Окт 282013
 

автобус, транспорт

После посещения Ялты я думал по дороге в Харькова заскочить и в Днепропетровск, так давно там не был. Но ребята из хостела сказали, что там делать в принципе не чего. Вот и не поехал я туда прошлой зимой, но тем не менее поделиться полезной информацией, например, касающейся вокзалов города Днепропетровска, я могу. По большому счёту людям всегда полезно знать о том, какой транспорт и от куда ходит по Украине и по окрестностям города. И прежде всего это автовокзал. Находится он рядом со станцией метро «Вокзальная» и рядом с железнодорожным вокзалом Днепропетровск-Главный. Кроме основного автовокзала там же в его здании расположены офисы других пассажирских автокомпаний, таки как «Гюнсел» и «Шериф-тур», а рядом по улице Большевицкой — офис компании «Автолюкс». Эти компании осуществляют международные транспортные пассажирские перевозки.

Главный железнодорожный вокзал называется Днепропетровск-Главный, но прежде чем ехать с него в ближайший пригород, не лишним будет на www.meteoprog.ua узнать и погоду на ближайшие дни. А то вдруг соберётесь и оденетесь не так, как того требуют метеоусловия. На пригородных поездах с этого вокзала можно уехать на три стороны света. Так в западном направлении это будут Пятихатки, Днепродзержинск, Кривой Рог и Верховцево. В Северном: Новомосковск, Красноград, Перещепино, Орловщина, Павлоград и Брагиновка. В восточном: Синельниково, Запорожье, Никополь, Чаплино, Апостолово, а также экспрессы на Донецк Харьков, а летом и до Симферополя. Есть в городе и ещё один вокзал, а именно Днепропетровск-Южный. С него пригородные поезда ходят по следующим направлениям: Апостолово, Синельниково, Кривой Рог и Сухачёвка. В общем, пользуйтесь.

Похожие посты:

  • Мои детские воспоминания о Запорожье.
  • Мой детский отдых в лагерях.
  • Городской и экскурсионный транспорт Харькова.
  • Ретро-транспорт Украины.
  •   20 комментариев to “Вокзалы Днепропетровска.”

    1. А я вот никогда не была на Украине…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А приїжджай, тут народ гостинний, зустрінуть як рідну.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Сергей, что это тебя надихнуло на комментарии украинским? Очень хорошо знакома с вокзалами Днепропетровска — это наш областной цент. Главный еще ничего, но вот есть еще неофициальный возле ж/д вокзала, это совсем рядышком, так он грусть наводит. А вообще больше огорчают не вокзалы, а состояние дорог …

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Так пост же про украинский город ))) Давно в Днепре не был, надо бы самому наведаться, меня город впечатлил только одним километровым домом.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Километровый дом не видела, надо будет поискать на карте города. будешь в Днепре, заскочи и в Кривой Рог, он удивит тебя своей протяженностью. 🙂

      Ответить

      Надежда Reply:

      О! Та це вже ты i говориш на украiньскiй мовi!

      Ответить

    2. Наверное не найдется водителя который бы по своей воле захотел проезжать чере Днепропетровск. Мало того что дороги плохие, так еще и запутано все до невозмождности, как ехеть через Днепро так мандраж пробирает.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Так все и стараются проскочить мимо него. А под Новомосковском, кстати, украинская автостопная Эльба два раза в год проходит.

      Ответить

    3. Так как я живу в Днепропетровской области, то позволю себе внести некоторые коррективы: Запорожье, Никополь — это южное направление. На Кривой Рог и Сукачевку электропоезда отправляются из Днепропетровск — Главный . А вот на Харьков — именно из Южного вокзала.. А в остальном — все верно. Могу дополнить: все вокзалы после реконструкции(в ожидании Евро — 2012) стали намного удобнее для пассажиров.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Спасибо за дополнение, думаю съездить оценить как там на обновлённом вокзале сейчас.

      Ответить

    4. Наверное красивый город, хотелось бы посмотреть

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      На самом деле не очень, Харьков намного красивее.

      Ответить

    5. А я часто бываю в Днепропетровске. Через этот город я еду в Севастополь.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А я вот совсем не часто.

      Ответить

    6. Я там был. Нельзя сказать, что прекрасный город, но не плохой.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Согласен.

      Ответить

    7. Столько городов еще хочется посетить… До Днепропетровска тоже когда-нибудь обязательно доберусь, поэтому спасибо за информацию. Думаю, пригодится во время планирования путешествия

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У самого ещё много не посещённых городов.

      Ответить

    8. Я была в Днепропетровске давно… Лет двадцать назад. Тогда впечатления не произвёл.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Надо было на диорамму сходить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)