Дек 152012
 

музей

Как-то Света Гавриллина из новгородской деревни Рушиново, ага, та самая лимитчица, считающая себя почему-то коренной петербуженкой, подняла большой вой по поводу того, что я написал правду в одной своей заметке про состояние дорог в Новгородской области. Не знаю почему, но этой бабке показалось, что мой блог читает очень много народу, в том числе и те, кто имеет большое влияние на новгородского губернатора. Мол, прочтут мою статейку, построят хорошую дорогу, магазин какой-нибудь, чтобы люди могли ни ездить за продуктами в Новгород или Новоселицы, а покупать их недалеко от дома. И испугалась Света, что узнав о том, что Рушиново станет Нью-Васюками, туда повалят толпы с Питера и самое страшное, из Москвы, и всё там застроят коттеджами. Мол, Серый такая популярная личность, что вся страна, не успев проснуться, включив компьютеры читают его блог и многие даже прислушиваются к его мнению.

Это я всё к чему веду? А к тому, что раз мне люди, как считает нео-нашистстка Света, верят, значит, надо соответствовать такому статусу и дальше давать советы своим читателям. Пусть и дальше прислушиваются. Ну так вот, на юг надо ездить отдыхать не летом, а зимой, тем более, что, если вы, например, поедете зимой в город Анапа отель Ривьера обойдётся вам дешевле нежели в сезон отпусков. Затем, что вы будете там делать летом? Правильно, в основном валяться на пляже у воды. Понятно, жарко,, а потому больше ни чего в принципе предпринимать не захочется. Зимой же самое время посетить местные достопримечательности и музеи Анапы. Многие любители летнего отдыха про них толком и не знают. А там есть там даже и этнографический музей под открытым небом, а точнее единственный такого рода на Кубани парк «Добродея», находящийся на Бойковой горе в пятнадцати километрах от самой Анапы. Парк этот разделён на две части. Первая посвящена культуре и быту кубанских казаков, соответственно состоит она из всяких хат, дворов, хозпостроек и многого всего другого, чем жили казаки.

Вторая же часть музея посвящается сказке и носит название «Царство Берендея». Посетители этой экспозиции соответственно встретят там разных сказочных персонажей, героев русского народного творчества, это и Баба-Яга, и Кащей Бессмертный, и Змей Гаврилыч (видимо папа Светы из Рушиново), и другие интересные персонажи. Из сказочной архитектуры, думаю, гостям понравится воссозданный дворец царя из «Сказки о золотом петушке». Да, поскольку в самой Анапе почему-то ни кто не озаботился организацией экскурсий в это замечательное место, добираться до туда нужно самостоятельно маршруткой номер 132. в общем, у меня пока всё, если кому-то эта моя заметка покажется полезной, буду очень рад.

Похожие посты:

  • Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.
  • Лечите суставы и позвоночник в санатории «Старинная Анапа».
  • Все на грязелечение в Анапу.
  • Посетите долину Сукко под Анапой.
  •   26 комментариев to “Этно-музей «Добродея» в Анапе.”

    1. Ты все строчишь, Серега?
      какие дела, как жив здоров?
      это Антон из Воронежа

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Привет, работаю потихоньку. В Крым скоро через Питер собираюсь, в Питере Новый год встречу и далее видно будет, как пойду. Напрягает почти нулевой трафик в ночь на 2 января на М-10.

      Ответить

    2. ну ты подкольщик еще тот)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Света хотела информационной войнушки, она её получила.

      Ответить

    3. Вот спасибо, Сергей, подсказал, что еще интересного можно в Анапе посмотреть.
      Я как раз хочу Анапу посетить, но правда, не зимой, а ближе к лету.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Летом же жарко.

      Ответить

    4. Нравится мне бывать в таких музеях.

      Ответить

    5. Зимой в Крыму неплохо, много интересного есть, можно выбрать по интересам разные экскурсии или самостоятельно посещать музеи или пойти в горы. В гораз зимой можно и на лыжах покататься, в то время как внизу снега и в помине нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не, на лыжах на горных я откатался до инвалидности, потому не хочется больше. А вот всё остальное посетить стоит.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ничего себе! так ты здоровье потерял из-за горных лыж?! Вот я на них в жизни не стояла — и не хочется. Хотя горы люблю, но я пешком по ним хожу — так и видишь больше, и риска меньше.

      Ответить

    6. Да что ты к этой убогой прицепился?! Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус, блин!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вроде того, моя очень злая Злая, а вообще надо было какое-то вступление в стиле скандального очерка написать )))

      Ответить

    7. Я бы в обеих частях побывал. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы с Злайкой тоже так делаем.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      🙂

      Ответить

    8. Сережа, давай обменяемся ссылками, это нам обоим на пользу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Знаю, но пока не получится. Я даже в конкурсах не участвую.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Я тоже в конкурсах не учавствую. Можно сделать так, ты делаешь в этой статье или другой ссылку на мою статью о любом музее, а я на тебя. Прсто на слово музей.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не ставлю в тексты больше одной внешней ссылки.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Ну это же не продажная ссылка. Впрочем как хочешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не я хочу, это в правилах ГетГудЛинкса написано. Ни кто не станет разбираться, продажная там ссылка или нет, просто забанят и прощай относительно хороший доход.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Я с ним не работаю, поэтому не знаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Туда принимают только автономные блоги с Пр от двух и выше.

      Ответить

    9. В Анапе я вообще не была. Говорят, сама Анапа — смотреть нечего. А вон, оказывается, музей какой интересный. Спасибо, Сергей! Буду в тех краях — загляну.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)