Мар 172013
 

ноутбук

Все мы учились понемногу всему чуть-чуть и как-нибудь, в общем-то как-то так. О своём среднем специальном образовании я рассказывать вам не буду, ибо техникум я закончил по специальности «техник-строитель», что в принципе мне ни как вообще не помогло, ну разве что поступить в Санкт-Петербургский Государственный университет на вечернее отделение без экзаменов, пройдя лишь собеседование. Проучился я там три года и мог бы вылететь из-за того, что не смог сдать сопромат. Только вот дело там было не в моей тупости, а в нежелании давать взятку преподу по фамилии Гнюбкин, что валил меня, как мог, задавая вопросы не по теме. В общем, как только мне представилась возможность перейти в СЗПИ на кафедру Медико-технологических систем и безопасности жизнедеятельности факультета Информатики и систем управления.

Могу сказать, что обучение на той кафедре мне в каком-то смысле помогло, нет, нас, конечно не знакомили там с такой важной вещью, как Оптимизация сайта, что ныне мне помогает в моей работе блоггера-путешественника, а также ведущего медицинского блога. Зато за время обучения в питерском СЗПИ я научился азами работы работы на компьютере и закончив его, создал свой первый статичный сайт, посвящённый моим путешествиям. Косвенно мотания в командировки, связанные с учёбой, я проникся и дорогой, а стало быть уже мог описывать свои поездки, одной из первой которой стало самостоятельное путешествие от Питера до Краснодара в июне 2004 года.

К блоггерству в автономном режиме я пришёл уже позднее, когда имел уже некоторый опыт ведения собственного блога в ЖЖ. Кстати, ныне странно слышать от моих бывших друзей обвинении меня в заморозке их блогов на той платформе, когда именно в то время испугавшись той же участи я завёл свой первый автономный блог. Это и стало толчком к тому, чтобы из инженера-биомедика и радиомонтажника стать профессиональным блоггером-путешественником. Путём проб и ошибок трудных я освоил и такую вещь, как СЕО-оптимизация, и те, кто следит за моими темя блогами, думаю, заметили, что в крайних моих записях исчезли ссылки, ведущие на похожие записи и были заменены на грамотно вписанные внутренние ссылки внутри самих текстов, что лучше, нна мой взгляд воспринимается поисковой системой Google.

  12 комментариев to “Профессия блоггер-путешественник.”

  1. А я делаю и перелинковку в постах, и вывод похожих записей. Судя по метрике, переходов много.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я просто решил таким образом сократить время написания постов, если ставить плагин похожих постов, получится полная абракадабра.

    Ответить

  2. Чтобы человек не делал, он должен вкладывать кусочек души, тогда все будет отлично.

    Ответить

  3. Ты прямо полиглот, только в смысле твоих занятий. 🙂
    И биомедик, и радиомонтажник, и блоггер, и путешественник.
    И правда, есть чему позавидовать. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Кстати, из радиомонтжников мне пришлось уйти из-за травли некоторых коллег-лентяев, но вот из блоггеррства и профессионального путешественника не удастся мне согнать моим нынешним неблагоприятелям, вентилятор им в задницу и попутного ветра туда же.

    Ответить

  4. Забавно, я примерно по сценарию описанного с тобой конфликта с Гнобкиным осталась без вышки совсем)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я принципиально не даю взяток.

    Ответить

    Liseнка Reply:

    Аналогично 🙂

    Ответить

  5. Учитывая то, что ты постоянно в разъездах, то тебе просто необходим вести блог…ты же так много видишь и узнаешь….

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    К сожалению, не постоянно.

    Ответить

  6. […] чем доставляет немало проблем людям, в том числе и путешественникам, в том числе и […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)