Сен 102013
 

Киев

Тут народ, путешествующий самостоятельно, интересуется вопросом бюджетного размещения и ночлега в Киеве. Говорят, всё либо слишком дорого, либо дёшево, но в хостеле. Сам-то я могу остановиться где угодно, хоть на вписке, хоть в хостеле. Но такие варианты по некоторым обстоятельствам подходят не всем, потому хочу предложить вашему вниманию дешёвые гостиницы. Во первых, это отель «Экос», расположенный по адресу: улица Микитенко, 9. В нём имеются двух- и четырёхместные номера, то есть разместиться семье на ночлег или на несколько дней будет в самый раз. Добраться до гостиницы можно на любом трамвае, если сесть на него у метро «Черниговская» и доехать до остановки «Микитенко». Ещё одна бюджетная гостиница, известная мне, «Алкон-сервис». Находится она по адресу: улица Автозаводская, 29. Добраться до неё можно 24-м троллейбусом от метро «Минская», выйти на остановке «Автозаводская». Думаю, не заблудитесь.

Вообще же в Киеве в хорошую погоду, если вам не в напряг, можно поставить палатку на Днепре в Гибропарке, доехав на метро до одноимённой станции. А от туда нужно перейти по пешеходному мосту на Труханов остров. Ещё одно палаточное и более безопасное и безлюдное место можно найти, если от метро «Петровка» сесть на троллейбус и проехать на Московский мост. «Рогатый» как раз делает остановку в глухом месте, где ночью вас ни кто не потревожит. Если же хотите быть более уверенным в том, что во время ночлега в палатке на вас ни кто не набредёт, то езжайте до станции метро «Лесная». Там садитесь в любую маршрутку, идущую до Бровар, и выходите в любом понравившемся месте, благо вся дорога — один сплошной лес.

На вариант с палаткой совершенно не подходит для ночлега в холодное время года, хотя, кому как, но лично я мерзляк. Потому, если в Киев вы приехали на поезде и ни чего не хотите искать, то остановиться можно на вокзале. Так в старом здании железнодорожного вокзала есть гостиница с двух- и трёхместными номерами. Чтобы попасть в неё, вам нужно выйти с главного хода на Вокзальную площадь и повернуть направо. Под вывеской «Сервисный центр» вы и найдёте комнаты отдыха. В общем, даже в таком городе, как Киев, вполне реально в любое время года обрести вполне себе бюджетный ночлег.

Похожие посты:

  • Гостиница «Украина» в Киеве.
  • Хостел Pumba в Киеве.
  • Как добраться из Борисполя в Киев.
  • Как я был гастарбайтером в Киеве.
  •   13 комментариев to “Ещё варианты бюджетного ночлега в Киеве.”

    1. Сережа, на ГиДропарке действительно красота: Днепр, пляж и развлечения — все рядышком.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Помню ))) Хотя мы больше на Оболони загорали и купались, ближе было добираться.

      Ответить

    2. Бровары — город, который уже почти что сросся с Киевом, а разделяют его буквально несколько деревьев, рядом с которыми соответствующие указатели начала городов. Леса там чудесные, если б ни одно НО, всего лишь в 70 км — Чернобыль, поэтому не рекомендую размещаться в этих лесах на ночлег!!!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В 30-ти километровой зоне нельзя, 70 км нормально, да и в тех же Броварах люди живут и в Славутиче живут.

      Ответить

      Татьяна Reply:

      Да, живут, многие землю завезли чистую, а сколько их от рака умерло… Стараюсь продукты из Киевской области не покупать.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      От одной ночёвки вряд ли что-то будет.

      Ответить

    3. да прям на вокзале :))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я бы не советовал, проснуться можно без вещей.

      Ответить

    4. А в городе, если в палатках, то это кемпинги? А то ведь есть места, где и штрафануть могут. Или Киев к таким не отностится?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Даже в любимой мною Финляндии не штрафуют за установку палатки на нейтральной земле, а в Киеве и подавно. Ставь и спи, главное, чтобы гопники не обнаружили.

      Ответить

    5. Мы однады переночевали в машине — с тех пор всегда платим за дорогие гостиницы ;-)))
      Нет, машина у нас большая и удобная, но после сна хочется принять дущ, сходить в туалет, а в машине санузла нет 😉 Да и не очень приятно, когда утром мимо ходят люди и смотрят как ты спишь :-))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Это точно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)