Мар 152013
 

Одна из причин, подтолкнувшая меня к написанию статьи, касающейся темы попадания в Украину россиян на своей машине, стала боязнь российских автолюбителей ездить туда в нынешнее время своим ходом, за исключением, конечно же автостопа и передвижения на пригородных поездах. Главным образом боятся россияне якобы злых украинских гаишников. На самом деле, все те разборки на дорогах больше касаются самих граждан Украины, так, к примеру, на Западе страны скорее всего тормознут гостя с востока, а на востоке — наоборот, жителя той же Львовской области. К россиянам, в том числе и приезжающим в Украину на своём авто, милиция относится более лояльно, чем к землякам. Да и тем же властям республики Украины и Крыма в настоящее время важно, чтобы к ним на отдых приезжало как можно больше иностранных туристов.

Но самое главное, это, конечно же приобрести авто, хотя бы с помощью липецкого автомобильного портала a48.ru и обкатать её до основного путешествия недалеко от своего города. Самым напряжным моментов для автотуристов при перемещении в Украину станет только пересечение самой границы между государствами. Для этого вам понадобятся такие документы, как загранпаспорт или внутренний паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и номерной знак нового образца, то есть с номером вашего региона. Обязательным будет приобретение полиса страхования автомобиля, что можно сделать прямо недалеко от КПП. Если вы будете пересекать границу между Россией и Украиной, то придётся ещё заполнить и миграционную карту, при проезде со стороны Беларуси, на сколько мне известно, по собственному опыту, этого делать при наличии загранпаспорта этого делать не надо. Также вам будет не нужно лепить на бампер вашего «железного коня» наклейку RUS и подтверждать свою платежеспособность.

Также для поездки по Украине лучше всего приобрести карту автодорог, что в принципе осуществляется в любом первом украинском городе. Что касается качества самих украинских дорог, они вас точно не порадуют. Это касается как и магистральных трасс, вроде Е-105, так и местных крымских дорог. Особенно следует быть осторожным на таких трассах, как Симферополь — Алушта и Алушта-Судак. Просто именно там встречается слишком много местных лихачей. Зато с парковками на полуострове Крым, в отличии от той же Москвы, проблем у вас не будет.В Крыму на сегодняшний расположено более 17 автокемпингов и более 40 специально оборудованных стоянок. Стоимость места на таких парковках варьируется между 10 и 30 гривнами. Кроме того, многие крымские отели оборудованы своими парковочными местами. В общем, езжайте в Крым и он точно вас не разочарует.

  12 комментариев to “Как доехать до Крыма на своей машине.”

  1. Россиянам, действительно, не стоит бояться наших ГАИшников, важно просто правильно знать дорогу, а с помощью карт и навигатора можно попасть куда угодно.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А родителей своих я не могу убедить, что на машине поехать им втроём с внучкой окажется дешевле.

    Ответить

  2. Года три назад приезжал к нам в Украину на авто и на обратном пути в Харькове немного заблудился — ГАИшник помог выехать. Так что все Ок!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вот я знаю, как там к русским относятся.

    Ответить

  3. Может, на своем транспорте и дешевле, но я все равно предпочту или самолет, или поезд.
    Так спокойнее.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Не всегда спокойно, бывают и пассажиры — козлы, и проводники пьяные.

    Ответить

  4. «К россиянам, в том числе и приезжающим в Украину на своём авто, милиция относится более лояльно, чем к землякам.»- что-то я не замела, что они к нам лояльно отнеслись(

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ко мне в Западной Украине нормально относились.

    Ответить

  5. Мне приходится на поездах путешествовать. т.к. своей машины нет.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Тогда границу лучше переезжай автобусом, там нет таких грабительских тарифов.

    Ответить

  6. Полезная статейка как раз собираюсь на машине в Украину в Гости, посмотрим что да как там

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Там тепло, там яблоки )))

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)