Янв 102011
 

Киров

Пришло время прощаться со столицей Урала и с Машкой, всё хорошее когда-то заканчивается и мой отпуск за свой счёт тоже подходил к завершающей фазе. К тому же в питерской общаге остались мои вещи и перед тем как ехать домой, мне нужно было заскочить и туда. До Перми я решил ехать автобусом, хотя изначально планировал достичь её на электричках. Вот только очень уж я плоховато себя чувствовал, сильно болел бок, да так, что даже было тяжело дышать. Не то стукнулся где-то, не то застудил, но оптимизма мне это не прибавляло. В общем, поздним вечером, попрощавшись с Машкой, я на трамвае отправился на автовокзал, что находится на улице 8 марта. Билет взял сразу и без проблем, а вот еды на дорогу купить не получилось. В вокзальной кафешке, куда я заглянул, бухала куча кавказцев и как только персиупил порог, они заметили меня и стали наезжать. Пришлось садиться в автобус голодным, довольствовавшись лишь одной бутылкой воды и пачкой анальгина, который хоть как-то унимал боль. На единственной остановке, где-то посреди дороги глубокой уральской ночью, в придорожной корчме ещё купил и сухариков. Всю оставшуюся дорогу я проспал и так ранним прохладным утречком достиг таки Перми.

Думал и дальше до Кирова продолжить путь на автобусе, но рейсов в этот день в те края не было совсем, единственный автобус, идущий на Сыктывкар через Вятскую губернию должен был отправляться двумя днями позже. Но не станешь же ждать целых два дня в чужом городе, не имея вписок и возможности где-либо отдохнуть. Я тоже так подумал и уточнив у местного населения, где у них находится железнодорожный вокзал, отправился на трамвайчике прямиком туда. И повезло же, в аккурат успел к отходу электрички до станции Верещагино, правда вот ехать часть пути пришлось в переполненном вагоне, но разве это проблема. Проблемой был всё тот же больной бок и голод. На моё счастье в Верещагино работал буфет, так что подкрепиться, а за одно затариться вкусными пирожками мне там удалось. Вот только волна прервалась, следующую «собаку» до Балезино надо было ждать аж до вечера, а не захотел и потому взял билет до Кирова в общий вагон пассажирского поезда «Владивосток – Москва». Во второй половине дня на нём и прибыл в столицу Вятской губернии.

Похожие посты:

  • От Пензы до Самары в июне 2004.
  • От Самары до Абдулино в июне 2004.
  • О Абдулино до Уфы в июне 2004.
  • От Уфы до Екатеринбурга в июне 2004.
  •   18 комментариев to “От Екатеринбурга до Кирова в июне 2004.”

    1. Да, когда то Киров был Вяткой, или Вятка Кировым.
      Не помню уже. Кстати, Вятка — звучит как «взятка». )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А он и сейчас Киров, а был Вяткой.

      Ответить

    2. а если сделать пост с картой страны и цветом выделить дороги и города, по который ехал, шел и был — наверное получится паутина такая)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное.

      Ответить

    3. Отчаянный путешественник…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть ещё отчаяннее, а я так…

      Ответить

    4. Ремня тебе некому было всыпать ( и меня не было), с больным боком в такую дорогу…А еслибы что-то серъезное случилось?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне деваться было не куда.

      Ответить

      Анни Reply:

      ВОт +101. Опоздал бы из отпуска чуть, но больным лушче никуда и никогда не ездить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если бы опоздал, меня бы уволили.

      Ответить

    5. и всё-таки, не смотря на опасности и риск- впечатляющее путешествие!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А тут не было опасностей и риска.

      Ответить

    6. отчаянный ты парень.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не очень я и отчаянный.

      Ответить

    7. Долгое путешествие получается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не совсем долгое.

      Ответить

    8. Кавказцы и там покоя не дают..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они как тараканы, ни где не дают покоя.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)