Фев 162013
 

железная дорога

Давно я хотел написать заметку, касающуюся пассажиров поездов, рядом с которыми я бы не хотел оказаться в одном вагоне. К сожалению и такие частенько встречаются во время моих путешествий и деловых поездок. Начать я хочу с одной истории. Однажды летом 2007 года, сходив автостопом на Урал, я захотел перед возвращением в Калининград, где тогда работал, смотаться в Мурманск. А поскольку времени у меня от моего отпуска оставалось мало, на север я решил добираться поездом и по пути заскочить в Петрозаводск. Так получилось, что была пятница и потому место мне досталось боковое верхнее. Так получилось, что соседом моим оказался один «козёл», по виду, офисный планктон. То, что он представитель рогатого скота, я понял не сразу, а лишь тогда, когда я собрался пить чай. В общем, эта офисная «крыса» резко захотел спать и попросил меня освободить место, якобы, он очень устал. Интересно где?

Вообще-то, если ты хорошо зарабатываешь, а в иначе на хрена ты тогда, живя в Петрозаводске, мотаешься в Питер на работу, то наверное сможешь позволить себе и купе. Вот, например, те, кто, например, работает на Форексе и имеют возможность Торговый Forex советник Auto profit скачать для того, чтобы извлекать прибыль без всяких рисков, могут не то, что купе взять, но и полететь на самолёте. Ладно, Бог с ними с большими заработками, готов поверить, что у чувака дома «семеро по лавкам» сидят и потому он экономит. Но, блин, если ты собрался спать, почему не можешь уступить нижнее боковое место человеку, который спать не собирается? Да, потому что ты «козёл» и эгоист. Вот с такими уродами, при наличии билета на верхнюю полку у меня нет ни какого желания оказываться в одном вагоне. Что касается меня, как-то я ехал в Питер с Калининграда и мне попалась нижняя боковая. Так вот, в Вильнюсе села женщина, которой досталось верхнее боковое место. Я же, хоть и хотел спать, но не стал раскладывать свою полку до тех пор, пока она не сошла глубокой ночью в Витебске. При этом я не знал о том, куда она едет и был готов клевать носом и дальше, раз она не залезала наверх. А всё потому что я не «козёл», а порядочный человек.

Ещё одна нежелательная категория железнодорожных попутчиков, это любители выпивать в дороге. Как правило, такие люди, которых и людьми назвать нельзя, после выпитого становятся полными неадекватами. Кстати, на одного такого придурка я нарвался уже на другой день, когда сел на поезд «Москва — Мурманск» за номером 382. С соседями по отсеку мне повезло, попались приличные люди, что очень редко встречаются в этом железнодорожном «скотовозе». А вот в соседнем вагоне ехали призывники, они естественно ни кому проблем не доставляли. А вот сопровождающий их офицер оказался «свиньёй», не достойный называться офицером. В общем этот дегенерат, проходя из вагона-ресторана через наш вагон, увидев меня, подошёл, схватил за грудки и начал обвинять в том, что я у него стащил мобильный телефон. Драки не получилось, так как нас разняли соседи, но осадок остался неприятный. Спрашивается, почему за свои деньги я должен терпеть беспредел в пути и куда смотрели менты, сопровождающие состав? Но на этот вопрос я видимо ни когда не смогу получить ответ, ибо в современной России такое положение вещей, к сожалению, считается нормой.

Похожие посты:

  • Поезда дальнего следования.
  • Пригородные поезда.
  • Структура железнодорожных вокзалов.
  • Тактика выживания в поездах.
  •   42 комментария to “Категории нежелательных пассажиров поездов.”

    1. давно к Форексу присматриваюсь..Хочется попробовать. А таких вредных соседей в поезде часто встречала

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От них ни куда не деться, их надо в «столыпине» перевозить, чтобы нормальным людям не мешали.

      Ответить

    2. да уж — вот такие соседи в поезде попадутся и все настроение будет испорченым

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно, только автостоп рулит.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      тут просто по любому пусть нам повезет в дороге

      Ответить

    3. По поводу подсевшей женщины: может быть она хотела чтобы ты уступил ей нижнее место, а сам перебрался на верхнее?

      Вообще, в поезде, конечно, лучше ездить вдвоем, занимая верхнюю + нижнюю. Если это купе, то нужно брать одну сторону верх+низ. При этом у вас не будет неловких моментов, когда вам нужен столик, а внизу люди спят, или же наоборот, ситуации, когда вы заняли два нижних места, а соседям нужен столик.

      Мне вообще не нравится когда в купе заявляется беременная одноногая бабушка с ребенком, у которой верхняя полка. Хуле было брать верхнее место? Это наглость — изначально рассчитывать на то, что тебе уступят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, та женщина как раз наоборот сказала, чтобы я ложился, а она посидит с краю, на фиг ей с Вильнюса до Витебска ехать на нижней полке, а если бы сама хотела спать, залезла бы на верх. Я, кстати, нижнюю ни кому не уступаю, а если люди хотят покушать, всегда уступаю им столик. Ни когда не веду себя как тот «козёл».

      Ответить

    4. А еще порой напрягает, если соседи по купе едут домашними животными- как-то нашей попутчицей была женщина с четырьмя кошками.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На таких я ни разу не нарывался.

      Ответить

    5. Вам везло 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да уж…

      Ответить

    6. Уродов конечно же много они часто встречаются и не только в поездах (

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На трассах их в разы меньше.

      Ответить

    7. Я в своё время наездился «железкой». Что было хорошо, что ездил в основном с группой. часто с семьёй, так что больших проблем не было. Хотя … много чего интересного можно вспомнить. и написать 😀
      Например, как туфли новые совершенно из-под носа воришки увели, и весь вагон сочувствовал мне и хотел сброситься нап новые. Но я гордо отказался и доехал до общаги в стареньких «шкарах», на три размера больше моего, которые мне в Харькове милиционер принёс из привокзального отделения (зимой дело было)…
      И о том, как я, прозевав отправление поезда в на промежуточной остановке Омске, затем почти двое суток своих друзей на перекладных догонял.
      Или как милициянты в Москве меня, возвращающегося из похода, сняли с поезда, приняв за сбежавшего зэка. Группа выезжала позже, другим поездом, а меня дернул чёрт поехать скорым, более дорогим экспрессом, чтобы быстрее добраться домой. Добрался … 🙁 Почти сутки в столице СССР потерял
      Ой, начал вспоминать… да мне и поста мало будет, чтобы хотя часть случаев описать 😀

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет у меня группы, иногда со Злюкой езжу, но мы с ней летом в основном гоняем и потому поездами не пользуемся, редко автобусом или электричкой.

      Ответить

    8. я тоже частенько на таких рогатых наталкивалась. бывает заходишь в поезд-днем. а они на нижнем месте в растеленной постельки лежат уже. присесть даже некоторые не разрешают. приходиться залезать на верхнюю полку и торчать там до следующего утра!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот этого я не понимаю, хотят спать днём, на фига тогда берут нижнюю полку?

      Ответить

    9. Я одна никогда не езжу, и всегда берем минимум купе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне часто одному приходится ездить.

      Ответить

    10. Эх, люди бывают разные. Встреченный тобой козел — еще не самый худший вариант…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне и хуже встречались.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Эх, лучше бы такие люди вообще не встречались…

      Ответить

    11. да. когда едешь один, есть свои издержки

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот с Злюкой ехать было бы лучше.

      Ответить

    12. Да уж.. Думаю, что такое поведение, когда человек вредничает другим в ущерб, зависит от воспитания. А скорее всего, от самовоспитания. У кого-то есть жизненные принципы и уважение к людям. А у кого-то нет. Эгоизм, к сожалению, является «фишкой» в народе 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Взрослого, к сожалению, не перевоспитать.

      Ответить

    13. «При этом я не знал о том, куда она едет и был готов клевать носом и дальше, раз она не залезала наверх».

      Ну а почему сам не полез наверх-то? Залез бы и спал себе спокойно.

      Думаю, она с радостью уступила бы верхнюю полку — женщины обычно не любят эти полки. Особенно, если они полненькие или старенькие, или молодые, но в коротких юбках. ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам я терпеть не могу верхние полки и почему я кому-то должен уступать место, если не собирался спать?

      Ответить

      ladybloger Reply:

      А чего тогда носом клевал, если спать не хотел? 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Желание спать или не спать не зависит от степени усталости.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      У меня по всякому бывает. Тем более в путешествиях. Иной раз так за день нагуляешься, что потом и не заметишь, как уже спишь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слушай, у меня какой-то коллапс с заявками, реклы как сговорились, третий день ни одной заявки с обеих бирж, не хочешь у меня качественную контентстную ссылку разместить по той цене, какую сама назначишь? ТИЦ 0, правда, но я пару ссылок недавно закупил, надеюсь после АПа на хороший выхлоп. Такого ещё не было ни разу, чтобы все три блога стояли без работы, тем более по минимальным ценам пишу.

      Ответить

    14. Никогда не ездил железкой, но представляю что это такое. Ладно поезд, можно прогуляться. А вот когда самолетом летишь и попадется какой-нить противный чувак, то терпи все 6 часов, пока он 10 раз в туалет будет бегать или шубушиться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      8 часов в сидячем вагоне примерно тоже, что и самолёт, но там пока попадались только нормальные люди.

      Ответить

    15. Да, я не завидую тем людям, у которых в соседях окажутся подобные типы. Приходилось встречать таких типов в дороге.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому и считаю автостоп одним из лучших средств путешествия.

      Ответить

    16. «Козел» — «не козел».., уродов везде хватает, если каждого замечать да внимание на их действия обращать, то скукситься можно. Будь проще. А то вон сколько каждого помнишь да еще посты им «посвящаешь» 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если на них не обращать внимание, сядут на голову.

      Ответить

    17. Не понимаю суть претензии к человеку, который взял нижнюю полку и лёг спать. Не понимаю также, зачем было судачить о его достатке: залезать в чужой карман — не самое лучшее качество.
      У меня полно друзей, которые не могут спать на верхних полках и вечно с них сваливаются. Откуда вам известно, может быть это был именно такой человек и ему надо было выспаться ночью? Зачем говорить, что он — «козёл»? Следуя вашим логическим цепочкам можно прийти к выводу, что «козёл» и эгоист — это вы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Козёл в данном случае он, так как не дал мне попить чаю.

      Ответить

    18. Такие «нежелательные пассажиры» будут Вам встречаться до тех пор, пока люди не станут культурнее. Но, к сожалению в России народ культурнее становится не собирается. Поэтому Вам придётся терпеть всю жизнь это хамство.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, терпеть я не буду, я лучше поеду автостопом.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)