Янв 092011
 

Екатеринбург

Надеялся, что подадут нормальный автобус, то есть междугороднего класса, так нет, подали ПАЗик, ага, блин, из дервни в деревню как-будто ехать. Ладно мне, ещё не шибко и далеко, а людям до Мясогутово трястись часа три. Ну, делать не чего, протестовать и митинговать не уместно, тронулись. Первую остановку сделали в Аше, а это уже была Челябинская область, вышел размяться, ну за одно предупредил водилу о том, что мне сходить надо в Кропачёво.Пообещал довезти до вокзала, и видимо, потом забыл. После Аши пейзажи сменились, степи остались позади, а впереди показались Уральские горы. А я то впервые там и потому мне всё интересно. Особенно печатлила скала, которую мы объезжали, в свете закатного солнца выглядела она очень необычно, даже можно сказать, сказочно. Ну вот, спустя полтора часика с начала поездки мне пришлось покидать автобус, водитель, как уже было сказано выше, своё обещание не сдержал и высадил на повороте в посёлок. До вокзала я добирался пешком, рискуя при этом нарваться на местную гопоту, время было позднее и стало быть, опасное. Впрочем, в своей чёрной кожанке и с чёрной небольшой наплечной сумкой я не был похож на путешественника. Тем не менее, до станции в целях безопасности решил идти по шпалам. Собственно, добрался, когда до моей электрички оставалось примерно часа четыре Почти сразу же я был замечен линейными ментами, которые в своей коморки переписали мои данные и отпустили.

Пока ехал, успел я и проголодаться, и на моё счастье в вокзальном помещении работал круглосуточный буфет, где и и смог набить своё изголодавшеемя нутро котлеткой с пюрешкой и кофейком. А ещё я очень хотел спать, и потому как только сел в свой электропоезд, то в момент отрубился и проспал почти что до самого Челябинска. Правда, вот жалко мне было, что из-за этой усталости в ту поездку я так и не смог увидеть сами горы и по настоящему оценить их красоту. Проснувшись же я увидел, что вагон, в котором я ехал, сильно прибавил населённость, много народу вошло, видимо и в Златоусте, и Миассе. Когда приехали на конечную станцию, было хоть и утро, но вот «собака» на Екатеринбург уже ушла и следующая должна была отправиться лишь под вечер.

Ну разве будет Серый ждать наступление этого самого вечера? Конечно же нет, а потому узнав у местных, где находится Северный автовокзал, прямиком на трамвайчике двинул до туда. Автобуса ждать пришлось не долго, но погулять по набережной реки Миасс и посетить торговый центр я успел. На сей раз подали под посадку неудобную «Газель», но тем не менее, поездка прошла нормально и всё компенсировалось душевностью свердловского водителя и нескольких пассажиров, что дехали до конца. Расстались с ними чуть ли не друзьями. Прибыв в Екатеринбург, я сразу же поехал к Машке, которая уже меня заждалась.

Не так давно, чтобы писать нормально тексты о своих поездках и электричество в доме не вырубало внезапно, брал ввг в Кабель-Сити. На сайте kabel-c.ru/vvg.html кабель ввг можно купить по минимально низким ценам. Всем советую покупать только тут! Иначе, не успеешь что-то набрать, и не сможешь порадовать читателей рассказами о путешествиях, автомат вырубит свет.

Похожие посты:

  • От Лисок до Пензы в июне 2004.
  • От Пензы до Самары в июне 2004.
  • От Самары до Абдулино в июне 2004.
  • От Абдулино до Уфы в июне 2004.
  •   24 комментария to “От Уфы до Екатеринбурга в июне 2004.”

    1. Сережа на фото это ты?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На фото я, но в другую поездку, в ту и фотика не было.

      Ответить

    2. Я бы посмотрел на Уральские горы..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я второй раз, когда ехал автостопом, видел их, красиво.

      Ответить

    3. у нас тоже бывало вместо нормального автобуса давали пазик до Кемерово, а это час сорок езды. а однажды дали пазик и была метель мы 2,5 часа ехали вечером по темноте. главное никогда никто разницу в билетах не возвращал

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот это вообще жуть.

      Ответить

    4. У меня товарищ из тех мест, с Миаса как раз. Корнями оттуда, в общем. А живет тут, на Дальнем Востоке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ясненько.

      Ответить

    5. платим мы за билеты сумму не маленькую.А дадут такой автобус парой,что думаешь лишь бы он доехал и не развалился.За 30 км платим 50р это когда к маме на автобусе и на электричке те же деньги.Только разница на автобусе рядом с домом остановка,а с электрички ещё пешком 3 км топтать.Пытались маршрутки туда пустить так там всего 20 мест,а она была конечно под завязку и потом быстро их отменили.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Закон подлости называется.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Да,нет это просто савок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не понимаю я этого совка.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Да пока у власти воры так и будет.

      Ответить

    6. Мне кажется, что в вокзальных кафешках цены гораздо выше.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не всегда и не везде, тем более у меня не было альтернативы, ни в посёлок же к гопникам идти.

      Ответить

    7. Сергей, вы так часто про гопников говорите, и чувствуется, что страшно их не любите. Бывали с ними проблемы или здоровье из-за них теряли?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Невнимательно читаете мой блог, я целый пост про них писал, тег «безопасность».

      Ответить

      zlatakrona Reply:

      Вы правы- не внимательно и нерегулярно, к сожалению. а пост перечитаю.

      Ответить

    8. интересно то как

      Ответить

    9. Ездить интересней.

      Ответить

    10. Я эти горы каждый отпуск и каждую поездку к центру наблюдаю. Подзадолбали, если честно. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Горы не могут подзадолбать.

      Ответить

    11. Хорошо, когда есть круглосуточные кафешки!!! 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно хорошо, особенно на трассе, в них можно и ночь скоротать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)