Ноя 182013
 

самолёт

Когда читаю последние новости у меня возникает такое ощущение, что власти России с помощью подконтрольных СМИ хотят убедить нас в том, что в любой стране мира, кроме России, нас поджидают какие-то опасности. Больше всего почему-то тут достаётся от них Таиланду. То кто-то утонул, то автобус с туристами куда-то влетел. Но лично мне, особенно в свете вчерашней авиакатастрофы под Казанью, все доводы властей о том, что в Россия является самой безопасной страной мира, кажутся совсем не убедительными. Ну не верю я ни властям России, ни отечественным СМИ. Одни хотят, что люди не ездили заграницу и не могли сравнивать тот уровень жизни с нашим, вторые врут, потому что хотят работать спокойно и соответственно пишут то, что им диктуют сверху. Я же к СМИ, слава Богу отношения ни какого не имею, а потому пишу и буду писать только правду, и ни какой президент, ни какая Дума мне не указ.

Более того, я даже сам готов съездить в Таиланд и возможно посетить интересные места в городке Пхукет-таун на юго-востоке острова Пхукет. При наличии свободного времени и средств сделать это не так и сложно. Так, например, прямые перелёты до Пхукета из Москвы совершают авиакомпании «Трансаэро» за 45000 рублей и «Аэрофлот» за 40000 рублей. Ещё дешевле обойдётся вам полёт с одной пересадкой. Если этот вариант вас устроит, то к вашим услугам трансфер от авиакомпаний «Сингапурские авиалинии», возящих туристов от 30000 рублей и «Etihad», что простят за перелёт плату вообще от 25000 рублей. Пересадку эти авиакомпании делают в городке под названием Абу-Даби. Впрочем, стоимость билета до Пхукета во многом зависит и от сезона. Тут цены разняться от 20000 рублей в низкий сезон до 60000 рублей — в праздники, во время которых некоторые жители России стремятся покинуть свою «безопасную» страну и переместиться в «опасный» Таиланд. Кстати, если есть желание, то своё путешествие на Пхукет вы можете совместить и с посещением не менее интересного Бангкока.

Похожие посты:

  • Поехать на пляжи Пхукета.
  • На Пхукет и отдохнуть, и поработать.
  • Парк Нонг Нуч в Таиланде.
  • Серфингистка из России утонула на Пхукете.
  •   22 комментария to “Как проще добраться до Пхукета.”

    1. Да…если все получится хорошо, то на следующий год я туда хочу..))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Думаю, получится.

      Ответить

    2. Ага, я вот тоже все время хочу путешествовать, но мне все время что-то мешает. То отсутствие времени, то отсутствие денег. Короче, я так поняла, что я сам себе мешаю. Нужно срочно исправлять ситуацию, читать твой блог, Сергей и выбирать маршрут… :)))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Мне самому сейчас много чего мешало путешествовать, ну разве что недалеко ездил заграницу на один день, но в конце этой недели помехи должны закончиться и я отправлюсь в большое путешествие и может быть в эротическое 🙂

      Ответить

    3. Далеко очень, мне такой перелет не по силам, я четыре часа еле выдерживаю в поезде, а здесь самолет, да еще часов шесть непрерывного полета. Бррр…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Можно и с пересадкой лететь )))

      Ответить

    4. Я бы тоже не отказалась слетать в Таиланд, но к сожалению, то денег не хватает, то они уже закончились.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У меня тоже самое. Потому езжу недалеко, Финляндия, Швеция, Норвегия.

      Ответить

    5. Пхукет это конечно не плохо, но я предпочитаю путешествовать по нашей стране.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А меня всё больше в Европу тянет.

      Ответить

    6. Что-то после сегодняшней авиакатарстрофы никуда не хочется.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А я застрахован в Зарубежных поездках на 30000 евро )))

      Ответить

    7. полностью согласен. у нас в России ве не слава богу. и опасности на каждом шагу поджидают! а власти реально просто запугивают, чтоб люди никуда не ездили. уж как так могло в казани то случится? только ведь к универсиаде такое бабло вчухали туда и что?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Виноват во всём большой всероссийский бардак.

      Ответить

    8. я Таиланд нежно люблю) И Пхукет шикарен)

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А я пока не успел полюбить Таиланд )))

      Ответить

    9. А чего ты хочешь, если этот самолёт до того, как его купили, летал в 6 странах, в том числе в ЛА и Африке? Я даже не представляю, как его могли купить…

      Я самолётами давно уже не летаю. У меня дети, мне их ещё вырастить надо. Да и вообще жить хочется. А у нас самолёты что-то слишком часто стали в новостях мелькать, отнюдь не радужно…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Это меня и напрягает, потому и передвигаюсь по земле, и ещё по морю.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Хотя, говорят, что там не то, что самолёт старый, причиной аварии стало. А человеческий фактор. Как почти всегда в таких катастрофах. 🙁

      А на море тоже катастрофы бывают… Да и на земле… Тут уж как повезёт. Или не повезёт…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Есть там доля и человеческого фактора.

      Ответить

    10. Перелет туда дорогой, поэтому там еще не была.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Через Финляндию, думаю, дешевле выйдет.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)