Мар 142013
 

Киев

В те недавние времена, когда я ещё не был профессиональным путешественником, мне приходилось кататься по стране только во время законных отпусков. В этом, конечно, были некоторые плюсы, заключающая в стабильности. Я перед тем, как отправляться в очередное путешествие, получал свои законные отпускные и после возвращения, по крайней мере, во время работы в «Норд-Подшипнике», отлично знал, что все железнодорожные билеты, что я предоставлю в бухгалтерию, мне хоть и со скрипом, но всё равно оплатят. Зарплата в той конторе, хоть и не была айсовой, но по крайней мере, мне плачивали и скромный обед, и проездной на автобус. Гром грянул перед самым моим Днём рождения, когда директор фирмы уволил меня по политическим мотивам после звонка какого-то его знакомого из Москвы, члена партии жуликов и воров.

Киев

Но именно тогда, мне очень нужны были деньги, и узнав о том, для меня есть работа в киеве, связанная с производством подарочной упаковки, отметив скромненько свой бездник, я рванул до Киева в декабре 2005 года, не задумываясь. И хоть проработал я там очень мало, потому как аврал закончился уже после новогодних праздников, но зато денег за неделю трудовой деятельности мне заплатили больше, чем я зарабатывал в месяц на «Норд-Подшипнике». Это был мой первый опыт заработка во время путешествия и довольно удачный. Читая же многие блоги и тот же бывший форум самостоятельных путешественников, я часто попадаю на темы, где люди делятся своим опытом обретения копейки в пути.

Кто-то музицирует в подземных переходах крупных городов, кто-то продаёт книжки, прохаживаясь по вагонам пригородных поездов, кто-то устраивается гидами и спасателями, например, на курортах Таиланда. Мне же для того, чтобы заработать денежку в путешествии, нужен лишь ноутбук, фотоаппарат и бесплатная точка для доступа в Интернет. Как видите, на сегодняшний день вариантов заработка во время путешествий хватает, главное иметь решительность и сильное желание. Только тогда у вас точно всё получится. Правда, не стоит поступать, как это делает Серёжа Болашенко, который хоть и считает свои поездки работой, но больше напоминает одного почтальона,из американского фильма, который продолжал работать даже после закрытия почты, бегая по району с пустой сумкой.

  15 комментариев to “Копейку обретёшь пути.”

  1. При желании всегда можно найти способ заработать копейку, главное не лениться, хотя это и не легко.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Лень сильно мешает прогрессу.

    Ответить

  2. Классно, конечно, уметь зарабатывать в дороге.
    Но раз уж мы пришли в интернет, то лучше уж пытаться здесь копейку заработать.
    Хотя, конечно, тяжело это сделать.
    В интернете свои сложности.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Лишь бы слишком не мешали.

    Ответить

  3. Свои сложности есть везде, но когда резко стает вопрос в деньгах, начинаешь пробовать все, что не попадается. Только главное на лохотрон не попасть. Я нашла свое благодаря Интернету (правда пока только для России), хотя не скажу, что это работа в Интернете, но частично куда мы без него.
    И дай бог каждому пришедшему сюда, найти то, что он хочет.
    Серёжка, а мне нравится, что вы так много пишите и рассказываете порой столько интересного. Спасибо.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Хотелось бы больше ездить и больше рассказывать.

    Ответить

  4. Сейчас мир сильно изменился. И работать можно везде, было бы желание. Но по прежнему не всегда просто найти то, что по душе.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Сейчас ещё статейку напишу про способ заработка.

    Ответить

  5. Я зарабатываю не только на своих пяти блогах, но в твитерах и соцалках.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Не умею я на социалках зарабатывать.

    Ответить

    Надежда Reply:

    Да что там уметь. В Фейсбуке приглашаешь друзей, только не быстро чтобы не забанили, и когда их будет больше ста подаешь заявку в Блогун, то же самое в Контакте.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Попробую.

    Ответить

  6. […] я точно знаю, куда его применить, тем более есть у меня бизнес-идея вложить деньги в такое дело, которое принесёт мне ещё […]

  7. Предлагаю также продавать на вашем блоге, за каждую продажу даю 10% от сумы. Товар ходовой, заказываю различные вещи (технику, одежду, обувь и т.д.) с китая.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    У меня не такой посещаемый сайт, чтобы с него что-то продавать, да и я не имею опыта продаж. Я могу отрекламировать туристическое снаряжение, если им пользовался я сам или кто-то из моих знакомых.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)