Янв 082011
 

Уфа

Выйдя из ментовки, я подумал, а что если продолжить дорогу дальше автобусом, но подойдя к автостоанции выяснил, что автобусное сообщение в Абдулино есть только с Оренбургом. Но пока суть-д-дело, открылся вокзальный буфет, где я наконец-то смог нормально перекусить. Вернувшись в зал ожидания, я обнаружил там своего старого знакомого, пытавшегося ещё в Россоши раскрутить меня на пивко. Он меня снова узнал и такобрадовался, что ещё раз предложил мне выпить с ним пива и опять за мой счёт. Но как и тогда мужичок был послан лесом, тогда он мне напомнил, что Земля круглая и что я зря тогда от него убежал. Странно вот только, что на самом деле я ни от кого тогда и не бегал, а просто хотел поскорее попасть в Краснодар. Собственно, в данный момент времени в ближайшее время я также не собирался убегать от него, но вот электричек в сторону Уфы до вечера не предвидилось совсем, за то днём должен быть проходить поезд, в плацкартный вагон которого я взял билет. Ещё же после общения с оперативниками в отделении я чувствовал себя в полной безопасности, так что снова не убежал я ни от кого, а дождавшись паровоз, сел в него и отбыл на Уфу. На сей раз место мне досталось боковое, а сам вагон понравился, до этого я ездил лишь на «Амендорффах», этот же оказался новеньким, выпущенным Тверским вагоностроительным заводом.

Соседкой оказалась башкирская бабушка, при чём общительноя, от неё, я, кстати, узнал, как добраться с железнодорожного вокзала в Уфе на автовокзал. А так за поездку я чайку попил, ну и кроссворды поотгадывал. А фигли ещё делать в поездах? Прибыв в Уфу, я пошёл искать нужную мне маршрутку и что поразило, так это то, что водители автотранспорта в этом городе уступают пешеходам дорогу. А как, подхожу к тротуару, стою шечу «репу», так с одной стороны и с другой стороны примерно по пять машин стоят и ждут, пока я соизволю перейти на другую сторону мостовой. Прикольно так, в Питере я как-то отвык от такого отношения к пешеходам, а тут такая вот культура. Точно также поступал на всех переходах и водитель маршрутки, на которой я ехал. Прибыв на автовокзал, я глянул на расписание, и по началу было решил сразу взять билет до Екатеринбурга, но узнав цену, передумал и взял до посёлка Кропачёво на мясогутовский, от куда решил ехать уже «собакой». В ожидании же я в местном буфете покушал, и погулял по живописным окрестностям, ну и ещё спустился к знаменитой Белой реке.

Вот чем не подарок такое вот путешествие для меня, но существуют и другие не менее оригинальные подарки на день святого валентина , например , но уже не для себя, а для любимой девушки, вот чем не подарок совместный ужин с ней на яхте «Вечерний бриз», это очень здорово и романтично.

Любые путешествия по своему романтичны, раньше вот я не возил с собой фотоаппарат и теперь жалею об этом, но хорошо, что и тогда и сейчас есть сайты, на которых можно увидеть места, где побывали однажды, вот для примера вам фото зимнего Киева ночью, по мне так тоже, глядя на них, есть, что вспомнить.

Похожие посты:

  • От Краснодара до Лисок в июне 2004.
  • От Лисок до Пензы в июне 2004.
  • От Пензы до Самары в июне 2004.
  • От Самары до Абдулино в июне 2004.
  •   12 комментариев to “От Абдулино до Уфы в июне 2004.”

    1. меня тоже поражает, когда уступают — у нас теперь тоже уступают, потому что штрафуют нещадно

      Ответить

    2. Ещё очень вежливые водители в Салехарде.

      Ответить

    3. У нас тоже всегда уступают. И не только маршрутчики, а все. Штрафов боятся..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Улан-Удэ ни кто ни чего не боится.

      Ответить

    4. А я в поездах читаю 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но тут я недалеко ехал.

      Ответить

    5. У нас по разному бывает, нормальные останавливаются, а некоторые даже по разделительной полосе летят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Народ разный, менталитет тоже.

      Ответить

    6. Хороший город — Уфа. Шевчук откуда-то из тех мест…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я как-то не успел понять, хороший или нет.

      Ответить

    7. Снова знакомое название. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А кто не знает Уфу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)