Мар 142013
 

Ялта, Крым

Кроме возможности посещения горы Ай Петри, куда так часто стремятся попасть туристы и путешественники, приезжающие отдохнуть в Ялту, хотел я в последний день пребывания в этом одном из лучших городов полуострова Крым, доехать до Ливадии. Но, время в тот день у меня было очень мало и потому, решив, что Ливадийский парк вместе с дворцом, судя по фотографиям, что я видел в рекламных проспектах, эти достопримечательности показались мне слишком гламурными. А потому 12 января 2013 года я выбрал осмотр Воронцовского парка в Алупке и знаменитого дворца графа Вронцова. Кстати, не знаю, почему я решил, что билет от Ялты до Алупки стоил 5 гривен, что и подал водителю, узнав же, что еду я не в Ливадию, а до Алупки, водитель маршрутки номер 32, в которую я сел у кинотеатра «Спартак» возражать против наглости русского туриста не стал и не высадил меня по дороге, кстати, на обратном пути тоже.

Ялта, Крым

В сам дворец я по причине малоотведённого времени совсем не заходил. Но думаю, там внутри тоже очень здорово, а ещё я думаю, что если бы во времена жития-бытия графа Воронцова устанавливала бы межкомнатные двери так же, как производят это сейчас на http://www.mosstroitel.ru/, то он, как человек, обладающий превосходным эсте тическим вкусом, обязательно этим бы воспользовался. Бывал я в одном заведении и видел, как они выглядят и если бы имел своё собственное жильё, пусть даже не дворец, а квартиру, то всё моё жилище было бы заставлено этими шедеврами современного искусства. Кстати, на счёт дворца, на сколько можно видеть по моим фотографиям, он больше напоминает Европейский средневековый замок, типа того, что я посещал во время прогулки по Луцку 27 августа 2012 года, где мне тоже очень понравилось

Ялта, Крым

Именно так он смотрится со стороны парка, а вот, если подниматься к нему от берега моря, многие люди говорят, что Воронцовский дворец с той стороны похож на мусульманскую мечеть. Собственно, можно сделать вывод, что дворец графа Воронцова сочетает в себе сразу два разных стиля, восточный и западный. И это делает его ещё более привлекательным для туристов и путешественников, ценящих прекрасное, в том числе и такого великого странника, как ваш покорный слуга и автор этих строк. В общем, будете в Ялте, и если со временем у вас сложится всё в порядке, обязательно съездите в Алупку и посетите парк и дворец. Маршрутка 32 довезёт вас в аккурат до его ворот и дальше нужно будет двигать прямо, ни куда не сворачивая. Да, стоимость проезда от Ялты до Алупки совсем не 5, а 8 гривен, о чём я не знал и о чём мне ни кто не сообщил.

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

Ялта, Крым

  12 комментариев to “Прогулка у Воронцовского дворца 12 января 2013 года.”

  1. Спасибо за фотоэкскурсию. Подобную архитектуру я видела на Родосе — Родосская крепость. То же смешение западного и восточного зодчества.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Этим он меня и прикупил, о чём не жалею.

    Ответить

  2. Смешение стилей, если это сделано со вкусом, то мне нравится.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Молодец был граф Воронцов.

    Ответить

  3. Красиво, необыкновенно привлекательно. Граф обладал вкусом и оригинальностью.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Он кстати был богаче царя.

    Ответить

  4. Дворец производит впечатление, конечно.
    Выглядит очень внушительно, создается ощущение, что это не дворец, а крепость или, как ты верно заметил, средневековый замок.
    Жаль, что в Ливадию не смог попасть.
    Очень интересно было бы увидеть гламурный дворец. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Съезжу как-нибудь и в Ливадию.

    Ответить

  5. я ведь тоже здесь была, но вот фоток таких классных у меня нет!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А я там и камеру почти не выключал.

    Ответить

  6. Воронцовский дворец — это чудо!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Согласен, жаль, внутри не побывал.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)