Мар 302013
 

Пуща Водица

Видимо кое-кто заметил, что несколько дней я ни чего не писал, хотя вряд ли, кому нужны мои опусы, связанные с путешествиями и туризмом, ну и с разными там видами отдыха. В самом деле, как сказал один дурак в своём недавнем посте, я не топовый блоггер, не политик, ни артист, зачем за меня волноваться? Но, если найдутся те, кого я ещё интересую, сообщаю, ни чего страшного, просто плохо себя чувствовал. Видать, сказался на моём здоровье не то приход календарной весны, не то большой перерыв в путешествиях. Сейчас, например, в перерыве глотания пилюль, я оформляю финскую визу, так как в ближайшее время собираюсь посетить Скандинавию. В общем, Серому требуется скорейшее отправление в путешествие и приход настоящего лета или осени. Но не всем сейчас доступен именно такой отдых, кое-кто, думаю, двинет в столицу Украины, славный город Киев.

Но не всем туристам, даже тем, кто может снять Вип квартиру посуточно в Киеве на дни своего приезда, хочется бродить по летнему городу. Для кого то настоящий отдых связан с вылазкой на природу. Специально им я бы предложил скататься маршруткой или электричкой от метро «Святошино» до посёлка Ворзель, что находится на корыстышевской железнодорожной ветке. Ворзель — это посёлок, почти целиком состоящий из санаториев, детский лагерей и домов отдыха. Через территорию главного дома отдыха «Победа», до которого вы доберётесь от железнодорожного вокзала, ведёт туристическая тропа к ворзельскому парку и озеру с песчаным пляжем. На берегу озерка есть и ресторан в виде старинного корабля, типа такого, какой вы видели на фото к одной моей заметке про Ялту и СПА-центр с гостиницей. Кстати, Ворзель, чем-то напоминает курортный посёлок Пуща Водица, так что, если хотите попасть в ту же атмосферу отдыха и природного спокойствия, можете лесным трамваем от станции метро «Конрактовая площадь» или маршруткой от «Нивки» или «Академической» смотаться и туда. А это те же сосны, тот же воздух и та же гармония с природой, которую в городе, будь он даже Киев, вы не получите.

  10 комментариев to “Отдохнуть от Киева в Ворзеле.”

  1. Классная вылазка на природу получится.
    И ресторан в виде корабля, и спа-центр.
    Я бы тоже от такого отдыха на природе, да с комфортом, не отказалась. 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Мы сами в Пуще Водице отдыхали.

    Ответить

  2. Мы туда ездим на своей машине.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    И оно того, видимо, стоит.

    Ответить

  3. Эх какая красота (на фото) Здесь и впрямь можно отдохнуть душой.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    На фото Пуща Водица.

    Ответить

  4. Скоро на Украине тепло настоящее будет, хорошо отдыхать на природе

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А пока Киев снегами заметает.

    Ответить

  5. По слякоти точно не хочется путешествовать.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ни кто не предлагает ехать туда сейчас.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)