Мар 162013
 

Эльба

Как вы поняли, наверное, речь сейчас пойдёт не о лечении в санатории, а о другом, с ними ни как не связанными. Я не зря выставил в эту заметку именно фотографию с одной из осенних Эльб, которую я некогда посещал, в то время, когда туда ещё приезжал сам Антон Кротов. Нет, сами эти Эльбы здоровья ни кому точно не прибавят, а скорее наоборот. Но сам прикол в том, что именно там я познакомился с одним чуваком по имени Митяй, цыганом по национальности. Но он не тот цыган, что занимается конокрадством, как большинство людей этой национальности, и совсем не тот, что оцивилился и живёт нормальной семьёй, вроде нашей леди Ольги, у которой я гостевал по пути в Пружанах от Минска до Бреста в августе 2012 года. Это путешествующий цыган, страдающий онкологией и говорят, что если бы он не скитался, то давно бы умер, потому как только в путешествиях он чувствует себя хорошо.

Всё это хорошо, только жаль, что Митяй этот не использует льняное масло для лечения рака, а слишком много пьёт крепких алкогольных напитков. Пьёт он и тогда, когда не ездит, но именно тогда его начинают, как и любого больного раком, мучить сильные боли, а вот в поездках чувствует себя просто превосходно. Можно сказать, что путешествия дают ему здоровье, а ни как не водка. Что касается меня, то я тоже чувствую себя намного лучше в своих поездках, нежели, когда нахожусь в цивильных домашних условиях. Но слава Богу, у меня не онкология, и моя жизнь, в отличии от жизни того парня, не зависит от того, сколько я путешествую, а сколько работаю дома перед монитором своего ноутбука.

Есть и ещё один интересный фактор, касающийся Митяя. По мнению многих автостопщиков, он имеет самую дорогую снарягу, типа спального мешка, палатки и рюкзака, но ни когда он не использует их для ночлега, а спит там, где его свалит очередная выпитая бутылка водки. То есть спит он, где угодно, может и в лесу на траве, может и в горах на курумнике. Странный он человек, но факт остаётся и поверьте, всё, что я написал выше, точно не является байкой. Так что, больше путешествуйте, не важно как, потому как только движение даёт нам жизнь, а полежать мы ещё и в земельке успеем.

  17 комментариев to “Лечимся с помощью путешествий.”

  1. Интересная личность — этот Митяй.
    Жаль, что пьет.
    А может, как раз водка его и спасает. 🙂

    На счет движения ты прав, нужно двигаться и путешествовать, пока живы.
    Самое лучшее в жизни — это новые впечатления и новые встречи.
    А належаться мы еще успеем.
    Лучше туда не торопиться.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Давно я его не видел этого Митяя, надеюсь, живой.

    Ответить

  2. Это хорошо, что человек нашел возможность своего спасения от болезни. Дай Бог ему здоровья и сил для путешествий!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    У меня примерно та же реабилитация.

    Ответить

  3. Искренне верю в то, что увлечение любимым делом(в данном случае, путешествия) помогает онкобольным бороться с болезнью. У человека есть цель и он к ней активно движется. Возможно, у Митяя много таких путешествующих целей. Только вот водкой он заливает депрессию, которая спрятана глубоко внутри и возможно она напрямую связана с болезнью…

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ещё я помню фильм, где 2 онкобольных сбегают из хосписа и едут к морю, не помню, как называется.

    Ответить

    Татьяна Reply:

    Я не помню про этот фильм. И чем там дело закончилось?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Добрались, по словам одного из дальнобойщиков, подвозивших меня по пути с Питера во Владивосток.

    Ответить

  4. Я тоже в путешествиях чувствую себя лучше. А некоторые болячки — вообще вылечивала.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    По неврологии у меня улучшения, но когда в — 27 часика три стоишь на пустой трассе, вот это здоровья не приносит, хотя и не заболеваешь, а заболеваешь уже в комфортных условиях, когда расслабляешься.

    Ответить

  5. отличный совет- лечиться путешествием. только где ж взять силы на него?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А где я беру силы, там их и брать, их там ещё очень много.

    Ответить

  6. Я вот от психических болячек в походах лечусь. А еще у меня именно там на удивление здоровый образ жизни

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Они от депессий спасают.

    Ответить

    Liseнка Reply:

    Тут ты прав. В походе у меня отродясь депрессий не случалось.

    Ответить

  7. Некоторым, чтобы жить, нужна цель.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)