Авг 292013
 

Витебск, хостел

Беларусь — страна достаточно дешёвая и была бы ещё дешевле, если бы не убрали таможню на границе с Россией и ещё больший поток машин не хлынул туда за дешёвым и качественным отдыхом. Не знаю, долго ли ещё продержится недорогой отдых, тем не менее я не откажусь туда ездить. Но не буду делать ни каких прогнозов, а лучше расскажу вам, где качественно и недорого можно остановиться на ночлег или на несколько дней, приехав в Витебск. Самое простое, это, конечно же по прибытию устроиться в комнату отдыха на железнодорожном вокзале. Сколько это будет стоить, я не вам не скажу, потому что не знаю. Но автостопный народ рассказывает, что ночлег там обойдётся точно в сумму меньшую, чем 100 тысяч белорусских рублей. Кому интересно, на том же вокзале я обменял 1000 российских рублей на 261 тысячу белорусских. Сам я в первую ночь коротал в платном зале ожидания за 5 тысяч.

Витебск, хостел

А вот на следующий день и ночь я остановился в хостеле ХО, в 12-ти местном номере, где чистенько, уютненько и явно ежедневно производится и чистка мебели на дому, и генеральная уборка. Сутки пребывания там обошлись мне в 106 тысяч рублей, куда, кроме размещения и ночлега, вошло и пользование душем, и пользования Интернетом по WiFi, и бесплатный сахар на кухне. Вот за чай я отдал первый раз 2,5 тысячи, потом стал пить свой. В самом деле, зря что-ли вожу с собой чай с бергамотом, который мне очень нравится своим вкусом и запахом? Вот сахар мне возить точно в лом. Сам хостел занимает два этажа в доме, расположенном по адресу улица Суворова, 10. От вокзала города Витебска в шаговой доступности, и если вам не лень, да и вещей немного, то прогулка до хостела вас не напряжёт. Выйдя с вокзала, идите по Кирова до моста, переходите мост, после драмтеатра сворачивайте налево, проходите сквер, поднимаетесь по лесенке к храму и сворачиваете направо. Хостел будет в конце улочки на углу. Если поедете на автобусе, то садитесь на него у фонтана и едьте до остановки «Городская Ратуша», за ней и будет нужная вам улица Суворова и хостел на углу. Про другие недорогие места ночлега в Витебске я сказать ни чего могу.

Витебск, хостел

Витебск, хостел

Витебск, хостел

Похожие посты:

  • Хостел «Собака» в Ялте.
  • Про харьковский хостел «Labamba».
  • Где дешевле остановиться в Евпатории.
  • Критерии выбора хостела в путешествии.
  •   6 комментариев to “Где остановиться в Витебске.”

    1. Я хостелами пользуюсь только когда Couch не помогает. И то — если есть возможность, палатку ставлю.. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я каучем не пользуюсь, вписки ищу через ЖЖ, а хостелы мне нравятся своей дружественной обстановкой. На счёт палатки, вожу её на всякий случай, но не в холодное время года.

      Ответить

    2. В Витебске живут друзья по армии. Я думаю, что не откажут приютить нас при случае.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошо, когда есть друзья, которые могут приютить, вот у меня в Витебске друзей нет.

      Ответить

    3. Спасибо Сергей за достаточно ценную информацию. Возможно и придется побывать в Витебске.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Туда стоит съездить, красивый европейский город.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)