Фев 162013
 

Кубань

Почему-то большинство людей считает, что глупо ездить к морю зимой. Может быть так оно и есть, и в холодное время года на Чёрное море ездят только очень глупые люди, вроде меня. Но давайте вместе разберёмся в этом вопросе и решим, а действительно ли это так. Ну, вот смотрим, в начале января я отправился в путешествие, совмещённое с рабочей поездкой, на полуостров Крым. В самом тёплом его месте, то есть в Ялте, во время моих прогулок температура воздуха была около 10 градусов тепла по Цельсию. Конечно, купаться в таких погодных условиях я не рискнул, но разве я за этим туда мотался? Уж точно нет. Ездил я в Крым ради Крыма. Тоже самое получилось, если бы я отправился на Кубань, например, в Анапу. Между прочем в тот же Питер или Карелию зимой туристы ездят и тоже не ради отдыха на море, тем более в Карелии его и вовсе нет. Так что, если и поездки на юг посреди зимы рассматривать, отбрасывая отдых, как таковой, нельзя считать глупыми.

Глупо ехать куда либо зимой, если ты не знаешь, чем там заняться. В той же Анапе, кроме пляжа, есть много чего интересного, что можно посетить и зимой. Для людей, которым интересен быт, история и культуры народов, испокон веков живущих на Кубани, думаю, станет интересно такое времяпровождение, как Экскурсия в Черкесский аул. Это местечко находится всего в 25 км от Анапы. И хотя основные мероприятия, связанные с культурой черкесского народа, проходят там только в летнее время года, побывать в этом туристическом культурно-развлекательном центре можно и зимой. Например, черкесский замок, который находится на его территории и является доминирующей достопримечательностью этого места, точно ни куда не исчезнет, а значит будет доступен для фотографирования и в относительные холода. Хотя лично у меня назвать зиму, что бывает на Черноморском побережье Кубани, холодной, язык не повернётся. Ещё из преимуществ зимнего отдыха на Чёрном море и в частности в Анапе можно выделить спад туристического потока, а следовательно и снижение цен на снятие какого-либо жилья. А это уже можно считать аксиомой. Тоже самое зимой происходит на Кубани и с ценами на иные туристические услуги. Так что, учитывая всё вышеперечисленное, можно сделать вывод, утверждающий то, что в Анапу стоит ехать в любое время года, в том числе и зимой.

Похожие посты:

  • Этно-музей «Добродея» в Анапе.
  • Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.
  • Лечите суставы и позвоночник в санатории «Старинная Анапа».
  • От Сейдов Лапландии к дольменам Кубани.
  •   14 комментариев to “Преимущество зимнего отдыха на Кубани и в Крыму.”

    1. На черноморском побережье есть что посмотреть и зимой и весной и осенью…Ну не все же греть бока на солнце. там исторических мест много, есть что посмотреть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но большинство всё равно предпочитает пляжный отдых.

      Ответить

    2. Мы с женой и детьми давно поняли, что в Крым ездить нужно в любое время года. Осенью, весной — высший класс, зимой тоже комфортно. Даже иногда и летом себе позволяем. Ночуем в палатках на перевале, а днём гуляем по всему побережью, где хотим и куда хотим. Можем даже позволить себе на диком пляже косточки погреть немного. Правда, такие места с каждым годом найти всё труднее и труднее

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я жару плохо переношу.

      Ответить

    3. А я все равно предпочитаю отдых в тепле.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кому что.

      Ответить

    4. В этом году у нас в Крыму очень теплая зима, больше на весну похожая. Уже везде можно увидеть подснежники, снег был в декабре, всего несколько дней, а в январе температура поднималась до +17. Весь февраль на большей части автономии сырость и дожди, разве что на ЮБК более менее сухо, но нам такая зима совсем не в радость.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я там с 8-го по 12-е января был, снег лежал в Евпатории и Севастополе, а в Ялте только на горах и немного в Никите. Но в самом городе +10 было.

      Ответить

      Татьяна Reply:

      Да знаю какой снег лежал в январе)), больше грязи потом было… Вот в прошлом году у нас зима была как никогда, в буквальном смысле по колено было снега и морозы до -28, правда для Крыма это перебор…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Прошлым январём я ездил в Казань.

      Ответить

    5. Я раньше и зимой, и летом катался.
      Ты прав, если знаешь куда и зачем ехать, то ехать можно в любое время года.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Летом лучше по северным областям путешествовать.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Ага. Зимой там прохладно. )

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)