Фев 252013
 

трасса

Как бы я негативно не относился к такому явлению, как спортивный автостоп, но оно существует и с ним всё же следует считаться. Также следует отдать должное тем людям, кто сумел создать некоммерческие организации, популяризирующих сам автостоп, как способ бюджетного передвижения во время путешествий, таких как, например, Алексей Воров. Он в своё время организовал Петербургскую Лига Автостопа (ПЛАС) и которая до сих пор существует и здравствует. Кроме этой организации в Питере есть и ещё одна, а именно Гильдия Мастеров Автостопа (ГМА). Кстати, она, в отличии от ПЛАСа, вполне открыта для многих людей, даже для тех, кто не увлекается автостопом, благодаря тому, что частенько проводят свои гильдийские среды и различные лекции. О времени и местах проведения своих мероприятий они рассказывают в Интернете.

Дело это полезное и в качестве его анонсирования строительство выставочных стендов в Москве и в Питере было бы хорошей рекламой. Но раз такого способа информирования пока нет и не известно будет ли, я вам сейчас расскажу об одном из ближайших мероприятиях на страницах своего ресурса. В общем, уже в эту среду, то есть 27 февраля в Питере по адресу проспект Пятилеток, дом 4, корпус 1, квартира 68 начинаются лекции по теории автостопа. Код доступа в подъезд 247, ближайшее метро «Проспект Большевиков». Если вы посетите эту лекцию, то сможете узнать о том, что такое автостоп, про технику голосования, стратегическое планирование в путешествие, про специальное и базовое снаряжение для автостопа и про безопасность при путешествии, о чём, правда, я сам писал и ни один раз.

Кроме этого организаторы мероприятия научат вас тому, как преодолеть за день около 1500 км (но я знаю, что это нереально сделать на трассе М-10 по той причине, что её расстояние меньше) и как передвигаться по городу ситистопом. Ещё вы сможете послушать рассказы путешественников про их поездки по разным странам и континентам, в общем то, что я слышал на лесном трезвом сходе АВП. Прослушав лекции, вы даже может быть будете приглашены на спортивные соревнования по автостопу, где уже на практике попробуете применить полученные в теории знания. Вход на мероприятия естественно свободный, но ради приличия лучше принести с собой каких-нибудь плюшек к чаю. Автостопщики люди отчаянные и потому чай они любят.

  8 комментариев to “Про лекции Гильдии Мастеров автостопа.”

  1. Я не знала, что бывает спортивный автостоп, как — то это не очень вяжется со спортом

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Это называется гонками.

    Ответить

  2. Как другие путешествуют автостопом мне интересно, но сама я точно не рискну.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А зря, автостопом ездить прикольно.

    Ответить

  3. я тоже не в курсе спортивного автостопа. Думала он один. С рюкзаком пошел, поймал машину и едешь, пока водителю не надоешь.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я в этом не участвую, так как не интересно.

    Ответить

  4. Согласен путешествовать автостопом весьма прикольно. Адреналина больше выделяется. И можно больше узнать.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Вот потому и выбираю автостоп, ни смотря на свой возраст.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)