Окт 132013
 

путешественник

Вопрос о том, как всё-таки стать успешным блогером-путешественником, меня волнует очень давно, а точнее, с того времени, как у меня появился блог, в котором я пишу, как о своих собственных путешествиях, так и о туризме в целом. Кто-то вот считает, что для этого достаточно хорошо разбираться в выбранной тематике, в данном случае быть практикующим путешественником. Но я считаю, что этого недостаточно. Кое-кто думает, что для успешности в каком-либо деле, в частности в блогинге, нужно быть необычным или не совсем обычным человеком. Я же думаю, что и этого тоже будет недостаточно. Объяснить? Запросто. Возьмём мой пример. Я вот сам много путешествую, много фотографирую, объездил практически всё СНГ, побывал в Скандинавии, то есть в тематике своего блога я разбираюсь отлично, а успеха не видно, по крайней мере, мне.

Честно сказать, понять сложно, почему меня нет ни в одной популярной ленте блогов, и знают меня единицы пользователей Интернета. При этом я действительно необычный путешественник, что ещё больше делает странным отсутствие интереса к моим путевым заметкам. А вот вы сами много знаете людей, путешествующих автостопом без речи и с постоянной болью из-за напряжения в шее? Я ни кого не знаю, быть может в Европе и есть такие самостоятельные путешественники, но в России такой единственный. Нет, вы не подумайте, что мои проблемы со здоровьем — повод для гордости. Честно, я бы очень хотел от них избавиться, но пока они есть, я хочу извлекать из этого хоть какую-нибудь выгоду. Но не выходит пока. Есть, конечно и более интересные и неординарные личности среди тех, для кого поездки не только хобби, но и работа, например, Сергей Болашенко, известный не только своими безбашенными поступками, но и написанием книг про железные дороги.

Впрочем, в случае с Болашенко немного другая ситуация, чем со мной. Он не ставит цель заработать с помощью писанины в сети и блогером не является. У него есть сайт на бесплатном хостинге, куда он пишет свои истории, а зарабатывать он хочет с помощью книг. При том, что его книги интересны лишь узкому кругу людей, Серёжу очень это злит. По хорошему же я бы ему посоветовал ему не заниматься ерундой, а заняться блогами, что с его известностью, в отличии от меня, сделало бы его действительно успешным человеком. Теперь о том, что решил я. А вот что. Я хочу просто наделать визиток с адресами своих блогов и распространять их среди водителей, которые подвозят меня во время автостопа, и других людей, которые встречаются в моих путешествиях. По иному это называется вирусным маркетингом, от которого точно не последует ни каких санкций со стороны поисковых систем.

Похожие посты:

  • О конкуренции между сайтами о туризме и воровстве в сети.
  • Ещё про идеи туристического бизнеса.
  • Профессия блоггер-путешественник.
  • Копейку обретёшь пути.
  •   10 комментариев to “И всё же, как стать успешным блогером-путешественником.”

    1. Не помню писала тебе или нет об ну очень успешном блогере путешествиннике Сергее Доля. Я просто от него в восторге. У него реклама стоит 150 тысяч рублей.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я сомневаюсь, что топовый блогер вообще сам путешествует, а не ворует контент у таких, как я.

      Ответить

    2. Не очень легко совмещать блогерство и путешествие, но у тебя это получается. Желаю дальнейших успехов!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Но успешным стать ещё сложнее.

      Ответить

    3. А как с интернетом во время путешествий, не везде он бесплатный и дешевый

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      По разному, если мобильный, то платный, вот в хостелах бесплатный и на вписках тоже.

      Ответить

    4. Терпение и труд всё перетрут! Думаю, что секрет успеха блоггера прост — нужно писать регулярно, с душой и интересом. По своему опыту скажу, что если пост написан с душой, то и читателей у такого поста много, а если «для галочки» (бывает и такое), то и читатели это чувствуют и им такой материал не интересен. Успехов Вам!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я всё пишу от души, так что дело тут в другом.

      Ответить

    5. Хорошая профессия, путешествовать по миру. Сейчас всё больше и больше таких людей становится. Независимых и свободных. Успехов Вам! БлагоДарю!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      И больше конкурентов )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)