Апр 212013
 

Киев

Был у меня такой период, когда работая в Мурманске, в декабре 2005 года я по политическим мотивам потерял эту самую работу. Хоть и не ахти какая она была, и касалась того, чтобы из старого ржавого подшипника, купленного директором у военных по дешёвке, сделать новый. Само собой потенциальному покупателю этот паршивенький подшипник и продавался потом по цене нового, привезённого с Вологодского подшипникового завода. Естественно дальнейшая судьбы этого важного узла мне была не известна и не интересна, тем более человеком я был подневольным и получал мизерную зарплату и небольшую компенсацию за обед. Конечно, я думал о том, что рано или поздно меня всё равно уволят, боялся дальше держать директор фирмы «Норд-подшипник» неофициального работника. Единственно, что было обидно, так это то, что выперли меня перед самым моим Днём рождения, сделав такой вот подарочек.

Но к тому времени я уже имел опыт передвижения автостопом, то, когда мне предложили такую работу, как клеить бумажные пакеты киев в которых в то предновогоднее время очень нуждался, как в подарочной упаковке, то я не раздумывая отправился в столицу Украины. О той поездке через Калугу и Брянск я уже писал и потому повторяться не стану. Просто хочу вам рассказать, что во времена правления Ющенко найти работу в Украине инвалиду-иностранцу было намного легче, чем в России, чтобы не писала про «оранжевую революцию» проправительственная российская пресса. Кстати, за неделю, что там успел проработать, я получил столько денег, сколько мне платили за месяц на «Норд-подшипнике» в Мурманске. Занимался я там в основном изготовлением праздничной подарочной упаковкой. После Нового года та фирма из-за невостребованности упаковки подарков уже не нуждалась в большом штате работников и потому, посетив потом ещё и Одессу, я снова отбыл домой в Мурманск. Но именно в ту поездку я понял, что и в пути можно обрести копейку. И даже немного стал понимать тех работников, что ездят трудиться в Россию из Средней Азии, хотя всё равно остаюсь противником их большого количества в нашей стране при высоком уровне безработицы среди граждан России.

  21 комментарий to “Как я был гастарбайтером в Киеве.”

  1. вас послушать, Сергей, так где вы только не были и что вам только не приходилось делать.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я много еще, где не был.

    Ответить

  2. ну у тебя и приключения 🙂

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    По разному выходит.

    Ответить

  3. Занятное путешетсвие вышло, чтобы в его конце еще и поработать. Мне кажется все заработанное на обратную дорогу ушло или нет?

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я в основном электричками за бесплатно ехал и автостопом.

    Ответить

  4. Работу-то может, и можно найти будет, путешествуя, а жить где в это время.
    Нужно жилье искать недорогое, иначе вся зарплата на жилье и уйдет.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я у бывшей своей подружки был.

    Ответить

  5. В жизни все бывает, не стоит отказываться ни от какой работы, когда ее вовсе нет.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Видимо, это последняя статья на этом блоге, так как Яндекс выкинул его из поиска. Если сможешь помочь вытащить, буду предельно благодрен.

    Ответить

  6. Приезжайте к нам на Украину снова, возьмем хорошего сотрудника на трюфельную фабрику.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо, но я сейчас в Питере пытаюсь найти подработку.

    Ответить

  7. Это хорошо, когда можно в дороге подработать.

    Ответить

  8. А мне нравятся такие люди, которые не раскисают в любой ситуации и находят выход. А в Украине тоже есть безработные, но с другой стороны сезонной работы много, только не все хотят работать, некоторым нравиться ныть и ничего не делать.

    Ответить

  9. Если человек умный, то он всегда сумеет заработать.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    А если человек похож на дцпешника,то его могут и послать по дальше. Живём не в Европе.

    Ответить

  10. Сложные были времена

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Если бы Ющенко не гнобили, Украина бы процветала.

    Ответить

  11. Успеха продвижения Вашему сайту Спасибо за статью.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо, добрый человек, но у меня 0 страниц в индексе в яндексе, кто-то видимо заказал и я этому кому-то, проживающему в Брянской области, сломаю челюсть хуком справа при случае. Козла зовут Сергей Андреев, ник mobilkid. Больше мне не кому гадить, кроме этой гниды.

    Ответить

  12. […] Как я был гастарбайтером в Киеве. […]

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)