Янв 072011
 

Абдулино

Ну что Самара, да ни чего или как мне Самара? Да не наю как, огни горят, люди ходят, вокзал красивый и больше ни чего не видно. Прибыл же под вечер и дай думаю, гляну пригородное расписание, на всякий пожарный, а вдруг повезёт. Спустился в тонель, вдруг сзади слышу, дын-дын-дын. Мужичок бомжеватого вида догоняет с перевязанной головой, спросил, мол, куда едешь-то. А я в принципе говорить-то не мог, и выдавил, мол, Уфа,мужичку же послышалось, что по х… куда. Мне говорит, тоже самое, ну я так понял, что он только недавно с зоны откинулся. Говорит, пошли тогда быстрей, а то электричка уйдёт, ну побежали, а пригородный зал оказался закрытым, да «собака» должна в сторону Уфы отправиться лишь утром. Двинули назад, а как к основному зданию стали подходить, мужик ментов увидел и притормозил, ну и обратно повернул, а мне по фиг, я на вокзал пошёл. Глянул по справке, а билеты только купейные на восточном направлении остались, утром лишь должна какая-то «сидячка» быть. Ждать не захотел и взял на ближайший поезд «Харьков – Новосибирск» до станции Бугуруслан. Дорогой, блин, билет оказался, да и на самом вокзале всё дорого было, покушать даже не вышло. А в поезд когда загрузился, чайку попил и спать на верхню полку завалился. Вот тебе и куроротный сезон, как-то всё наоборот, по идее все должны ехать в это время на запад, а едут на восток.

Суровым холодком встретило меня утрочко Оренбуржья на станции Бугуруслан, так что, как слез с паровоза помчался бегом в зал ожидания, иначе бы инеем покрылся. Ни фига себе, думаю, июнь-месяц, вроде и солнечно, а холодно, однако. Относительно не долго ждал я электропоезд до станции Абдулино. Я вообще, когда в него сел, подумал, что еду по Башкоркостану из-за того, что очень много башкиров в нём ехало. Оказалось, что это всё ещё Оренбургская область.

Бескрайние лесостепи простирались до самого горизонта и где-то на юге лежал Казахстан. А мне это всё интересно же, в первый раз в азиатскую часть России отправился. В Абдулино моя «волна» прервалась, даже поездов, отправлялющихся в ближайшее время, в нужном мне направлении не намечалось. А вот менты были, и сразу же меня заприметили и попросили пройти в отдел. Пришлось подчиниться. Не знаю, что они искали, но найдя пачку пятидесяти-рублёвых купюр, оперативники посоветовали упрятать их по дальше. Потом переписали мои данные, велели быть осторожным и отпустили.

А вообще правильно менты сказали, время не спокойное и надо не только быть осторожным во время путешествий, но и готовым отразить нападение, в случае с тем мужиком в тоннеле, если бы он решил напасть на меня, пригодился бы электрошокер , главное только резко выхватить и остудить пыл, для ближнего боя эта вещь отличная.

А ещё, глядя на свою небритую физиономию в зеркальце подумал, что мне мужику по фигу растительность на моём теле, тем более в поездке, а вот женщин, думаю, заинтересует лазерная эпиляция киев -а, например, в специальном салоне, предоставляющему такие виды услуг в этом городе.

Похожие посты:

  • От Краснодара до Лисок в июне 2004.
  • От Лисок до Пензы в июне 2004.
  • От Пензы до Самары в июне 2004.
  •   20 комментариев to “От Самары до Абдулино в июне 2004.”

    1. Веселого вам Рождества! Счастья, удачи и здоровья!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, жалко только, что мой пост остался непрочитанным.

      Ответить

    2. Всегда с интересом читаю посты ваши про путешествия. Правда, не всегда комментирую, но это в основном потому что читаю их спустя несколько дней после публикации.
      Очень интересно читать, к тому же слог легкий такой. Тоже в какой-то мере имею тягу к путешествиям, но собственной ленью и некоторыми обязательствами прибит к стулу… Может быть, потом.
      Так что пишите, вас читают! По крайней мере я.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень рад, тем более такая манера подачи слова немногим по вкусу.

      Ответить

      master Reply:

      А как по мне, так наоборот… Нравится. Ну я не специалист, и, в принципе, ориентируюсь только по «нравится-не нравится»…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто отчётов много по сети раскидано от разных авторов, в том числе и таких, как у меня, не несущих по мнению многих ни какой художественной ценности.

      Ответить

    3. Посты про путешествия тоже нравятся, они навевают легкую ностальгию.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    4. значит город не посмотрел)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И до сих пор не получается.

      Ответить

    5. Хоть деньги в милиции не забрали. А то они могут

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Знаю, что могут, меня как-то менты в электричке пол Питером ограбили.

      Ответить

    6. На вот хоть на вокзале побывал.
      А с деньгами — да, надо аккуратнее…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А сейчас они у меня на карточке, а пин-код в голове.

      Ответить

    7. бывает и в июне холодно, мы однажды приехали на море, а по ночам было +11, а днем +30

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На севере в июне и снежок, бывает, идёт.

      Ответить

    8. Ничего себе, у нас Сапсаны ездят, а там у них до сих пор паравозы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      это я образно выразился, там электровозы тягают поезда.

      Ответить

    9. По ходу, пачка пятидесяти рублевых купюр производит впечатление на ментов)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Директор так пошутил, ещё и в банковской упаковке выдал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)