:

  • Антикварный транспорт Евпатории.
  • Прогулка по Евпатории в январе 2013 года.
  • Где дешевле остановиться в Евпатории.
  • Как путешествовать по Крыму.
  •   4 комментария to “Транспортное сообщение с Евпаторией.”

    1. зимой такое затишье и будто не курортный город, можешь ты удивить

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато в Ялте затишья я не заметил.

      Ответить

    2. Был там летом проездом на тархан кут

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я даже не знаю, где это.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)